Есть ли те, кто забеременел после усыновления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 14:32     #1
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Милые мои девочки, мне вот что стало очень интересно...
Я много слышала о том, что многие женщины, которые ранее не могли иметь своих детей, после усыновления забеременели. Много слышала историй о том, что женщины узнавали о беременности в процессе усыновления. Но я ни разу не встречала такой женщины.
Есть такие или это миф????? Бывают ли на свете такие чудеса???

Интересно, если это не миф, то как ведут себя семьи, которые узнали о беременности в процессе усыновления? Усыновляют, или нет, или может быть откладывают усыновление на потом???

Что скажите???
Старый 13-01-2008, 14:47     #2
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Знаю такую историю...
Очень-очень обеспеченная московская семья. Муж сильно старше жены. Взрослый сын от 1-го брака. Ну никак! все перепробовали и ЭКО в т.ч. Решили усыновить. Нашли чудесную девчонку. А в процессе оформления документов и посещения ДР к мужу с криком "папа" бросался маленький мальчик. Короче, стали оформлять обоих. За неделю до суда - беременность 5 недель. Теперь у них 3-е детей
Старый 13-01-2008, 14:50     #3
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


с моими знакомыми прозошла именно такая история: не могли забеременеть долгие годы, подписали согласие на усыновление и поняли, что беременны
в результате мальчишки почти близнецы, и, конечно, их двое!
Старый 13-01-2008, 16:21     #4
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


моей знакомой ставили диагноз бесплодие (она сама, причем, врач), они с мужем усыновили мальчика, через год Света забеременела и родила дочь! :-)
Старый 13-01-2008, 19:57     #5
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


А я сама из "таких". Первую дочь родила только в 30 лет, хотя и не предохранялась.. Потом, устав от самого желания стать матерью (и уже став ею) решили усыновлять. Собрали документы, прошли школу на Звенигородской, а перед получением заключения психолога узнала, что снова беременна. Муж попросил подождать с усыновлением, выяснить, как беременность будет протекать... Пока думали - на УЗИ выяснилось - ДВОЙНЯ!!
Вот теперь я мать троих собственных детей, и муж пока и слышать не хочет о приемном (ошалел от количества собственных..), но я все-равно уверена, что мы усыновим (четвертого, пятого), просто не сейчас, может через пару лет
Ну это я так думаю, что через пару лет, а уж как получится на самом деле???? А вдруг завтра???
Я и такое не исключаю..
Старый 13-01-2008, 20:23     #6
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


и у меня есть знакомая - шесть лет бегала по врачам с диагнозом "бесплодие", делала ЭКО, была внематочная беременность... потом она на меня посмотрела и решила усыновлять. Специально начали строить большой дом, чтобы усыновить двоих детей. И вот, на стадии достройки дома, она забеременела. От идеи взять двоих детей тоже не отказываются.
Старый 13-01-2008, 21:56     #7
Танюта76
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 107
Танюта76 отсутствует


У меня сестра так забеременела ). У нее год назад родился чудный мальчик; старшей - три года сейчас ). До этого - 8 лет бесплодия. Девочка чудесная и сынок тоже, они оба родные и любимые ))
Старый 13-01-2008, 22:09     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Какая-то тайна познания тут спрятана...
Старый 14-01-2008, 00:18     #9
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


И у нас с родственницей такое было. Жили с мужем 8 лет без детей, решили младенца усыновить. Это было в 1992г. Документы собрали и в очереди уже стояли на отказничка. Вдруг беременность, роды. Она только родила, вдруг звонок с предложением забирать ребенка. Они уже на второго настроились, но опека, узнав, что только что свой родился им отказала в усыновлении. Они до сих пор жалеют, что второго им не дали усыновить.
Старый 14-01-2008, 23:20     #10
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Какая-то тайна познания тут спрятана...
Никакой тут тайны нет! Мы собрали документы на усыновление и уже 1.5 месяца как стоим в очереди на новорожденного малыша. Просто задержка уже 3 недели,вот и вспомнились все рассказы...Интересно стало,бывают ли на самом деле на свете такие чудеса...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.