кто недавно встал на учет в ЖК - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:42     #11
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Еще в течение беременности надо будет пройти стоматолога, терапевта, окулиста и ЛОРа (где угодно, в нашей ЖК только свой терапевт есть), так что если в ближайшее время собираетесь посетить кого-то из вышеобозначенных специалистов, попросите заодно справочку о своем здоровье.
Только нужно будет, чтобы эти специалисты в обменную карту написали, поэтому лучше наверное после получения обменки их проходить.
Старый 05-04-2009, 22:53     #12
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
Только нужно будет, чтобы эти специалисты в обменную карту написали, поэтому лучше наверное после получения обменки их проходить.
Если обменки на руках нет, а свежебеременная как раз собралась по своим делам к стоматологу или терапевту, например, то можно и справку попросить вместо записи в обменки. Её просто подклеют в карточку и все. Не думаю, что кому-то придет в голову гнать беременюшку ради записи в карте ко врачу, если у нее на руках справка о здоровье пару-недельной давности.
Старый 05-04-2009, 22:54
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #13
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


А, еще если на руках есть справка о группе крови, то захватите её на всякий случай. Также при заполнении карты спрашивают группу крови мужа (справку не просят).
Старый 05-04-2009, 22:58
ответ для Lakka на сообщение "Если обменки на руках нет, а..."
    #14
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Если обменки на руках нет, а свежебеременная как раз собралась по своим делам к стоматологу или терапевту, например, то можно и справку попросить вместо записи в обменки. Её просто подклеют в карточку и все. Не думаю, что кому-то придет в голову гнать беременюшку ради записи в карте ко врачу, если у нее на руках справка о здоровье пару-недельной давности.
Смысла сейчас проходить этих врачей просто так НЕТ Потому как потом опять будут заставлять их проходить! НО проходить их тоже не из рода обязаловки! Хотя, конечно, лучше для своего спокойствия пройти всех
Старый 05-04-2009, 23:03     #15
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Смысла сейчас проходить этих врачей просто так НЕТ Потому как потом опять будут заставлять их проходить!
Читайте внимательнее: "свежебеременная как раз собралась по своим делам к стоматологу или терапевту".
Старый 05-04-2009, 23:05     #16
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее: "свежебеременная как раз собралась по своим делам к стоматологу или терапевту".
так я же написала, что ПОТОМ ей ОПЯТЬ надо будет их проходить!!!!! поэтому сейчас нет никакого смысла ставить печати в обменке!!!
Я все внимательно читаю
Старый 05-04-2009, 23:05
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #17
Julia82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Julia82 отсутствует


Хе, читаю про краснуху - не знала, что надо было анализ сдавать - мне про нее ничего не сказали. Я ей не болела, правда года 2 назад сделала на всякий случай прививку, но врачам в ЖК об этом не говорила, потому как не спрашивали...
Старый 05-04-2009, 23:08     #18
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так я же написала, что ПОТОМ ей ОПЯТЬ надо будет их проходить!!!!! поэтому сейчас нет никакого смысла ставить печати в обменке!!!
Я все внимательно читаю
Зачем? Если уже беременная женщина будет осмотрена специалистом, то зачем ей потом повторно к нему идти? Тем более, если у нее есть и справка об осмотре.
Старый 05-04-2009, 23:08     #19
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia82 Посмотреть сообщение
Хе, читаю про краснуху - не знала, что надо было анализ сдавать - мне про нее ничего не сказали. Я ей не болела, правда года 2 назад сделала на всякий случай прививку, но врачам в ЖК об этом не говорила, потому как не спрашивали...
в ЖК сдают анализ на краснуху бесплатно при вставании на учет кровь из вены берут на скрытые бесплатно! платно на скрытые сдавать МАЗКИ
Старый 05-04-2009, 23:09     #20
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Зачем? Если уже беременная женщина будет осмотрена специалистом, то зачем ей потом повторно к нему идти? Тем более, если у нее есть и справка об осмотре.
А вот это уже надо у врачей узнавать, а не у меня
Знаю. что если ДО 2-го трима врачи пройдены, но после второго надо еще раз идти
Проходили.. знаем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.