Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 21:17     #411
Katya 72
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московские Ворота
Сообщения: 877
Katya 72 отсутствует


Ребенок согласен, он у нас всем готов заниматься.
Сказал баян, так баян.
Я сама немного играла на баяне. В педучилище был как дополнительный урок. Но безуспешно.
Просто интересно, как судьба с нами играет.
И пока я могу доверять только опытному мнению педагогов.
А у кого дети играют на баяне.
Старый 22-05-2008, 21:28     #412
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Честно говоря в сентябре я хотела сменить преподователя, но как-то не смогла найти повод, чтобы не обидеть её, вот теперь она нашла способ, не побоявшись меня обидеть
Сменить на одном отделении преподавателя - это, увы, утопия. В музыкалках это почему то не принято
Кстати, какой репертуар играете на экзамене - не важно. Важно за год сработаться с преподавателем. Чтобы ОН захотел с вашим ребенком дальше работать. Так я это поняла.
А повод не перевести ребенка дальше - всегда можно найти

Сначала вы 2 года на подготовишке, а потом каждый класс за два года, а потом и вас это достанет, а не только ребенка. Я бы советовала другой инструмент - кларнет, габой - мальчишкам приятно в мальчиковом обществе - они ощущают себя, что "делом" заняты, а не как девчонки Или другая школа, если согласны ездить в другое место еще 9 лет
Старый 22-05-2008, 21:32     #413
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
Увидела ваше сообщение. Если с учителем не заладилось, то может стоит, как девочки советуют, в другую школу поездить. Но это при условии, что ребенок хочет заниматься.
Раз у ребенка отличный слух, попробуйте к другому преподавателю, а может не на фоно, а какой-нибудь инструмент?
И еще, может все-таки есть возможность у них вас взять на бюджет в сентябре, если будут свободные места? Поговорите со старшим педагогом, раз уж такое дело, надо все выяснить. Не расстраивайтесь. Удачи!
Ребёнок хочет. ОН, честно говоря, не понял, что нас не приняли в школу, т.к. педагог сказала : "Вас приняли в первый класс, но на хоз.расчётное отделение" В общем он пока думает, что всё в порядке. А я не хочу нагнетать. Я сама ещё ничего не решила.
Может и правда не надо время тратить и заняться плотнее математикой и языками (мы их учим два)
Старый 22-05-2008, 21:34     #414
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Девочки! Спасибо всем кто мне ответил! Ваши слова - мне поддержка. Спасибо!
Старый 22-05-2008, 22:13     #415
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
С баянами беда. Механизм сложный. Особенно у баянов с готово-выборной клавиатурой. Из всех Российских производителей остался один - в Воронеже. У нас в Питере есть мастера, которые берут старые баяны (скупают где могут), реставрируют и продают желающим.

Новый баян может 3-5 тыс. евро стоить.
Господи, а меня то еще жаба душила, что мама моя этакие деньжищи на домру выложила
А баян то вообще цены немалой инструмент.
Старый 22-05-2008, 22:45     #416
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ambra, не расстраивайтесь!
Все, что ни делается - все к лучшему

В прошлом году моя красавица отказалась (!) сдавать экзамен на подготовишку в 11 муз.школе. Вообще. Испугалась-перенервничала-не понравилась обстановка. Я была в шоке. Нет, В ШОКЕ. 1 день. А на следующий - мы уже поехали в другую музыкалку, Насте понравилось там, она экзамен сдала и поступила на скрипку, подготовишку. Вот так интересно отказалось. И я пока ни секунды не пожалела. Чуть-чуть подальше ехать (зато много маршруток разных), но в целом дочка чувствует себя в музыкалке как дома.
Для себя я решила, что музыкалка нужна именно для того (по сравнению с домашними занятиями), чтобы смотреть на других деток, чтобы выступать на концертах (пусть небольших).
В общем - не падайте духом. Сами же говорите - ребенок музыкальный. Попробуйте найти школу. Их вроде немало.. В каждом районе по 1-2..
Старый 22-05-2008, 23:14     #417
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ambra, не расстраивайтесь!
Все, что ни делается - все к лучшему

В прошлом году моя красавица отказалась (!) сдавать экзамен на подготовишку в 11 муз.школе. Вообще. Испугалась-перенервничала-не понравилась обстановка. Я была в шоке. Нет, В ШОКЕ. 1 день. А на следующий - мы уже поехали в другую музыкалку, Насте понравилось там, она экзамен сдала и поступила на скрипку, подготовишку. Вот так интересно отказалось. И я пока ни секунды не пожалела. Чуть-чуть подальше ехать (зато много маршруток разных), но в целом дочка чувствует себя в музыкалке как дома.
Для себя я решила, что музыкалка нужна именно для того (по сравнению с домашними занятиями), чтобы смотреть на других деток, чтобы выступать на концертах (пусть небольших).
В общем - не падайте духом. Сами же говорите - ребенок музыкальный. Попробуйте найти школу. Их вроде немало.. В каждом районе по 1-2..
Спасибо! Буду думать. Сейчас от ШОКА отойду и подумаю как дальше быть. Музыкальный-то он музыкальный, но больших успехов объективно пока нет. Большие сомнения у меня сегодня. Вчера сомнений не было никаких.
Старый 22-05-2008, 23:21     #418
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
А у кого дети играют на баяне.
У нас.
Закончил 4-й класс школы Ростроповича.
Я тут в теме ссылку на записи выкладывал.
Старый 22-05-2008, 23:30     #419
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


вот - если хотите - почитайте наше обсуждение год назад
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F%EA%E0&page=2
Старый 22-05-2008, 23:31     #420
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Я вот думаю - если решим бросать - как ребёнку сказать? Наверное не правильно говорить, что он не сдал экзамен, не подошел и т.п. Вдруг комплекс какой-нибудь разовьем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.