Очень нужен Ваш опыт!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 02:35     #21
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от 626 Посмотреть сообщение
моих как только в плач, мне жена сплавляла
типа "твоя дочь - ты и корми"
Правильно делала, а то у многих папе одни вершки, а маме одни корешки. Мама и швец и жнец, а папа на дуде игрец? Фигушки. Папу надо по полной впрягать.

Насчёт режима - то я бы не советовала бы при ГВ строгий режим. А как режим, если ГВ по требованию? Не понимаю. Просит есть, а час не подошёл, орёт - не кормить?
Ну правда, режим можно прогулками выдерживать, так легче, на улице дети лучше спят и реже просят есть.
Так - покормил - поиграл - гулять и снова. Тогда режим получится.
Своих я к груди прикладывала по первому КРЯ, без всякого режима, но потом поняла, что молока не хватает, так как это кря стало безумно частым. Когда научились выдерживать интервалы между кормлениями - стало хватать. Дома невозможно было интервалы держать. есть просили каждый час и ели по 200г. А на улицу вынесешь - спят часа 3, за это время может поллитра молока набежать, а за час нет.

От плача 100% помогала грудь. неважно по какой причине плакали. Сунул грудь и всё, молчок. Грудь - большое дело, помогает заснуть, помогает прокакаться, пропукаться, успокоиться и др. Бывало недавно поел - орёт. Не может он есть хотеть, он только что поел, что-то другое. Некоторые родители не кормят, а на руках носят, газы лечить начинают, укачивают, соски дают. Но грудь дать гораздо проще и эффективнее. А вот если не берёт, не помогает или после еды орёт, то действительно другое.
Дедушка рассказывает историю про меня маленькую. Эта история стала просто притчей нашей семьи. Орала я однажды, всё перепробовали, всё, думали живот болит. Лечат-лечат, а я ору как резаная уже час подряд и ничего не помогает.Дед говорит "Дайте ей поесть!" От него отмахиваются, типа, отстань, что ты понимаешь, она только что ела, это у неё животик. А дед своё твердит: "Дайте ей поесть". Скорую вызвали. Врач пришёл и спросил: а Вы ей есть предлагали? Мама и бабушка хором "Нет", тыры пары-восемь дыры, только что ела и ты ды. А дед, запертый в другой комнате кричит своё: "Дайте ей поесть". И врач сказал: "Дайте поесть". Дали, а я как пиранья набросилась, поела и вырубилась. Поэтому то я и давала грудь детям по первому писку, и не имела проблем с плачем.
Старый 24-11-2007, 03:10     #22
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. С каждым месяцем будет полегче. Я родила 14 июня, а с 1 сентября все повыходили на работы и я осталась с ними одна, но как не странно, самое тяжелое время осталось позади! Первые 1-1,5 месяца было жутко тяжело, еще видимо гормональный фон шалил после родов, все вогруг бесили и раздражали, здерживалась как могла, но иногда срывалась на муже и на маме! Хорошо, что еще все осознавала, и тут же просила у них прощения и объясняла, что еще не совсем в себе. А то наверное так многие и разводятся после рождения ребенка, теперь понимаю почему. Так что наберитесь терпения, месяцев с 3 реально должно стать легче. И Вы попривыкните и начнете понимать своих деток, и они немного адаптируются к жизни не у мамы в животике.

Надеюсь дельные советы:
1. Вы им ночью памперсы не меняете? Я 1ый месяц после каждого кормления зажигала ночник и меняла памперс, а потом укачивала (ребенок полностью просыпался)... Теперь могу точно сказать - не кчему это, утром все сделаете, менять - в крайнем случае.
2. Молоко Вам пить не стоит, если Вы на грудном вскармливании, от этого у деток газики (мне все (мама, свекровка) говорили пей).
3.Расскажу свое открытие: После кормежки сколько то играли (сколько мы им позволяли), а потом мы их укладывали спать и качали-качали... Когда осталась одна с ними, бодрствовали после кормежки до тех пор пока они сами не начинали требовать (орать) положить их, тогда укладывание стало происходить намного легче. (это открытие пришло в их 2,5 месяца, раньше не знаю сработоло бы)
Описанное в 3 пункте, я знала давно, но усыпляла детей я только у груди. Дело было так: проснулись, заорали - на те грудь.
играют - заорали - на те грудь -
опять играют - опять заорали - опять на те грудь.
ДОлжна сознаться, не лучший способ, как оказалось. Ибо молока не хватало для таких частых кормёжек. Теперь думаю, что лучше бы укачивала. А то я их к груди так приучила, что до сих пор не могу нормально без груди усыпить.

