Газоотводка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 12:37     #1
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Добрый день!
Рбенку 5 месяцев... на ИВ, кушает каши, овощи и фрукты. Но вот со стулом постоянные проблемы... склонность к запорам. По анализам все отлично. Какает почти постоянно только с трубочкой газоотводной.... скажите, насколько это вредно и не приведет ли к привыканию?
Старый 17-03-2007, 13:14
ответ для Ютландия на сообщение "Газоотводка"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, это вредно. Газоотводная трубка, как и клизма, приводят к атонии кишок и как правило еще к большему усугублению процесса. Советую увеличить в рационе питания количество овощей до 150-200 г в сутки в 2-3 приема, а также препарат Дюфалак по 5 мл 1 раз в день. Если эффекта не будет - обращайтесь к детскому гастроэнтерологу на прием.
Старый 17-03-2007, 15:02
ответ для Ютландия на сообщение "Газоотводка"
    #3
Vikchenok
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемый доктор!
У дочки (1 месяц) дисбактериоз кишечника в следствии стафилакоковой инфекции.
Кормлю грудью. Девочка какает очень жидко - при каждом кашле и при каждом чихе, + после того как просыпается и сразу после кормления.
твердый - вздутый живот также бывает очень часто, чаще вечером - при этом ребенок кричит и тужась пукает. считаете ли вы необходимым ставить в таких случаях газоотводную трубку - чтобы ускорить процесь отхождения газов либо оставлять это как естественный процесс?
Почему у ребенка вздутие живота бывает только вечером?

Спасибо за ответы.
Старый 17-03-2007, 15:23
ответ для Ютландия на сообщение "Газоотводка"
    #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая мама, газоотводную трубку ставить можно, если избыток газов очень велик и ребенок беспокоится. Но делать это систематически нельзя, я уже писал об этом.
В вашем случае требуется более серьезный подход и явная коррекция дисбиоза кишок лекарственными средствами, прошу вас срочно связаться со специалистом - гастроэнтерологом.
Трудно сказать почему газов больше к вечеру, очевидно играет роль эффект накопления.
Советую также попробывать от повышенного газообразования до периода осмотра врачом средство Эспумизан, оно хорошо снимает повышенное газообразование.
Старый 19-03-2007, 09:55
ответ для Ютландия на сообщение "Газоотводка"
    #5
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
Добрый день!
Рбенку 5 месяцев... на ИВ, кушает каши, овощи и фрукты. Но вот со стулом постоянные проблемы... склонность к запорам. По анализам все отлично. Какает почти постоянно только с трубочкой газоотводной.... скажите, насколько это вредно и не приведет ли к привыканию?
Я не врач, но у меня была аналогичная проблема. Я справилась с ней следующим образом: первое утреннее кормление обычной смесью заменила на кормление кисломолочной смесью NAN. Получилось, что утром на голодный желудок кисломолочный продукт (вроде кефира). Эффект был на лицо и в течении недели все нормализовалось.
Старый 19-03-2007, 13:32     #6
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от MamaTemiya Посмотреть сообщение
Я не врач, но у меня была аналогичная проблема. Я справилась с ней следующим образом: первое утреннее кормление обычной смесью заменила на кормление кисломолочной смесью NAN. Получилось, что утром на голодный желудок кисломолочный продукт (вроде кефира). Эффект был на лицо и в течении недели все нормализовалось.
Поддерживаю опыт.
Старый 19-03-2007, 13:33
ответ для Ютландия на сообщение "Газоотводка"
    #7
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Вроде ттт начал сам какать... запориков пока нет, наверное каша с пребиотиками помогла?
Старый 19-03-2007, 13:34     #8
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
Вроде ттт начал сам какать... запориков пока нет, наверное каша с пребиотиками помогла?
Желаю удачи, кстати предыдущая мама дала ценный совет.
Старый 19-03-2007, 13:41
ответ для M_Denisov на сообщение "Желаю удачи, кстати предыдущая мама..."
    #9
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Желаю удачи, кстати предыдущая мама дала ценный совет.
у нас аллергия на коровий белок
сидим на Ненни на козьем
Старый 19-03-2007, 14:22     #10
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
у нас аллергия на коровий белок
сидим на Ненни на козьем
Тогда конечно, такие смеси вам не подойдут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.