ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 21:25     #21
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Катя, очень жаль, что печатные буквы не передают интонации
разумеется, фраза про ужасы ироническая
я знаю и благодарна иностранным усыновителям и благотворителям за судьбы многих конкретных детей, ДД и ДР
главное, что я хотела сказать, что за ребенка надо бороться
Старый 16-02-2008, 21:37     #22
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
Катя, очень жаль, что печатные буквы не передают интонации
разумеется, фраза про ужасы ироническая
я знаю и благодарна иностранным усыновителям и благотворителям за судьбы многих конкретных детей, ДД и ДР
но если вдруг сама столкнусь на узкой дорожке со своим конкурентом, то писать буду еще и не такое
хотите меня за это осуждать - осуждайте
Олечка, я тоже поддержу Катю.
Даже в иронии не надо пинать иностранных усыновителей. Они такие же люди, как мы, часто - наши бывшие соотечественники. Приходится им куда тяжелее чем нам, и часто кроме как на них серьезно больным детям расчитывать не на кого.
А "столкнуться на узкой дорожке" вы можете не только с иностранцами.
К тому же на мой взгляд (правда я человек жесткий) не существует "узких дорожек" в усыновлении - всем оставленным детям нужна семья, и если "вашего" ребенка забрали - он был "не ваш", пожелайте ему счастья, "ваш" - ждет именно вас. И не надо "борьбы за право обладания".

Сорри, за "офф".
Автору топика - пусть подруга не переживает, а поскорее собирает бумаги - российские усыновители могут сделать это очень быстро (при желании - Алексис била все рекорды).
И бегом бежит в опеку ребенка (а лучше заранее - еще до окончательного сбора бумаг), налаживать "контакт". Удачи!
Старый 16-02-2008, 21:37     #23
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Ну и Вы меня извините за излишнюю эмоциональность, значит, я Вас не так поняла.
Почему-то уверена, что в том случае нет никакой опасной "конкуренции" со стороны иностранцев (я описала выше, как это выглядит юридически с российской стороны, со шведской стороны это еще менее реально, - как знаток Швеции и шведской адопт-системы говорю).
Старый 16-02-2008, 21:54     #24
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Аня.. опять же офф получится, но напишу..
разные, очень разные бывают ситуации.. вот сейчас есть у меня в сердце девочка.. мне очень нравится этот ребенок, и я знаю, что и ей со мной будет хорошо.. но есть еще люди, которых я знаю и не знаю лично, и у меня ничем не подкрепленное мистическое чувство, что ребенок, которого я чувствую и который вроде бы легко может стать моим - он - почему-то - но предназначен для другой жизни, для другой семьи..
но если я буду знать внутренним чувством, которое не обманешь, что ребенок мой и именно без меня пропадет, а Бог будет ставить передо мной препятствия, чтобы проверить крепость моего желания - я эти препятствия преодолею
девочки, очень трудно говорить о таких тонких вещах, да еще и в рамках форума..
еще раз сорри за офф

Последний раз редактировалось Olive, 18-02-2008 в 21:09.
Старый 16-02-2008, 22:03     #25
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну и Вы меня извините за излишнюю эмоциональность, значит, я Вас не так поняла.
Почему-то уверена, что в том случае нет никакой опасной "конкуренции" со стороны иностранцев (я описала выше, как это выглядит юридически с российской стороны, со шведской стороны это еще менее реально, - как знаток Швеции и шведской адопт-системы говорю).
Катя, конечно, извиняю, с легким-легким сердцем, потому что извинять совершенно не за что , и тоже протягиваю Вам руку дружбы
и Вы меня простите за неточность мысли и некорректность ее выражения
правда - никого не хотела обидеть
спасибо Вам за нужные и конкретные советы Ане и ее подруге
я тоже надеюсь, что все будет хорошо, и Тоша - главное - скоро наберет силу и нужный для выписки вес и уедет с мамой домой расти и радоваться
у них такая большая и счастливая жизнь впереди
Старый 18-02-2008, 11:03
ответ для ANNETTE82 на сообщение "ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!"
    #26
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я ни когда не была замужем. У меня никогда не был высоким материальный достаток. Но вот уже 6 лет у меня есть приёмный сын. У него тоже есть масса "болячек", но где гарантия, что этих же болячек не было бы у моего родного ребенка. Я сама в детстве много болела. Это надо воспринимать как данность, главное не относиться к ребенку, как в выбору породистого щенка. Это не моему приёмному сыну повезло со мной, это мне повезло с ним. Как сказал мне мудро один батюшка: "Ты спасёшь его, а он спасёт тебя!"
Старый 25-02-2008, 19:55
ответ для ANNETTE82 на сообщение "ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!"
    #27
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


итак последние новости!
По поводу иностранцев, они притендуют на усыновление Тохи, потому, что у них лучше мед обслуживание и они готовы оплачивать ребенку любых врачей. А Тошке требуется операция на желудке. Моя знакомая тоже готова оплачивать все, но условия за границей лучше.
Но в опеке Моей знакомой Катеринке сказали, что шансов у нее больше.
Она мне вчера ММС прислала с Тошкой, так я чуть не разрыдалась... Он такой крошечный, ручки и ножки тоненькие. Памперс на нем смотрится просто огромным, а ведь размер самый маленький...
Старый 25-02-2008, 20:26     #28
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Еще раз говорю, ну нет и в ближайшие несколько месяцев быть не может у малыша статуса на иностранное усыновление. Помимо одного желания той иностранной пары есть закон - и российский и шведский. Лучшее состояние медицинской и социальной системы в той или иной стране - в данном случае совсем не аргумент.
Не хочется, чтобы Ваша подруга переживала на пустом месте!
Старый 26-02-2008, 21:46
ответ для ANNETTE82 на сообщение "ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!"
    #29
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Оказывается в этой иностранной паре жена- гражданка россии, просто вышла замуж и уехала к мужу, так что притендовыать на усыновление они могут.
Но я надеюсь на лучшее. Катеринка только про Тошу и твердит, уже вещи в магазинах присматривает.
Завтра у Тошки операция. Держу кулачки @@@@@@@@@@!!!!
Старый 26-02-2008, 22:15     #30
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNETTE82 Посмотреть сообщение
Завтра у Тошки операция. Держу кулачки @@@@@@@@@@!!!!
я тоже @@@@@@@
сил и здоровья тебе, малыш
передайте Катюше слова поддержки и пожелание веры в себя и своего ребенка
храни их Бог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.