А ещё в первое время сложно то, что, если у тебя это первые дети, то ты не знаешь, что это за фрукты и с чем их есть. У меня, например, была такая ошибка. Малыш ест - перестал есть - не спит. Думаю, чего он не спит, наверно не наелся. А как проверить? Ну если есть в груди молоко, значит он не хочет. Как проверить, осталось ли в груди молоко? Сцедить. А как цедить? я у мамы спросила. Она ответила и показала, как надо грудь всей пятернёй мацать. Я помацала - а молоко не полилось, вот, думаю молока не хватает, готовлю смесь, вливаю в детей, они едят и засыпают. Я и была в полной уверенности, что молока не хватает. А однажды в такой раз молоко из груди само полилось, вот тогда я и поняла, что зря я с этими бутылками парюсь. И решила, что не стоит хвататься за бутылку всякий раз. А давать смесь надо только тогда, если дети реально голодные, орут от голода, а молока ни капли нет. Глупая ошибка, аж писать стыдно. Но такое бывает, если это первые дети.

То, что Вам было тяжело первые полтора месяца, то это, вероятно, былло связано с послеродовой депрессией. У всех по-разному. У меня как раз было совершенно всё наоборот. вот опишу.

До 2 мес было легко вообще, а с 2 мес до года просто ад.

Стали МНОГО есть - по 200г каждый час. Чтоб их прокормить надо было пить по 20 литров жидкости в день. Грудь разнесло со 2 до 6 размера. Почки не справлялись с таким количеством жидкости и выделительную функцию взяла на себя кожа, стала потеть. Днём обсыхало, а ночью просыпалась каждый раз в луже, как будто ванну приняла, меняла под собой пелёнки.

Жила с детьми одна до года и 1мес. Муж приезжал 2 раза в отпуск - в 4мес и в 7мес. Бабушки детей выгуливали и помогали купать, остальное сама. Причём приходили, всегда по-разному, когда им вздумается. обещают в час-придут в три или в четыре, без предупреждения. Я каждый день под них свой режим перекраивала.

Днём с 2 мес орали, не могли сами лежать, надо было их развлекать, не отойти. Все развлекухи быстро надоедали и они снова орали. Это был ад, я из шкуры вон лезла, как их позабавить. Потом научились играть, стало полегче. Но всё равно мама должна была сидеть с ними, а стоило мне встать посуду помыть, еду им сделать, расчесаться, самой поесть -ОРРРР безумный.

А ночью!!!... До 2 мес спали и ели всё время по очереди (полтора часа один, полтора часа другой) и не было проблем, а с 2 мес стали просыпаться при перекладывании и просто так очень часто, раз по 15 каждый. Я спала с ними поперрёк кровати, так как вдоль мы втроём не помещались, кровать в ширину 1 метр. Но я то в длинну не 1 метр, спала калачиком согнувшись в три погибели. Затекало не только руки и ноги, но и голова. Бывало сплю с одним, второй заорал, я хочу перелечь к другому, встаю на пол, и падаю, так как ног не чувствую,, а никого нет, так я ползла, к нему, руками цепляясь. Спала упывками пол 20 минут, Радовалась, если за ночь наберётся часа 3-4 сна. А целый час сна подряд я воспринимала, как подарок судьбы. Добавилась бессонница, так как организм решил, зачем засыпать, когда через 5 минут опять просыпаться. Ела пустырник.

Когда приехал муж в 4мес, я уже не могла сидеть, не было сил. Он взял огонь на себя и приучил детей просыпаться ночью не по 15 раз, а по 5-6. Стало легче.

Муж уехал, начались прикормы. Дети не хотели их есть, я запихивала всеми правдами и неправдами, было сложно.


Орали, пока их одеваешь просто до потери сознания месяцев с 5 до года.

