Лечение ЛЯМБЛИЙ - совет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 18:56
ответ для my78 на сообщение "Лечение ЛЯМБЛИЙ - совет?"
    #11
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая мама,
к сожалению подобный вопрос невозможно решить дистанционно. Вопрос целесообразности лечения надо решать в реальном времени, нужен осмотр пациента. Я так вам сказать Да или Нет - не могу, просто невозможно принять такое решение.
Если ребенок просит добавки - значит он не наелся. Почему бы еще не дать ему еды?
Диету надо ориентировать на симптомы болезни. Если у вас все хорошо, то значительную диету не надо соблюдать строго.
Все таки - обратитесь к гастроэнтерологу и поговорите с ним о ребенке.
Старый 06-04-2007, 23:06
ответ для M_Denisov на сообщение "Уважаемая мама, к сожалению подобный..."
    #12
my78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 655
my78 отсутствует


спасибо!
Старый 07-04-2007, 01:00
ответ для my78 на сообщение "Лечение ЛЯМБЛИЙ - совет?"
    #13
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Михаил Юрьевич ,здравствуйте!Я поняла,что лямблии болезнь грязных рук,НО Почему врачи говорят,что если вы не будете лечиться вместе,опять заразите ребёнка.Получается я могу ребёнка заразить,например,через поцелуй в губы или через посуду или как?Пропили курс, снова нашли,сейчас назначили другие таблетки.Ещё не пьём.После лечения,а точнее от отмены желчегоного(пили месяц)ребёнок стал жаловаться на боли в животе,на фоне приёма мезимфорте стало получше.Вот боюсь как бы опять после лечения не стало хуже.Может попробовать какие нибудь БАДы или просто подольше попить Биовистин(нам его назначили).
Старый 07-04-2007, 01:03
ответ для my78 на сообщение "Лечение ЛЯМБЛИЙ - совет?"
    #14
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Да и ещё забыла спросить.Мы делали УЗИ не много увеличена печень и маленькая селезёнка не по возрасту,сейчас ребёнку 2,9,а селезёнка сказали на 9 месяцев.Что это может значить или это может быть её особенность?Заранее спасибо за ответ.
Старый 07-04-2007, 18:21     #15
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Михаил Юрьевич ,здравствуйте!Я поняла,что лямблии болезнь грязных рук,НО Почему врачи говорят,что если вы не будете лечиться вместе,опять заразите ребёнка.Получается я могу ребёнка заразить,например,через поцелуй в губы или через посуду или как?Пропили курс, снова нашли,сейчас назначили другие таблетки.Ещё не пьём.После лечения,а точнее от отмены желчегоного(пили месяц)ребёнок стал жаловаться на боли в животе,на фоне приёма мезимфорте стало получше.Вот боюсь как бы опять после лечения не стало хуже.Может попробовать какие нибудь БАДы или просто подольше попить Биовистин(нам его назначили).
Уважаемая мама,
лично я с трудом представляю, чтобы ребенок жил в открытой среде, и не заражался периодически то тем, то другим. Именно такой подход эволюционно выработаен природой.
Разберемся,
1. Если ребенок клинически здоров, но у него выявлены лямблии, лечить малыша не следует.
2. Если ребенок болен, то с инвазией придется бороться.
Но лечить взрослого при болезни ребенка совершенно не к чему. Достаточно соблюдать личную гигиену - не целовать ребенка в губы, мыть руки перед едой, ребенок не должен тащить в рот грязные предметы, облизвать домашних животных. Вас касается того же: мойте руки после туалета и к ребенку идите с мотытыми руками.
Лично я против искусственного пролечивания. Все равно рано или поздно ребенок заразится - не в семье, так от своих сверстников или ваших знакомых.
Конечно до абсудра доходить не надо. Некоторые родители даже облучают гостей УФО-лампой.
После курса лечения инвазии нужен курс желчегонной терапии, витамины и пробиотики, например, биовестин по 2 мл 2 раза в день 3 недели. Уже известно, что этот препарат восстанавливает нарушенное равновесие в кишках после лямблий.
Старый 07-04-2007, 18:22     #16
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Да и ещё забыла спросить.Мы делали УЗИ не много увеличена печень и маленькая селезёнка не по возрасту,сейчас ребёнку 2,9,а селезёнка сказали на 9 месяцев.Что это может значить или это может быть её особенность?Заранее спасибо за ответ.
Ничего это не значит. Я думаю, что у вас все нормально.
Держите контакт с врачом.
Старый 08-04-2007, 00:23
ответ для my78 на сообщение "Лечение ЛЯМБЛИЙ - совет?"
    #17
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Спасибо.
Старый 09-04-2007, 15:38
ответ для my78 на сообщение "Лечение ЛЯМБЛИЙ - совет?"
    #18
tokil
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,доктор!скажите,а через материнское молоко,если у мамы ляблии,дитё может заразиться?а то мы лечимся-лечимся,а они(лямблии) снова и снова аттакуют.
и ещё: врач посоветовала давать ребетёнку настой цветков пижмы - это может помочь избавиться от лямблий или просто их утихомирит на время?
кстати,дитю год и семь,на всякий случай
Старый 09-04-2007, 18:57
ответ для tokil на сообщение ":017:Здравствуйте,доктор!скажите,а..."
    #19
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от tokil Посмотреть сообщение
Здравствуйте,доктор!скажите,а через материнское молоко,если у мамы ляблии,дитё может заразиться?а то мы лечимся-лечимся,а они(лямблии) снова и снова аттакуют.
и ещё: врач посоветовала давать ребетёнку настой цветков пижмы - это может помочь избавиться от лямблий или просто их утихомирит на время?
кстати,дитю год и семь,на всякий случай
Здравствуйте,
через молоко лямблии, слава Богу, не передаются.
Лямблиоз - это болезнь "грязных рук", а выводы делайте сами. Следите за личной гигиеной и смотрите за тем, что засовывает ребенок в рот.
Настой цветов пижмы попробывать можно, но не дольше 2 недель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.