Вопросы про Турцию - подскажите, вопросов много:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:05     #1
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Итак, кто был в Турции, кто про нее много знает, кто вообще жил семьями или компаниями больше 3-х человек - расскажите, пожалуйста.
Я летом хочу выехать в Турцию на 2 недели составом: я+муж+моя мама+ребенок 3 года+ребенок 7 лет.
Ранее ездили только по 2-ое, то есть либо я с мужем, либо дочь с мамой.
Поэтому вопросы:
1. размещение бунгало, что оно вообще подразоумевает? Какие плюсы по-сравнению с аппартаментами? Что лучше мне вообще взять: 2 дабла (дети с бабушкой по ночам спят в одном номере, а мы с мужем в другом отдыхаем ), или аппартаменты, или бунгало?
2. какой курорт предпочесть? 2 года назад дочь с бабушкой в Турции были - они тогда ездили в Анталию. Что хочется - песок на пляже, плавный заход в море (НИКАКИХ платформ), ну и доступность развлечений и экскурсий.
3. в какое время ехать? В прошлый раз ездили на 2 последних недели июля - сдохли от жары, днем по 40 градусов было! С мелочью - мне это не подходит!
4. ну и может кто конкретный отель посоветует? Нужно: - большая территория (чтобы с мелким было куда пойти, что посмотреть); - детская площадка; - детский бассейн с ГОРКАМИ ; - хорошая аннимация детская (не обязательно на русском). В прошлый раз были в Аларе Парк - выбирала по отзывам на форуме - и бабушка и дочь остались в восторге, что-то такого же плана надо, просто не хочется 2-ой раз ехать туда же.

Спасибо, за любую инфу
Старый 10-01-2009, 17:43     #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


1. На любителя. Я не люблю бунгало (нет ванны, а душ, как поравило, и всегда плитка вместо коврового покрытия). Жить в одном номере (даже семейном) с бабушкой - на сильного любителя. Разумеется, в двух разных номерах удобнее.
Мы на пятерых всегда оплачиваем два разных номера. Только на месте часто ставят перед фактом и селят в двухкомнатный семейный. По цене одинаково, или даже два номера дешевле семейного получаются.
2. Опять же - на вкус и цвет. Платформ много а Кемере и Мармарисе, хотя и там можно найти приличный вход в море. Остается Белек и Сиде. Первый неоправданно дорог. Сиде ничем не хуже, особенно районы Соргун и Титренгель - много отелей в сосновом лесу на берегу моря. Алания далеко от аэропорта (хотя, мне лично нравится), Фетие дорого, Бодрум... я не понимаю этот курорт
3. Идеально - вторая половина сентября и до первых чисел октября. У нас школьники, поэтому ездим в первой половине июня.
4. Советовать отель без цен на новый сезон и не зная Вашего бюджета - бессмысленно. Я могу навскидку накидать десяток потрясающих вариантов, но не думаю, что Вам понравится цена в 9000 уе на пятерых за две недели. Надо ждать цен на этот сезон и смотреть-считать. Ежегодная тема про Турцию и выбор отелей есть в этом разделе, там несколько сотен страниц с отелями и отзывами форумчан.
Старый 11-01-2009, 13:21     #3
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Спасибо, большое. Я тоже пока к Сиде склоняюсь. Про бунгало, поняла. Наверное, 2 номера все же будем брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.