А гуляние по вечерам в садике обязательное или по желанию? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:13     #41
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
девочки, а у нас в саду вобще не гуляет наша группа! пать они ложаться около 12, встают - не знаю во сколько, но у них примерно в 15.20 - 15.30 начинается ритмопластика. Детей забирают часа в 4!!! Причём всех!!! Я как-то пришла в 16.20, а моя доча последняя, так мне ещё и намекнули, что поздно
Ой, а как это все умудряются так рано детей забирать? Не работают что-ли?
Старый 12-02-2009, 16:26     #42
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ой, а как это все умудряются так рано детей забирать? Не работают что-ли?
Эта тема как то уже была на форуме.


я своего забираю в 17.00, вечером они выходят где то 16.00, получается что один час прогулки,когда холодно или грязно , то сидят в саду.
Старый 12-02-2009, 16:52     #43
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а как за 35 минут успеть подняться в группу, раздеться, помыть руки .пообедать, подготовиться ко сну???? ну вот как??ну с одним ребенком еще кое-как, а когда 25!
слушайте, ну как успевают в других садиках? я ж говорю: я каждый день хожу мимо другого, логопедичского, сада. Там гуляют ОЧЕНЬ много гуляют. Днём точно до 12:30. Вечером с 17 часов. Почему они успевают и бумажную работу делать, и кормить-раздевать-спать укладывать?

для меня очень важно чтобы дети в садике хорошо гуляли.
Старый 12-02-2009, 17:00     #44
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вуори Посмотреть сообщение
По нормам гулять должны два раза в день по 2 часа (но обычно гуляют час), идите к заведующей - Ваши воспитатели лентяи.
+1000 и наши лентяйничают!
Старый 12-02-2009, 17:47     #45
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


В старом саду группа сына никогда вечером не гуляла . В новом саду в 17:00 - все группы на прогулке. Я к этому времени подхожу с коляской, и мне это очень удобно: не надо тащиться с малышкой на руках поочередно в 2 группы и парить ее там. Забираю детей, и дальше гуляем сами столько, сколько считаю нужным.
Старый 12-02-2009, 18:07     #46
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Можно по поводу -15. Нормы касаются всей России, а во многих регионах это нормальная зимняя погода Приятная даже, там же нет такой влажности ...
Старый 12-02-2009, 19:00     #47
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Ни фига себе... а зачем тогда вообще такой сад, смысла не вижу, работать то не реально....
Я вот тоже не понимаю смысла такого сада. Я то свою забираю рано, т.к. работаю сутками, поэтому есть возможность так забирать, а вот остальные..... Фиг с ним во сколько забирают, меня волнует то, что они бообще не гуляют!
Старый 12-02-2009, 19:15     #48
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Гуляние - обязательно В любую погоду
Как мне нравятся подобные утверждения.
===
У нас, например, вообще перестали гулять с детками.
На территории садика, где должны гулять детки,
в настоящее время - ужасный гололёд,
поэтому не гуляют, тк очень опасно.
Старый 12-02-2009, 20:02     #49
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ой, а как это все умудряются так рано детей забирать? Не работают что-ли?
В прошлом саду мы посещали платную группу. Родители были специфические товарищи, больше половины группы приводили детей уже на прогулку, а забирали до 16.00. Вот это я понять не могу вообще. Зачем платить за дополнительные занятия, если не водить на них ребенка?
Старый 12-02-2009, 20:53     #50
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Вот интересно, многие родители хотят, чтобы гуляли в любую погоду. Но, вот что делать, если:
1. На улице хорошо, но ужасный гололед?
2. Территория сада плохо освещена, и когда выходят гулять старшие дети, то воспитатель просто боится потерять своих детей или того, что их старшие собьют с ног. А хаос такой на площадке творится потому, что многие родители придя за своими детьми, решают немного погулять с ними в компании их согруппников и их мам, поболтать, а в это время их дети....Ведь если ребенка забрали родители, воспитатель за ним уже не смотрит. А мамы увлечены беседами и не видят, что дети носятся сломя голову, сшибая маленьких с ног.
3. Да, бумажную работу никто не отменял, и делать ее надо в тихий час. Но если в группе есть дети, которые не могут просто спать, с которыми надо сидеть рядом, не отходя ни на шаг? И если надо что-то такое сделать (например обклеить пособия или еще что-нибудь, переставить что-то в группе) Это тоже делать в тихий час? А вы слышали звук отматывающегося скотча? Под такое легко спать?
4. И вот еще очень интересно, когда половина родителей хочет, чтобы вечером гуляли, а вторая половина родителей умоляет, чтобы вечером не выходили??? Может тогда сначала родителям определиться?
Я не спорю, есть правила. Но ведь есть много разных НО. И дело не только в лени воспитателей. Ведь воспитатели тоже люди и могут просто по человечески плохо себя почувствовать, почувствовать головную боль. Или все до лампочки, что происходит с человеком, главное, чтобы с ребенком гуляли???
Вот группа моего сына (средняя) очень редко гуляет по вечерам в темное время года. И я этому очень рада. Потому, что я его заберу чистым и не замерзшим. Потому что не буду думать, что он подскользнется и упадет, ушибется. Что в темных кустах засядет или свернет за уголок.
Это мое личное мнение и как мамы и как воспитателя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.