Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:18     #131
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Риск этой процедуры намного выше , чем риск рождения больного ребёнка! Результаты анализа Вам дадут только через 3 недели! Подумайте об этом сами!А воротниковая зона какая по Узи? У моей подруги ставили угрозу по анализам крови , воротниковая зона была на грани , но от этого ужасного обследования она отказаласьи в итоге родила здоровую девочку!
Девушка зачем вы пишите ответы которые не соответсвуют действительности.
Риск при ПБ меньше 0,4%. Другие возможные ослаждения при ПБ, в отличие от процедур делающихся на более позднем сроке отсутсвуют. Результаты анализа будут известны через неделю. Еще через неделю делают контнльное узи, что бы убедится что все хорошо. Хотя узи делают и сразу после процедуру, показывают вам вашего малыша и измеряют частоту его серцебияния
Старый 30-01-2009, 13:29     #132
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Девушка зачем вы пишите ответы которые не соответсвуют действительности.
Риск при ПБ меньше 0,4%. Другие возможные ослаждения при ПБ, в отличие от процедур делающихся на более позднем сроке отсутсвуют. Результаты анализа будут известны через неделю. Еще через неделю делают контнльное узи, что бы убедится что все хорошо. Хотя узи делают и сразу после процедуру, показывают вам вашего малыша и измеряют частоту его серцебияния
А Вы на себе проверяли риск много раз? Я вот с предыдущим ответом согласна, хотя не отрицаю необходимость в некоторых случаях плацентобиопсии. Я была очень в теме неск лет назад ,т.к. мне это грозило и читала очень много про это и официальную статистику и реальные случай. Увы, выкидыш через месяц (или даже через неделю)после ПБ в офиц статисике не учитывают, типа ,не от этого произошло.
Старый 30-01-2009, 13:43     #133
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А Вы на себе проверяли риск много раз? Я вот с предыдущим ответом согласна, хотя не отрицаю необходимость в некоторых случаях плацентобиопсии. Я была очень в теме неск лет назад ,т.к. мне это грозило и читала очень много про это и официальную статистику и реальные случай. Увы, выкидыш через месяц (или даже через неделю)после ПБ в офиц статисике не учитывают, типа ,не от этого произошло.
Читайте внимательней, в теченни двух недель вас наблшюдают те специалисты которые делали ПБ.
Мне кажется что кажая женьщина должна сама решать делать или нет. А когда я читаю некоторые советы на форуме, я просто возмущаюсь, может это конечно не правильно.
Но если Вы как говорили изучали эту тему, то должны знать, что генетики при рекомендации доп. диагностики учитывают не только сам процент, но и срок на котором был сделан анализ, возраст беременной, соотношение показателей, я думаю кому действительно интерестно ищиет инфу не на форумах.
Но ИМХО нельзя давать советы всем одинаковые, так как при разном соотношении.... ладно ....

Но вот еще нравится совет. "не ходите к гинетику идите на узи в 20 недель." а те кто советуют в курсе что после 20 недель плацентобиопсию уже не делают?
Старый 30-01-2009, 13:45     #134
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Но вот еще нравится совет. "не ходите к гинетику идите на узи в 20 недель." а те кто советуют в курсе что после 20 недель плацентобиопсию уже не делают?
По-моему, тут чаще советуют идти к Лебедеву, а он смотрит в 19.
Старый 30-01-2009, 13:58
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #135
Alabama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 103
Alabama отсутствует


Встряну, как пережившая все эти перипетии: как показал опыт процент рождения больного ребенка, который обычно ставит генетик, не является величиной постоянной. Т.е. после первого УЗИ в 12-13 недель он может быть ниже популяционного (!), а после УЗИ в 24 недели - тот же генетик ставит 40%. А времени уже почти нет..
Старый 30-01-2009, 14:05     #136
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Читайте внимательней, в теченни двух недель вас наблшюдают те специалисты которые делали ПБ.
Мне кажется что кажая женьщина должна сама решать делать или нет. А когда я читаю некоторые советы на форуме, я просто возмущаюсь, может это конечно не правильно.
Но если Вы как говорили изучали эту тему, то должны знать, что генетики при рекомендации доп. диагностики учитывают не только сам процент, но и срок на котором был сделан анализ, возраст беременной, соотношение показателей, я думаю кому действительно интерестно ищиет инфу не на форумах.
Но ИМХО нельзя давать советы всем одинаковые, так как при разном соотношении.... ладно ....

