Кто вышел из декрета очень рано? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 12:11     #21
vichenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 159
vichenka отсутствует


вышла на работу в 8мес. ; кормила грудью до 1г 2мес при графике работы с 9 до 18 - утром, вечером и перед сном ~1200. c ребенком была моя мама + няня. проблем не было никаких, ттт. но и няни в то время ( 4 года назад) оплачивались совсем по другим тарифам.
Старый 22-01-2007, 12:32     #22
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Вышла на работу в 8 мес. С малышом остается прабабушка. Первый раз уехала в командировку, когда малышу было 6 мес, все прошло хорошо. Мы на ИВ. Тут тоже уезжала на неделю, днем с малышом прабабушка и бабушка были, вечером папа подтягивался с работы. Приехала - малыш лучше папу слушается!
Старый 22-01-2007, 14:14     #23
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


С первым ребёнком часами стала выезжать на работу с 2-х мес. с 4-х месяцев вышла на 75%. С 6 мес на полный раб день. Было очень хреново. Хроническийф недосып, сцеживания, лактостазы и т.п. с 6 мес больше не кормила.. До работы было далеко, так просто "молоко в голову ударяло" пока доезжала до дома. Пробовали нянечек, в итоге сидела свекровь.
Со вторым вышла в 4 мес. Сейчас работаю. Наняла хорошую няню.От услуг свекрови "вежливо" отказалась. В 4 мес. перешли на смешанное вскармливание, но в 5 месяцев пришлось ехать на долго и далеко, так что волевым решением ГВ прекратили, хотя в этот раз всё шло более ли менее хоршо. Дитю 8 мес как раз сегодня. Коммандировки напрягают. Когда уезжаю, например на 7-10 дней, папа наш предпочитает все проблемы с себя сгружать на секров - ну ему так проще, а я с ума схожу...вот. Деть спит не очень, хотя на много лучше, чем первая. Сегодня просто взглянула на себя в зеркало и в ужасе обнаружила задолбанное жизнью существо с чёрными кругами под глазами в состоянии лёгкой истерии , кучей работы, проблем, коммандировкой в середине недели и т.п. Если бы мои родители могли мне помогать, думаю всё было бы намного проще и легче в этой не простой жизни )
Старый 22-01-2007, 14:39     #24
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Вышла на работу в 5.5 дочкиных месяцев на 3 дня в неделю (пн - ср). С дочкой сидит моя мама эти 3 дня. Первые пару месяцев ездила домой в обед кормить грудью. Потом заменили это кормление прикормом. Все было нормально с дочкой. Они с бабушкой очень сдружились. Теперь очень ждет - когда та приедет.
Старый 22-01-2007, 15:35     #25
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Вышла в 3 месяца на график 2 через два, сцеживалась. Теперь ГВ только утром и перед сном. Сидит с няней. Очень доволен. Я на работе отдыхаю от домашних дел. А с малышом общаюсь последующие два дня. Мне так легче.
Старый 23-01-2007, 11:39     #26
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от dushka_spb Посмотреть сообщение
С первым ребёнком часами стала выезжать на работу с 2-х мес. с 4-х месяцев вышла на 75%. С 6 мес на полный раб день. Было очень хреново. Хроническийф недосып, сцеживания, лактостазы и т.п. с 6 мес больше не кормила.. До работы было далеко, так просто "молоко в голову ударяло" пока доезжала до дома. Пробовали нянечек, в итоге сидела свекровь.
Со вторым вышла в 4 мес. Сейчас работаю. Наняла хорошую няню.От услуг свекрови "вежливо" отказалась. В 4 мес. перешли на смешанное вскармливание, но в 5 месяцев пришлось ехать на долго и далеко, так что волевым решением ГВ прекратили, хотя в этот раз всё шло более ли менее хоршо. Дитю 8 мес как раз сегодня. Коммандировки напрягают. Когда уезжаю, например на 7-10 дней, папа наш предпочитает все проблемы с себя сгружать на секров - ну ему так проще, а я с ума схожу...вот. Деть спит не очень, хотя на много лучше, чем первая. Сегодня просто взглянула на себя в зеркало и в ужасе обнаружила задолбанное жизнью существо с чёрными кругами под глазами в состоянии лёгкой истерии , кучей работы, проблем, коммандировкой в середине недели и т.п. Если бы мои родители могли мне помогать, думаю всё было бы намного проще и легче в этой не простой жизни )

У Вас всё нормализуется обязательно!
Главное - У Вас двое детей - это же счастье!

Терпенья Вам побольше и по возможности больше отдыхать!
Старый 23-01-2007, 12:05     #27
vikkie
Активный участник
 
Профиль vikkie
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 587
vikkie отсутствует


Вот мне надо будет выходить на работу в 8 месяцев ребенкиных. От груди он сам отказался в 2,5, цежу до сих пор, кое-как прикормы. Сидеть бабушка будет.
Но меня беспокоит другое. Везде пишут, что 8 месяцев - возраст следования за мамой и деть очень плохо воспринимает разлуку ИМЕННО в этом возрасте. Я не заморачиваюсь особо, деваться некуда, но просто интересно:
мамочки, кто вышел в 8 мес, как у вас было с этим? Как ДЕТЬ перенес мамино отсутствие???

Автору: сорри, задаю вопрос в вашей теме
Старый 23-01-2007, 14:20     #28
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana2803 Посмотреть сообщение
У Вас всё нормализуется обязательно!
Главное - У Вас двое детей - это же счастье!

Терпенья Вам побольше и по возможности больше отдыхать!
Да вообще-то я не жалуюсь У меня и правда всё нормально. И няня у нас хорошая и папа помогает с детьми и работа интересная и малыш "полон орехов сыт и доволен"= в смысле растёт, хорошо развивается, не болеет. Но!!!! выходя на работу надо понимать, что Вам придётся работать и искать взаимопонимания, а так же конкурировать с людьми у котрых НЕТ ваших трудностей ( не буду называть это проблемами) и это ТЯЖЕЛО. Так что нужно быть не только оптимистками, но и реалистками . Всем работающим мамочкам успехов!
Старый 23-01-2007, 15:17     #29
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Вышла через месяц ( я бухгалтер, а в октябре как раз отчет сдавать надо было), директор отнесся с пониманием, ездила 2 раза в неделю на несколько часов, основную массу работы делала дома. Сейчас нам 5 месяцев, на работу езжу 4 дня в неделю на 5-6 часов, с деточкой сидит моя мама. Хорошо, что она у меня вполне адекватная и ничего лишнего не делает, то есть никакой самодеятельности. Поскольку я рано начала отлучаться, моя кнопочка спокойно переносит мое отсутствие. И не было проблем - доча ела и грудь и молочко из бутылочки.
Но конечно тяжело, в голове приходится держать информации в два раза больше обычного. Плюс еще не прозевать застой в груди.
Как там у классика - есть женщины в русских селеньях.....
Старый 28-01-2007, 01:32     #30
usenko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
usenko отсутствует


Вышла в 4,5 месяца вместе с ребенком .
Ехали на машине, на работе - кормила - отправляля гулять с няней, работала 3 часа, потом кормила и ехала домой. Позже стала отвозть к няне домой рядом с работой (ездила кормить туда). С 6 мес - когда ввели прикорм - оставляю дома с няней. Сейчас нам 1 год и 2 мес., на ГВ. (Работа 3 раза в неделю, правда - собственое дело - поперек никто не скажет. Наемному работнику так не получится, вероятно) Можно сцеживать и оставлять молоко, чтоб не прекращать кормить... у меня так подруга, 4 дня в неделю работает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.