мамы, спавшие вместе с детками, как ограничить кровать, чтобы детки не упали? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 16:49     #11
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


А у меня пару недель назад один свалился. Меня потом трясло пол ночи. Вообще-то детки спят в своих кроватках, но когда просыпаются покушать, беру того кто проснулся к себе (хотя раньше кормила ночью их одновременно, если просыпался один, то второго будила, а после еды сразу укладывала в кроватки). Что-то я совсем обленилась кормить их сидя, вот и стала их чередовать, а пока кормлю лежа, засыпаю. Вот он и упал. Теперь СКРАЮ не кладу.
Старый 27-03-2008, 17:00     #12
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


В полгода начали валиться на пол... У нас кровать низкая, никто не ушибался особенно... Единственное, что мне пришло в голову - стелить на пол одеяло, чтобы падали на мягкое. Попадали пару недель и перестали. С тех пор никаких ограничителей не ставлю, детки спят по бокам от меня и совсем не падают
Старый 27-03-2008, 23:40     #13
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Мои ночью бузили - приходилось брать к себе. Стелила на пол подушки и ... падали...
Старый 28-03-2008, 22:31     #14
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Ирусенок, то есть поперек кровати их кладете?
Нет, я кладу их вдоль. У нас кровать широкая, и я кладу их в середину, чтобы самой было удобно лежать и с одной, и с другой стороны. К тому же получается, что ребенок, который как бы у края, лежит от него далеко и не может упасть. Но вообще-то, ее можно и рукой придерживать. А у стенки у нас еще наш папа помещается. Если кто-то из дочек плачет, то он кладет ее к себе на грудь и обнимает. Обычно это помогает ребенку успокоиться.
Старый 28-03-2008, 23:59     #15
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
А я своих девушек кладу посередине кровати спинками друг к другу, а сама вокруг них всю ночь скачу. То одной грудь даю, то другой. Но они, правда, еще пока не расползаются. Маленькие.
Было-было. Но очень устаешь за ночь, особенно если часто есть просят. Удобнее, когда они с двух сторон от тебя.
Старый 29-03-2008, 00:00     #16
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
В полгода начали валиться на пол... У нас кровать низкая, никто не ушибался особенно... Единственное, что мне пришло в голову - стелить на пол одеяло, чтобы падали на мягкое. Попадали пару недель и перестали. С тех пор никаких ограничителей не ставлю, детки спят по бокам от меня и совсем не падают
Во-во. Я тоже на пол одеяла положила. Теперь не так страшно.

А вообще мы поперек кровати стали спать. То есть у нас только одна сторона открыта для падений, там, где наши ноги. Но там получается больше не падение, а сползание ногами назад.
Старый 06-04-2008, 13:02     #17
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


К широкой кровати с двух сторон приставлены детские советские кроватки со снятым бортиком. Из одной кроватки на кровать протянут матрас, поперек, то есть линии разделения нет, с другой стороны линия есть, просто выправлены уровни матрасов. Очень удобно спать, а когда утром один просыпается, он отползает в кроватку и играет какое-то время. Никто не падает, так как в их интересе держаться около меня В ногах лежит еще один матрас. Вообще опорой для матрасов служат детские кокосовые матрасики, они и по размеру подходят.

Днем в промежутке ставится оставшийся бортик, и получается огромный манеж, метр двадцать на два метра, в котором можно ползать, ходить, смотреть в окно, общаться с родителями.
Попозже выложу фотку. Вроде простая идея, но видно в связи с другими нынешними кроватками (бортики несъемные) она как-то никем не используется.
Детям сейчас 8,5 месяцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.