вопрос опекунам и не только - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 01:22
ответ для anta на сообщение "вопрос опекунам и не только"
    #11
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


А мы с мужем были на Звенигородской на беседе с психологом. Она спрашивает: "Какая форму устройства вы выбрали?" Я говорю: "Для начала - приемную семью." немного погодя она спрашивает: "А что значит - для начала?" "Значит, что потом усыновим, если захочет носить ту же фамилию, что брат и сесетры". " А она-то решила, что "для начала" - значит - на пробу, вдруг не выйдет, тогда обратно веренем!
Старый 29-09-2007, 09:41     #12
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
А мы с мужем были на Звенигородской на беседе с психологом. Она спрашивает: "Какая форму устройства вы выбрали?" Я говорю: "Для начала - приемную семью." немного погодя она спрашивает: "А что значит - для начала?" "Значит, что потом усыновим, если захочет носить ту же фамилию, что брат и сесетры". " А она-то решила, что "для начала" - значит - на пробу, вдруг не выйдет, тогда обратно веренем!
Когда я была на занятиях одна женщина спросила: А если с ребенком отношения не сложатся, можно через год его вернуть обратно и взять другого? Так что неспроста Ваш психолог так подумал...
Старый 01-10-2007, 21:30
ответ для anta на сообщение "вопрос опекунам и не только"
    #13
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


У нас сразу было решено - опека с последующим усыновлением. Мы же семья - все дети носят одну фамилию, а одна дочка другую? Зачем чтобы малышка ощущала хоть в чем-то себя не такой как брат и сестры? А сейчас я даже не понимаю как это она подопечная, когда она самая что ни на есть дочка и все тут. Мне кажется, что значение имеет все, в том числе и как называется то, что мы живем вместе.
Вот с днем рождения у меня были сомнения. У наших девочек дни рождения разнятся на 9 дней и, конечно, логично их объединить и перенести день варенья Тоши, чтобы стали совсем "двойняшками". Сомения же меня одолели по поводу того, что имеем ли мы право лишать человека его истинного дня рождения? Ведь это ее жизнь началась именно в этот день и это очень важно, как мне кажется. Но, все-таки с тех же позиций, чтобы не возникало лишних вопросов у посторонних людей, думаю, в документах мы поставим такую же дату как у сестры, а для нее будем праздновать в тот день когда она родилась.
Старый 01-10-2007, 21:34
ответ для anta на сообщение "вопрос опекунам и не только"
    #14
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Пока большинство за усыновление
Старый 02-10-2007, 00:43     #15
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Когда я была на занятиях одна женщина спросила: А если с ребенком отношения не сложатся, можно через год его вернуть обратно и взять другого? Так что неспроста Ваш психолог так подумал...
надеюсь, таким детей не доверят
Старый 07-10-2007, 16:12
ответ для anta на сообщение "вопрос опекунам и не только"
    #16
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


рассказываю: взяла я свою отказную дочь под опеку в городе Москва. С прицелом на усыновление, конечно. И выдают мне вдруг среди прочих сопроводительных документов листочек с печатью, на котором написано, что моей крохе полагается по достижении 18 лет однокомнатная квартира в одноименном городе. По местному законодательству. Сильно... И очень заманчиво, так как детей теперь три, комнат тоже три на всю компанию, жилье все мы знаем сколько стоит - детей выделить не просто. Нам, по крайней мере. Но мы решили, что родительская фамилия ей больше на пользу пойдет, чем квартира, которую она будет получать, как отказная сирота. И вообще, я как-то себе плохо представляю, как это я ей буду объяснять, что она наша, совсем наша, вот только в саду и школе зовут чужой фамилией, и постоянно-постоянно сквозь это просвечивает факт происхождения... нет, я своему ребенку такого груза не желаю. И не свидетество о рождении с медалью, которое я лично в детстве очень любила рассматривать, а какое-то свидетельство опекуна... Мне это мелочью не кажется, нам бы и так травму происхождения дай бог переварить в дальнейшем.
А еще только усыновление не имеет обратного хода - опека, знаете ли, может быть и снята... По законодательству. Бывали прецеденты. Короче говоря, я однозначно за усыновление. А все сомнения и искушения - от лукавого...
Старый 07-10-2007, 16:34     #17
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


согласна с каждым словом!
Старый 07-10-2007, 18:06     #18
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


"Короче говоря, я однозначно за усыновление. А все сомнения и искушения - от лукавого".

И только так!
Старый 09-10-2007, 14:22     #19
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
"Короче говоря, я однозначно за усыновление. А все сомнения и искушения - от лукавого".

И только так!
А я бы не стала утверждать столь категорично. Ситуации у всех разные. Опека и приемная семья имеют место быть, и слаба богу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.