нельзя без слез читать... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 19:01     #11
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


грустно.. слезы сами капают...
Старый 08-11-2007, 23:09     #12
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Правда жизни ((
Старый 09-11-2007, 00:58     #13
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Лежала я с дочкой прошлой осенью в 22 больнице (Колпино). Пребывание там очень меня расстроило отказными детишками! Господи, от, куда такие люди берутся! Свое родное дитя бросить! Приносила одного медсестра на УВЧ, маленький ему месяца три всего (у него отит и что-то с горлом он даже дышать через нос не мог). Он плачет и не кто его не приласкает, не посочувствует его переживаниям…. Я, конечно, понимаю и врачей и сестер, сколько таких детишек, на всех внимания не хватит. Для них это работа изо дня в день! Они накормят, укроют и все. А дети они все понимают, даже такие крошки! Понимают что они одни! Очень страшно все это… А видеть своими глазами сердце разрывается! Я плакала… Одну девчушку привезли, ей полтора годика, симпатичная. Ее нашел молодой человек одну на улице и привел в больницу кто она откуда как зовут не известно! И сколько таких………..!
Старый 09-11-2007, 01:14     #14
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Приняли бы такой закон - отказался или убил ребенка (искалечил, издевался или ребенок умер от недолжного ухода), значит должна пройти обязательную стерилизацию... Больно смотреть базы с сиротами, где 2-3-4-5 детей от одной мамашки в ДР И ДД...
Старый 09-11-2007, 01:56     #15
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Я тоже за то, что такое обращение с ребенком должно считаться преступлением
Старый 14-11-2007, 16:53     #16
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Я тоже разрыдалась......
Старый 14-11-2007, 20:35     #17
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Автору топика просьба, дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник, либо укажите автора. Я читала этот стих, он был под конкретным автором. Слезы после его прочтения не дали мне возможности разместить его на форуме, хотя я тоже об этом подумала. Хорошее стихотворение.
Старый 14-11-2007, 21:01     #18
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Конечно может быть тех, кто бросает 3-4-5 детей их надо как то наказывать. Но порой оставляют одного ребенка, т.к. просто нет никакой возможности его взять и вырастить. Такие у людей бывают ситуации сложные. Вот в теме "Им нужна ваша помощь" часто пишут как трудно приходится людям с малышами. Порой просто руки опускаются.
Например, одинокая мама. Никого нет родственников. Мужчина бросил, когда ребенку исполнился месяц. Ребенку необходим массаж, памперсы, питание. А денег всего 1,5 т.руб.ежемесячно и что-то на карту, чего ребенку все-равно не хватает. За квартиру долг, поэтому компенсацию не оформить. Идет к депутату, а тот ей - принеси чеки, будем что-то возмещать. А где ей чеки-то брать, когда денег совсем нет. И это человек хоть с квартирой, и она хоть карту смогла оформить. А если иногородняя девчонка.
Конечно, брошенных детей очень жалко. Но государство тоже могло бы помогать людям не имеющим средств, прописки или еще чего растить детей хотя бы до 1,5 - 2 лет, до того момента как малыша можно отдать в садик.
Я в шоке от ситуации, что одинокой женщине с малышом реально угрожает голод.
Старый 15-11-2007, 01:07     #19
Pava
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 70
Pava отсутствует


Как ножом по живому. Больно и горько. Хотя конечно знаешь обо всем этом, но каждый раз какое-то отчаение охватывает. Думаю Ань ты меня поймешь. Спасибо.
Старый 15-11-2007, 16:58     #20
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Конечно может быть тех, кто бросает 3-4-5 детей их надо как то наказывать. Но порой оставляют одного ребенка, т.к. просто нет никакой возможности его взять и вырастить. Такие у людей бывают ситуации сложные. Вот в теме "Им нужна ваша помощь" часто пишут как трудно приходится людям с малышами. Порой просто руки опускаются.
Например, одинокая мама. Никого нет родственников. Мужчина бросил, когда ребенку исполнился месяц. Ребенку необходим массаж, памперсы, питание. А денег всего 1,5 т.руб.ежемесячно и что-то на карту, чего ребенку все-равно не хватает. За квартиру долг, поэтому компенсацию не оформить. Идет к депутату, а тот ей - принеси чеки, будем что-то возмещать. А где ей чеки-то брать, когда денег совсем нет. И это человек хоть с квартирой, и она хоть карту смогла оформить. А если иногородняя девчонка.
Конечно, брошенных детей очень жалко. Но государство тоже могло бы помогать людям не имеющим средств, прописки или еще чего растить детей хотя бы до 1,5 - 2 лет, до того момента как малыша можно отдать в садик.
Я в шоке от ситуации, что одинокой женщине с малышом реально угрожает голод.
Я тоже плакала.И все равно,несмотря на то,что вы в чем-то правы,ни одной из этих .......
никогда не найду оправдания.Надо головой думать триста раз прежде чем .......
Знаешь,что неустойчивая жизнь,семья,предохраняйся,либо на аборт.Бросил мужик-есть круглосуточные сады-ясли,иди работай,реже будешь с малышом,но он все равно будет знать МАМА-есть.Не люди это,звери и то заботятся о своих малышах. Я уже 7 лет не могу забыть как сжималось в груди сердце,когда мы с сотрудницами ездили и возили подарки на новый год в детский дом,как один мальчик подошел и спросил меня "а ты будешь моей мамой?" а было мне 24,и я до сих пор помню его глаза-большие и красивые.А когда я лежала в роддоме,мне рассказывали,как женщины рожают только ради плаценты (подумать только) и сдают сразу в дом малютки(рядом был).Я могу на все это сказать только то, за что меня забанят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.