Приемный и Единственный - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:31     #61
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А вот еще такой вопрос.
Свои дети - узнаешь в них свои черты, мимику, жесты. От того умиляешься!
А когда приемные, ведь нет этого. Никогда не ловили себя на невольной мысли: "А вот это не мое, не наше!"
Первые дни все время рассматривала сына: "ушки не похожи"... Прошло)
Янкин наш только пару месяцев, а "наше" уже проявляется. Обезьянничает и мимику и интонации у нас и сестренки) А тут человек с вами вырастет. Если хочется, чтобы похож был внешне. Можно принести свои детские фотографии на Антоненко и сравнивать. Теоретически вы можете даже попросить подобрать похожего на вас ребенка по фоткам. Типаж точно угадаете, а потом приложатся семейные тараканы и вообще не отличить будет.
Старый 21-01-2009, 12:59     #62
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А вот еще такой вопрос.
Свои дети - узнаешь в них свои черты, мимику, жесты. От того умиляешься!
А когда приемные, ведь нет этого. Никогда не ловили себя на невольной мысли: "А вот это не мое, не наше!"
Вот как раз наоборот - узнаю свои черты, мимику, жесты. Даже, точнее, абстрактно "наши родные" черты. Ведь это перенимается ребенком у родителей.
У меня как-то не было никогда такой самовлюбленности, чтобы хотеть видеть именно свои черты в ребенке (сорри, коряво сказала, грубовато, не знаю как точнее). Иногда мне в Илюшке чудится мой брат, когда тот был маленьким... хотя общего только то, что оба из разряда пупсов-крепышей.
А если серьезно, то мой ребенок ведь сам по себе яркая личность, и я каждый день умиляюсь именно его чертам, характеру и шалостям.
Старый 21-01-2009, 14:47     #63
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Можно принести свои детские фотографии на Антоненко и сравнивать. Теоретически вы можете даже попросить подобрать похожего на вас ребенка по фоткам.
Думаю, это только теоретически. Во-первых с трудом поверю, что на Антоненко так уж щепетильно-заботливы. А во-вторых, в возрасте 3-6 мес. на фото все одинаковые, особенно на тех, что в базе.
И еще мне кажется, если запрос будет от 0 до года, то предложат список тех, кто ближе к году.
Может я несколько неадекватна к Антоненко. Но когда есть спорные мнения, сразу настораживаешься.
Я вообще сейчас в этом топике похожа на человека, которые хочет съесть незнакомый фрукт, а перед этим у всех спрашивает: "Ну как оно на вкус?"
Старый 21-01-2009, 14:59
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #64
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну вы можете взять свои и мужа детские фотки на просмотр ребенка. Однако, думаю это не понадобится. нравятся детки обычно самым мистическим образом похожие на вас хотя конечно черты лица отличаются и фигура гораздо лучше у дочери.
Старый 21-01-2009, 15:01
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #65
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


лично мне на Антоненко народ понравился. Вполне адекватные тетки ,щоброжелательные. А детки кстати все совершенно разные что Вы! Даже новоожденные. И по поводу сравнения своих детских фоток с фотками в базе это очень хорошая идея!
Старый 21-01-2009, 15:45     #66
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А вот еще такой вопрос.
Свои дети - узнаешь в них свои черты, мимику, жесты. От того умиляешься!
А когда приемные, ведь нет этого. Никогда не ловили себя на невольной мысли: "А вот это не мое, не наше!"
У нас есть друзья - семейная пара, так их дочь КОПИЯ мамы, просто клон Но и папа и его родня все в один голос говорят, ах наш носик, наш ротик и пр., хотя внеше от них ничего. Просто каждый видит то, что хочет. А мои на меня ВСЕ похожи. Я как-то в сентябре прихожу в школу, а мне логопед говорит, а Вы мама такого-то? Я говорю да, а как Вы узнали? (мы столкнулись в корридоре). Она - ну что Вы, просто одно лицо. Я так удивилась(ребенок-то тематический). Говорю - так у нас же и цвет глаз разный и разрез и вообще... Логопед говорит - да я вас т олько в дверях увидела сразу подумала как мальчик на маму похож. И лицо и улыбка даже одинаковая
Старый 22-01-2009, 09:41     #67
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


То же самое
Только соседи утверждают, что сын похож на дедушку
соседи по даче не верят мужу, что это не его внебрачный ребенок
действительно, каждый видит то, что хочет....
Старый 22-01-2009, 13:40
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #68
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


А если несколько приземленно.
Я идеей усыновления начала "увлекаться" давно, лет 5 назад. 1,5 года назад подошла к ней вплотну, 2 месяца назад начала заниматься непоследственно. И все это время я читала статьи, форумы, впитывала любую инфу. Везде это описывалось в сладких и шоколадных тонах.
Ну если так все здОрово с усыновлением, на фига мы паримся и стараемся выносить и родить своего (особенно когда не получается) ?!
Есть же какие-то отрицательные моменты в жизни с усыновленным ребенком, которых нет со своим кровным?!
Старый 22-01-2009, 14:50
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #69
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не все парятся и стараются
Тогда уж надо рассматривать глобально: почему кто-то, не имея детей , но имея возможность рожать, заводит собачек/кошечек, или строит карьеру?
Почему у одних ребенок один, а у других семеро?
И т.д.
Да потому что все мы разные
Старый 22-01-2009, 14:52
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #70
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Отрицательных моментов (сложных) больше с детьми более старшего возраста из-за притирания и принятия друг друга.
С малышами - никакой разницы (кроме личных тараканов родителей на предмет "кровности")





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.