сколько часов гулять??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:33     #11
a_br
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 32
a_br отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Совсем и не бред. Если, например, ребенок на прогулке безучастно сидит в коляске, то гулять 6 часов это и есть полный бред. Вместо занятий, гимнастики, логопедии, развивалок, ползанья наконец. Просто от свежего воздуха (относительно свежего в условиях большого города), реабилитации ДЦП не происходит.
Именно это и имелось в виду, кстати болеть стали меньше, а в результате развития ребенка
даже редкие прогулки приносят гораздо больше радости и ребенку и маме.
Наш врач говорил тогда, что гуляет не ребенок( в виду тяжести), а Мама.
Старый 13-02-2009, 16:50     #12
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Совсем и не бред. Если, например, ребенок на прогулке безучастно сидит в коляске, то гулять 6 часов это и есть полный бред. Вместо занятий, гимнастики, логопедии, развивалок, ползанья наконец. Просто от свежего воздуха (относительно свежего в условиях большого города), реабилитации ДЦП не происходит.
Во-первых,он не безучастно сидит,а большую часть спит.(уж лучше,чем дома-то).А,когда бодрствует,то с удовольствием "развивается"и из коляски и за пределами её.(Никогда не знала,что ребёнка только в помещении нужно развивать.)Во-вторых,давно уже доказано,что наш "свежий" выхлоп намного лучше квартирного воздуха.И иммунитет укрепляется лучше именно благодаря прогулкам.А это немаловажный фактор,для ДЦП-ков особенно.И в третьих,абсолютно все врачи,что нас наблюдают(далеко не худшие)единогласно одобряют и хвалят за это.Ещё,говорят,если б вы жили в бассейне,вообще супер было бы.А из 24 часов в сутки мы успеваем не только гулять,но и выполнять все необходимые рекомендации по реабилитации,в т.ч. и ЛФК и массажи,и процедуры,и бассейны и развивалки,. И ползания,как вы пишете,наконец.(наш главный конёк).И поесть мы ещё любим в перерывах всего этого..Конечно,родители вынуждены отказывать себе в своих личных делах и времени,но пока вот так.
И проводя аналогию со старшим ребёнком,я сделала выводы:чем чаще и больше он гуляет,тем реже болеет.
Так что ИМХО,меня не переубедишь.Извиняюсь,если кого-то задела.
Старый 13-02-2009, 17:36     #13
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Вы зря так эмоционально все воспринимаете. Вы же сами писали про бред, не так ли? Возможно для вашего ребенка гуляние 6 часов в день наилучший способ реабилитации, но странно считать что это распространяется на всех. Про сравнение квартирного воздуха и качестве воздуха на улице дискутировать не вижу смысла, это лучше к моим коллегам - экологам обращаться. Если вы поделитесь методикой развития ребенка во время гуляния, буду вам крайне признательна, правда. И переубеждать никого я не собиралась. Просто пишу, что бывают разные варианты.
Старый 13-02-2009, 17:49
ответ для KatIva на сообщение "Вы зря так эмоционально все..."
    #14
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Вы зря так эмоционально все воспринимаете. Вы же сами писали про бред, не так ли? Возможно для вашего ребенка гуляние 6 часов в день наилучший способ реабилитации, но странно считать что это распространяется на всех.
+1
Старый 13-02-2009, 18:05
ответ для Колокольчик на сообщение "+1 :010:"
    #15
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


гуляние - не реабилитация, а профилактика простуд, укрепление иммунитета!
а недоношенному длительное пребывание на воздухе - особенно полезно.
гулять раз в неделю - по-моему это слишком...ИМХО.
хотя каждый ребёнок индивидуален, мой например двигательно реабилитируется с большим успехом на улице, на детских площадках куча приспособлений для ползанья и лазанья, да и просто побегать - полезно для организма. лежачему ребёнку площадки конечно ни о чём, но пользу свежего воздуха никто не отменял. ИМХО.
Старый 13-02-2009, 18:20     #16
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Совсем и не бред. Если, например, ребенок на прогулке безучастно сидит в коляске, то гулять 6 часов это и есть полный бред. Вместо занятий, гимнастики, логопедии, развивалок, ползанья наконец. Просто от свежего воздуха (относительно свежего в условиях большого города), реабилитации ДЦП не происходит.
Гулять тоже можно по разному, не сидеть всю прогулку в коляске, а походить, на качелях покатать, с горки, снежок( когда есть)лопаткой покидать...ну что я Вам рассказываю. Другое дело, что мы вот не фанаты прогулок, гуляем мало, когда из сада забираю..тоже всё бежим заниматься.
Старый 13-02-2009, 18:42
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #17
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Я почитала... может невнимательно и ринулась писАть...
Гулять обязательно надо! А дело мамы сделать, чтоб
прогулка приносила пользу и в смысле развития Моя слабовидящая, глухонемая
именно на улице научилась лазать (по лесенкам) так, как некоторые хорошо
зрячие не делают...Мало-мальское общение - это тоже на улице. Ей бывает
достаточно. что кто-то рядом бегает и её толкает...ребенок просто счастлив...
Яркий пример - "особая" ёлка 4 января
А чтобы чему то научить - сама лазала вместе с ней, на качелях тоже вместе - результат -
умеет раскачиваться...слепоглухая-то...А учить одеваться-раздеваться на таком позитиве,
как "идем гулять" - это ж в 2 раза быстрее чем просто после сна...
Надо, надо гулять, это я еще как педагог говорю...
Старый 13-02-2009, 19:02     #18
SERGIO777
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 141
SERGIO777 отсутствует


да, 6 часов гулять -это круто..
мама молодец просто..
мы 1,5 -2 часа максимум гуляем, и то в зависимости от погоды, у меня в плохую настроения нет и желания..
Старый 13-02-2009, 21:19     #19
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
гуляние - не реабилитация, а профилактика простуд, укрепление иммунитета!
а недоношенному длительное пребывание на воздухе - особенно полезно.
лежачему ребёнку площадки конечно ни о чём, но пользу свежего воздуха никто не отменял. ИМХО.
Согласна по поводу профилактики + какой-никакой, а кислород...в квартирах фиг знает чем дышим.

А вот по поводу площадки поспорю.
Мой из коляски наблюдает, как дети играют. Радуется и смеется.
Особенно любим на футбольной площадке у школы сидеть, болеем прямо оба, с визгами и подскакиванием на руках. Хоть и понимает сын маловато, зато много чувствует, уж не говорю просто о куче положительных эмоций.

Нам сколо 6 лет. Стараемся 2 раза в день гулять.
Старый 13-02-2009, 21:25
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #20
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Мы конечно уже большие. Но мы практически никогда не ходили и не ходим гулять просто так. Все наши прогулки - это дорога откуда то или куда то. Вполне достаточно.
Когда еще гулять ходить я не представляла никогда. Потому как соберешься если в выходной, то дождь, то слякоть, то еще что-то с погодой.
Ничего. Живы.
На юг когда на солнце приезжаешь - вот тогда синяки под глазами вылезают на свету на ярком.

Я к тому, что не стОит переживать по поводу отсутствия прогулок. Мне так кажется. Я спокойно к отсутствию прогулок отношусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.