может ли слинг ухудшить неврологическую ситуацию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:58     #1
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Собственно, в этом и состоит вопрос.
Нам 3 месяца. Есть нестабильность шейного отдела и неврологические симптомы.
Долго выбирала слинг, поняв, что горизонтально ребзь сидеть уже не будет, купила в итоге коалубеби, что минимизировать риски неправильного слингоодевания (не дискутируется, я все пробовала, слинг уже куплен
Поносила ребенка 2 дня (совокупно ок 3х часов в день, не более) Психологически ему там комфортно, проявляет интерес к миру, стал больше гулить. Но... судя по моим наблюдениям, усугубились неврологические симптомы
Вот прямо и не знаю... Прекратить пользоваться?
Или слинг не может давать такого эффекта?

ПС Шейный отдел точно все время контролировала, голова при ношении не болталась. Вертикально на руках тоже часто и много ношу - все было ок.
Грешу на все-таки ИМХО не слишком физиологичное положение "лягушкой" и нагрузку на спину и позвоночник

А у Вас так было-не было при схожих с нашими проблемах?
Старый 22-02-2009, 22:45     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Может ребенок просто перевозбуждается у вас в новом положении?
Я бы врачу пожаловалась и показала как ношу.
У меня с кольцами. Ничего подобного не замечала.
Старый 22-02-2009, 22:46     #3
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У меня тоже с кольцами, правда, ходим мало в нем. Но ничего такого не замечала... Поговорите с врачом, что тут еще скажешь.
Старый 22-02-2009, 22:48     #4
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Может ребенок просто перевозбуждается у вас в новом положении?
Я бы врачу пожаловалась и показала как ношу.
У меня с кольцами. Ничего подобного не замечала.
У меня тоже с кольцами, реб замечательно себя чувствует. Согласна с тем, что надо с врачом поговорить и рассказать о своих беспокойствах!
Старый 22-02-2009, 22:52     #5
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Автор, повторю свой вопрос в этой теме, коли уж их две получилось .
Какие именно неврологические симптомы усугубляются?
Старый 23-02-2009, 00:42     #6
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Слинг вообще нельзя такому крохе, не говоря уже о вертикальном положении: http://www.medprof.ru/topic7854.html?hl=слинг
Старый 23-02-2009, 01:09     #7
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Слинг вообще нельзя такому крохе, не говоря уже о вертикальном положении: http://www.medprof.ru/topic7854.html?hl=слинг
Слинг можно любому малышу прямо с рождения, так как он создаёт максимально физиологичное положение для малыша. Что касается вертикального положения, есть ряд кенгуру и рюкзачков, в том числе Коалабэби, которые предназначены для ношения младенца с первого месяца жизни, безопасность для позвоночника достигается плотным притягиванием к маме, что позволяет распределить нагрузку на все мышцы спины и (это относится к Коалабэби) широким разведением ног, когда нагрузка приходится не на копчик, а на бедро. В таком варианте, как правило, вертикальное ношение благотворно сказывается на формировании позвоночника, так как, за счёт пассивного движения (мама двигается мышцы малыша напрягаются) быстрее развивается мышечный корсет, что так же обеспечивает развитие мозга, ведь эти процессы, как известно, взаимосвязаны.
По теме: автор, хотелось бы уточнить, какая именно симптоматика проявилась.
Старый 23-02-2009, 01:24     #8
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Слинг вообще нельзя такому крохе, не говоря уже о вертикальном положении: http://www.medprof.ru/topic7854.html?hl=слинг
сразу видно - что отвечающие в той теме вообще никогда не видели младенца в слинге - сидящая поза - не единственная

у сына было смещение 3/4 шейных, первый позвонок вошел в основание черепа - родовая травма...

в слинге только лучше стало - ну и конечно остеопат... в три месяца и выправил шею...


с коалой не сталкивалась - но раз говорят что в них можно правильно носить - тогда ладно.. в слинге-шарфе и в слинге скольцами - лежа - никаких проблем
и у грамотных врачей - тоже никаких вопросов при таком положении ребенка в слинге - не возникло - я носила в 5 диб ребенка в слинге - мы там месяц лежали - операция на желудке была - собственно с 19 дней до почти 2 месяцев - там даже собрали неофициальный врачебный консилиум - вредно или полезно - отропеды высказались ЗА
больше вопросов не было
Старый 23-02-2009, 02:13     #9
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


ношу в слинге с кольцами в положении "колыбель" с выписки из роддома вот уже два месяца. Вчера показывались авторитетному неврологу - всё у нас хорошо. Нареканий по поводу слинга не прозвучало
Старый 23-02-2009, 02:17     #10
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


ортопед и невролог одобряли.
сск. про коалу не знаю ничего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.