Про жилье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 16:43     #1
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


А есть такие, кто в однокомнатную квартиру второго ребенка взял, другого пола? Были вопросы у опеки?
Старый 26-01-2008, 19:54
ответ для anta на сообщение "Про жилье"
    #2
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Я так понимаю, что это зависит исключительно от опеки. Насколько они благожелательно настроены к усыновителям в принципе. В нашей опеке нам рассказали историю, когда тете не разрешили забрать племянника в однокомнатную квартиру, под тем соусом что "у ребенка не будет своей комнаты". (можно подумать в ДР у него отдельная спальня!), а на Звенигородской рассказывали, что могут отдать и в коммуналку. Так что, боюсь, что тут точного ответа нет...
Старый 26-01-2008, 20:04
ответ для anta на сообщение "Про жилье"
    #3
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я знаю мальчика, который находился в ДД, т.к. его дяде и тете не разрешили его забрать в однушку. У них еще был свой сын. Разрешили только тогда, когда сын вырос, женился и уехал от родителей.
Старый 26-01-2008, 21:09
ответ для anta на сообщение "Про жилье"
    #4
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


У нас есть ребенок ( мальчик) , живем в коммуналке , еще 1 комнату снимаем . Будем удочерять девочку , наша опека дала добро . Хотя по документам везде фигурирует 1 комната в коммунальной квартире .
Старый 26-01-2008, 21:15
ответ для anta на сообщение "Про жилье"
    #5
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Я так понимаю, что требуется пусть в коммуналке, но вторая комната. Интересно, часто ли бывают исключения.
Старый 27-01-2008, 09:25
ответ для anta на сообщение "Про жилье"
    #6
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Опека не на документы смотрит, а на реальные условия проживания. У нас, например, по документам - вообще одна комната на пятерых... Опеке главное продемонстрировать, где у ребенка будет уголок: где будет стоять кроватка, лежать игрушки, где он будет делать уроки. Если в семье уже есть дети, то обязательно отметят, как это все организовано у них.
Старый 27-01-2008, 23:38
ответ для anta на сообщение "Про жилье"
    #7
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Какая-то беда. Когда я собирала документы на первого ребенка, мне казалось, что мне его точно не дадут. Теперь, когда я рассчитываю силы на второго, у меня такое же ощущение. А так хочется, чтобы легко Беременность ведь бывает легкая...
Старый 28-01-2008, 00:12
ответ для anta на сообщение "Про жилье"
    #8
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня с каждым последующим проблемы... причем по бумажкам все хорошо. В опеках детей - все хорошо. А моя опека с первого дня (когда они меня не знали вообще!!!) как-то агрессивно настроилась вообще ко мне и всем моим пожеланиям и вот , поскольку их не миновать - каждый раз с боем... я уже думаю, что благодаря им становлюсь похожа на образчик человеческой расы Ведь опеке ни должно быть ничего - к чему прикрепиться для отказа обидно...
Старый 28-01-2008, 12:05     #9
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Саша, к вам я как к специалисту по решению нерешаемых вопросов могу только за советом обращаться. У меня ребенок прописан временно, потому что если я его пропишу постоянно, то поменять мою двушку у черта на куличиках на что-нибудь меньшее ближе к городу будет очень трудно. Поэтому задача такая: продать мою квартиру далеко от города, купить однокомнатную где-нибудь рядом с границей города (но не в городе - на это денег не хватит) или комнату в коммуналке, чего уж совсем бы не хотелось. Прописать ребенка и заняться его усыновлением. И идти за девочкой. Но тогда получается, что я беру в однокомнатную квартиру ребенка другого пола. А если пока не усыновлять, а оставить временную прописку, то все равно боюсь, что девочку мне не дадут. вот если только вдруг появилась сестра... Или на подходе... Поспрашиваю в опеке, вдруг они что-нибудь знают. Но у нас био несознательная, она отказы не пишет. А я совсем маленькую хочу, желательно до трех месяцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.