Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 10:00     #431
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, на сегодняшний день финансовое положение у нас не супер. Да и вообще, на мой взгляд за 3000 руб в месяц лучше пригласить преподавателя на дом. Человека, который будет хорошо относится к ребёнку лучше чем школа где по сути : "Ты нам не подходишь, мальчик, но раз родители платят - мы будем тебя (бездарь этакую) учить" А диплом - нужен ли он? Я получила свой в 13 лет, так ни разу его больше и не доставала.
Возможно я не права и слишком резка, просто сегодня я очень расстроена. Ладно - до осени есть время подумать...
И лучше взять домашнего педагога! Я сторонник домашнего обучения, если конечно не планируется последующее обучение и карьера. Если дитя способное, он индивидуально обучится в разы быстрее. А если не очень способный, тем более надо искать подход именно к нему. Ведь на эту музыкалку сколько времени тратится, это же ужас! Ребенок мог бы гулять/заниматься спортом/читать книжки. Про себя: дочка поступила в муз.школу, сдала экзамены, а когда посмотрели расписание - пятница или суббота всегда заняты. А мы привыкли ездить на дачу с пятницы по воскр., дача в 120 км, и это оказалось важнее. К нам приходит домой чудесная учительница 2 раза в неделю по 2 ак. часа. Час стоит 350 руб., т.е. несколько больше, чем 3000/мес, но смысл в этом есть. В неделю получается специальность 2-2,5 ак.часа, сольфеджио 1 ак.час и полчаса-час они поют, вокально и дуэтом. Может и не выполнена программа муз.школы (2 года занимаемся), а может, перевыполнена, но 1)ребенок счастлив и цвета не зеленого, потому что 2) дача с нами 3) остаеся время на рисование, теннис, и просто на жизнь. Но нам еще о-о-о-о-очень повезло с преподавателем.
Короче, кто не метит в профи и имеет финансовую возможность - зачем школа? Есть еще много интересного.
Старый 24-05-2008, 11:04     #432
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Можно подробностей про мастеров? Они только меха меняют да "кнопочки восстанавливают"? Настройкой занимаются? Работают ли с немецкими и итальянскими баянами или только российскими? И где вы этих мастеров нашли?
Тот мастер, у которого я покупал сыну баян (и не один) разве что с нуля баян не делает. И то, думаю, потому что это нерентабельно. А так и голоса меняет и выборную клавиатуру на аккордеоны ставит и строй выправляет и розлив убирает и... короче всё. Итальянские ему тоже на настройку отдают. Нам его посоветовала первый педагог сына по баяну.

Ещё один мастер сотрудничает с муз. школой, где сын учится. Про него ничего не могу сказать, кроме того, что мелкий ремонт (поправить клапан) он нам делал. Последний раз на прошлой неделе, когда у сына баян после конкурса Андреева "поплыл".
Старый 24-05-2008, 12:37
ответ для babariha на сообщение "Попробуйте на www.forumklassika.ru..."
    #433
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Попробуйте на www.forumklassika.ru Там всегда хороший совет по инструменту можно получить, да и мастера найти
Там страшное место - везде понавешаны указатели "Только академическая музыка!".
Старый 24-05-2008, 12:41     #434
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Тот мастер, у которого я покупал сыну баян (и не один) разве что с нуля баян не делает. И то, думаю, потому что это нерентабельно. А так и голоса меняет и выборную клавиатуру на аккордеоны ставит и строй выправляет и розлив убирает и... короче всё. Итальянские ему тоже на настройку отдают. Нам его посоветовала первый педагог сына по баяну.
Можно координаты?
Старый 24-05-2008, 22:29     #435
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
И лучше взять домашнего педагога! Я сторонник домашнего обучения, если конечно не планируется последующее обучение и карьера. Если дитя способное, он индивидуально обучится в разы быстрее. А если не очень способный, тем более надо искать подход именно к нему. Ведь на эту музыкалку сколько времени тратится, это же ужас! Ребенок мог бы гулять/заниматься спортом/читать книжки. Про себя: дочка поступила в муз.школу, сдала экзамены, а когда посмотрели расписание - пятница или суббота всегда заняты. А мы привыкли ездить на дачу с пятницы по воскр., дача в 120 км, и это оказалось важнее. К нам приходит домой чудесная учительница 2 раза в неделю по 2 ак. часа. Час стоит 350 руб., т.е. несколько больше, чем 3000/мес, но смысл в этом есть. В неделю получается специальность 2-2,5 ак.часа, сольфеджио 1 ак.час и полчаса-час они поют, вокально и дуэтом. Может и не выполнена программа муз.школы (2 года занимаемся), а может, перевыполнена, но 1)ребенок счастлив и цвета не зеленого, потому что 2) дача с нами 3) остаеся время на рисование, теннис, и просто на жизнь. Но нам еще о-о-о-о-очень повезло с преподавателем.
Короче, кто не метит в профи и имеет финансовую возможность - зачем школа? Есть еще много интересного.
Абсолютно с Вами согласна. В консерваторию мы и не планировали
А педагог на дом - это возможность заниматься в том ритме, который подходит именно моему ребёнку. И педагог не будет нервничать, потому что скоро экзамен, а ребёнок играет не так как ей хотелось бы. И вопрос времени для нас тоже актуален И нервы ребёнку сберегу. И свои нервы заодно
Старый 25-05-2008, 00:07     #436
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Там страшное место - везде понавешаны указатели "Только академическая музыка!".
Вы заходите на раздел"музыкальное образование". И учителя дают объявления. Мне очень нравится этот форум, но я больше читаю, чем пишу.
Старый 25-05-2008, 00:10     #437
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


У меня сегодня оба играли на классном концерте!!!! Маленький впервые!!! Он только начал в феврале заниматься. Сыграли оба хорошо. Я такая гордая!
Старый 25-05-2008, 01:03     #438
Katya 72
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московские Ворота
Сообщения: 877
Katya 72 отсутствует


Поздравляем !!!
Так приятно. Надеюсь. что у нас все впереди.
Старый 25-05-2008, 19:55     #439
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
У меня сегодня оба играли на классном концерте!!!! Маленький впервые!!! Он только начал в феврале заниматься. Сыграли оба хорошо. Я такая гордая!
Молодцы. А сколько младшему?
Старый 25-05-2008, 23:36
ответ для Ambra на сообщение "Абсолютно с Вами согласна. В..."
    #440
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна. В консерваторию мы и не планировали
А педагог на дом - это возможность заниматься в том ритме, который подходит именно моему ребёнку. И педагог не будет нервничать, потому что скоро экзамен, а ребёнок играет не так как ей хотелось бы. И вопрос времени для нас тоже актуален И нервы ребёнку сберегу. И свои нервы заодно
В домашнем образовании много и минусов. Даже если вы найдете прекрасного преподавателя по специальности - это станет однобоким образованием. Будет просто как заяц по клавишам ударятьА как же сольфеджио, слушание музыки, хор, концерты... Полноценно восприятие музыки с частным преподавателем вряд ли станет. На мой взгляд - либо музыкалка, либо ничего. Мир прекрасен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.