В год детей как подменили, начали понимать русский язык. Я смогла при них кое-что делать.
В год и 2 я вообще начала вязать при них, сказала, что нельзя трогать мамино вязание, они и не лезут, управляю ими словами: Вяжу и говорю: где носик, глазки, (вспомним анатомию) Где диван, где люстра? Где юла? как юлу заводить? как табуретки двигать? Возьми то и отнеси папе (в стирку, в мусорку) - вот и играют, а мама вяжет. ЛАФА!!!
Старый 24-11-2007, 04:40     #23
626
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 270
626 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Правильно делала, а то у многих папе одни вершки, а маме одни корешки. Мама и швец и жнец, а папа на дуде игрец? Фигушки. Папу надо по полной впрягать.
вот только не надо, про многих
Старый 24-11-2007, 14:41     #24
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
но если полностью ГВ, и не осложнено срыгиваниями (мы еше и столбиками носили каждого по 40 минут после кормления), то мне кажется в идеале приспособиться кормить вместе
Я кормила всегда вместе, а потом обоих столбиками держала сидя всё за той де подушкой. А можно одного кормить, второго вертикализировать.
Старый 24-11-2007, 15:23
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #25
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом: как можно одной успеть с двумя детьми.
Муж приходит с работы в 7-8 вечера. Бабушка помогает по хозяйству (готовка, глажка белья)

Я с утра до вечера с двумя детьми постоянно занята кормлениями и передеваниями.
Некогда сделать ребенку массаж, поговорить с ним, поиграть и т.п.
Что делать если одного передеваешь и кормишь, а второй плачет?
Я уже не говорю про себя: причесаться и накраситься тоже нет времени.

Расскажите пожалуйста, кто как управлялся с двумя детьми.
То же самое было Стало значительно легче после 3-х месяцев. Тогда поторопилась постричься - а сейчас было бы время ухаживать за длинными волосами.

Массаж и более-менее регулярные купания у нас тоже начались только с трех месяцев. Сейчас я уже даже не понимаю, куда время уходило Так что, наберитесь терпения. Скоро начнут с вами гулить - будет полегче
Старый 24-11-2007, 17:32     #26
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


[quote=aber;8590999]Где конкретно живёте??? Или где муж работает-бывает? Могу посоветовать ОЧЕНЬ хорошую книгу, или по телефону зачитать несколько глав-советов про режим для деток Вашего возраста...
Пишите в личку...
Мои с 2,5 месяцев (раньше этой книги у нас просто не было) стали спать всю ночь, не просыпаясь, и днём прекрасно себя стали вести...[/QU

сорри за офф, но моим уже почти по 7 месяцев а ночью едят так же, как и раньше , т е каждые 3 часа. если чессно - просто уже устала . Понимаю, что в этих кормежках нет особой нужды, но отучить никак. Вода не помогает, а про укачивания я вообще молчу, так как они у меня не приучены к этому. Что делать , а?
Старый 24-11-2007, 18:16
ответ для Goldy на сообщение "[QUOTE=aber;8590999]Где конкретно..."
    #27
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не переживайте! Я тут в "Двойняшках и их мамашках" провела опрос среди мам, которые своих детей грудью вскармливали, когда у них перестали ночью есть, получилась неутешительная картина : между 1,5 и 2,5 годами... А вы говорите 7 месяцев... Если хотите продолжать кормить, то готовьтесь к ночным побудкам... Моим почти 10, а за ночь просыпаются подкрепиться и больше 3 раз... Но разве лучше перевести деток на смесь?
Старый 24-11-2007, 19:57     #28
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Не переживайте! Я тут в "Двойняшках и их мамашках" провела опрос среди мам, которые своих детей грудью вскармливали, когда у них перестали ночью есть, получилась неутешительная картина : между 1,5 и 2,5 годами... А вы говорите 7 месяцев... Если хотите продолжать кормить, то готовьтесь к ночным побудкам... Моим почти 10, а за ночь просыпаются подкрепиться и больше 3 раз... Но разве лучше перевести деток на смесь?
нет. конечно, о смеси я не говорю, буду кормить столько, столько нужно. Но тут есть же счачтливые мамочки, которым эта проблема незнакома. Вот я и понадеялась, а вдруг есть волшебный способ
Старый 24-11-2007, 23:48
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #29
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Все дети вырастают!
Старый 25-11-2007, 00:34
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #30
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом: как можно одной успеть с двумя детьми.
Муж приходит с работы в 7-8 вечера. Бабушка помогает по хозяйству (готовка, глажка белья)

Я с утра до вечера с двумя детьми постоянно занята кормлениями и передеваниями.
Некогда сделать ребенку массаж, поговорить с ним, поиграть и т.п.
Что делать если одного передеваешь и кормишь, а второй плачет?
Я уже не говорю про себя: причесаться и накраситься тоже нет времени.

Расскажите пожалуйста, кто как управлялся с двумя детьми.
Мы иногда кладем их спать на балкон. Получается дети на улице, а мама дома. Детишки на балконе спят ОЧЕНЬ хорошо. А мама в это время может и дела поделать, и поспать сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.