Но вот еще нравится совет. "не ходите к гинетику идите на узи в 20 недель." а те кто советуют в курсе что после 20 недель плацентобиопсию уже не делают?
А через 2 недели -что ? Никто не наблюдает ..... За время моего долгого поиска ответ на вопрос "делать или нет" я для себя решила, что очень информативны узи в 12 и 19 недель на хорошем аппарате у хорошего спец-та (я делала у Лебедева). Ведь по узи есть множество маркеров ,которые подтверждают или нет диагноз. К сожаленю ,статистика официальная рисков в этом вопросе не совпадет с реальной совершенно.
Старый 30-01-2009, 15:12     #137
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Мне на днях генетик из МГЦ сказал риск при ПБ-1%...и это они не учитывают какие-нить другие осложнения,вот и думайте..
Старый 06-02-2009, 16:50     #138
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Девушка зачем вы пишите ответы которые не соответсвуют действительности.
Риск при ПБ меньше 0,4%. Другие возможные ослаждения при ПБ, в отличие от процедур делающихся на более позднем сроке отсутсвуют. Результаты анализа будут известны через неделю. Еще через неделю делают контнльное узи, что бы убедится что все хорошо. Хотя узи делают и сразу после процедуру, показывают вам вашего малыша и измеряют частоту его серцебияния
Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Мне на днях генетик из МГЦ сказал риск при ПБ-1%...и это они не учитывают какие-нить другие осложнения,вот и думайте..
ОФИЦИАЛЬНЫЙ риск (указанный в бумаге, которую вам дадут подписать перед процедурой) 1%. Неофициально врачи говорят о 3 и даже 5%!!! Мне вчера генетик из Отто честно сказал о 3х (!) потерянных детях после ПБ за прошлый год только у них. Другой специалист (всем известный) после мне сказал, что это только те, которые заявили....
Амниоцентез менее опасен. Но его делают в нашем городе ТОЛЬКО в Ава-Петер. И еще один его минус, что результата ждать долго.
Каждый должен взвешивать свои риски. Например, вы попали в группу риска родить ребенка с БД 0,5%. А риск заразить и потерять ребенка при ПБ минимум 1%! Сравниваете? Успешное УЗИ на хорошем аппарате и с хорошим специалистом уменьшит риск, указанный в результате анализа, в 6 раз. То есть у большинства он станет ниже популяционного... Каждый должен решить для себя сам.
Вот я еще не решила до конца... Но склоняюсь к УЗИ в 19 недель
Старый 08-02-2009, 16:28     #139
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Я тоже посмотрю только после УЗИ В 19 недель,что то другое буду делать только при серьезных основаниях
Старый 09-02-2009, 00:37     #140
MashaPolina
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 15
MashaPolina отсутствует


Здравствуйте. Очень понимаю все переживания, поскольку сама через них прохожу. Анализ показал повышенный риск 0,463%. Перездавала, тоже самое. Была на консультации у генетика в МГЦ. И генетик, и мой врач (я наблюдаюсь в Скандинавии на севере) , да и все знакомые, которые через это проходили сошлись на том, что главное, что покажет узи у Лебедева.И он мне назначил на 19 нед и 3 дня. В пятницу сходила - ничего плохого не увидел. И я ему верю.) Мне все врачи говорят, что на основании только одного этого анализа никаких серьезных рискованных процедур делать не надо. Здоровых нам деток!))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.