Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 07:13     #1361
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А кто уже получил субсидию,подскажите пожалуйста,у нас 4-комн. коммуналка(3 комн. у нас и 1 у соседки) полностью расселяемся,в смысле и соседка переезжает и мы.Вопрос вот в чем если после переезда остаются на счету средства(за комнаты+субсидия) мы можем их снять и потратить на свое усмотрение или же они уходят обратно гос-ву?
Честно говоря, я думаю, что раз сейчас субсидия такая маленькая, то вряд ли у Вас что-нибудь может остаться, скорее Вам придется доплачивать чтоб квартиру соседке купить...
Старый 30-03-2009, 10:48     #1362
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А вы когда оформляли куплю-продажи комнаты- подписывали договор у нотариуса и соответветственно платили проценты с суммы продажи или просто договор подписали без заверения у нотариуса и с ним уже в ГБР шли? Обязательно вообще договор у нотариуса заверять?
И еще вопрос когда сделки срывались-Вы не попадали на деньги, слышала, что если брать квартиру в агенстве недвижимости, то всякие залоги, комиссионные пропадают в случае если сделка расторгается? (ЖК например не пропустил)
Хотела спросить- а обязательно чтоб вся квартира была приватизирована- если скажем один сосед продает другим комнату- то понятно, что продать несобственность невозможно, а вторая часть квартиры(непродаваемая, у других участников программы) тоже должна быть приватизирована или это необязательно? Просто мне хотелось бы знать-если комната какая-нибудь не в собственности квартира может участвовать в этой программе?


По поводу агентов согласна, я ради интереса прозванивала питерские агенства, так они больше меня распрашивали, сами почти что ни в зуб ногой

Очень удивило, что 10% сняли за перевод. Я понимаю, что когда с обычного счета переводят деньги, то за это что-то берут, а тут соц. выплата и еще так много
Да агенты явно плохо посоветовали. Мне кажется, проще было бы всё в пределах одного банка, http://www.2006-2009.littleone.ru/im...ies/009.gifтем более ВТБ банк надежный, государственный.
Мы делали простые договоры, без нотариуса. В нашей с соседкой сделке все было проще, мы сразу договаривалсь. А вот при покупке ею квартиры (напомню, мы шли в одной упряжке и без покупки ею квартиры все бы рухнуло и у нас, поэтому полностью в курсе второй сделки) шла речь о нотариальном договоре, но обошлось. Договр не обязательно делать нотариальный. Это и в банковской памятке по документам написано. Простой договор стоил 3000 рублей, нотариальный бы порядка 17000 -20000.
Сделки у нас срывались до сдачи документов, соседке возвращали авансы, просто мы месяцев 5 потеряли из-за этого. Если бы доки не пропустил ЖК, тогда расторжение договоров и аннулирование сделки было бы уже в судебном порядке. Мы же из ГБР получали уже Свидетельство о собственности и с ним и прочими бумагами шли в банк. Что бы было с авансом, думаю, мы бы сумели вернуть (хотя кто знает), но опять-таки время было бу упущено.

Насчет неприватизированной части квартиры не знаю, у нас были приватизированы обе комнаты.
Вообще повторюсь - очень хорошо консультирует и банк и Городской Жилищный Комитет (на пл. Островского). Поскольку основная сложность была во второй сделке (соседкиной), то она ездила (звонить тоже можно, даже ответят, но живьем лучше, вы можете все бумаги в черновом варианте показать) в банк раз 10 точно и в ЖК раза 4.

Агенты - это просто труба. Про сорванные сделки не говорю, ну их нафик.
Получили уже доки из ГБР, поехали всей бандой в банк - там же все должны быть - и из первой сделки, и из второй. От нас ездил сын - счет был открыт на него. Это все в рабочее время.
А в договоре не указан банковский счет продаца, только ФИО, куда деньги то переводить. Агент, которая составляла договор забыла написать. Доки завернули. Пришлось опять ехать в ГБР, сдавать допсоглашение опять на 2 недели. Поехали (это уже в области, сделка-то там идет), сдали. Привозит соседка новый вариант - и я там опять нахожу ошибку - в ее сделке фигурирует мой сын, он никаким местом вообще к ее покупке не относится. Наверное, меня можно простить за то, что я говорила с агентом на повышенных тонах. Я еще выражения подбирала, я готова была ее убить. так она еще не врубалась, что она сделала не так. Вобщем мы заставили ее саму ехать в банк консультироваться (она кстати побоялась, приехал какой-то ее помощник). опять переделывать допсоглашение, хорошо, что в ГБР взяли не на 2 недели, а к первому сроку исправления, то есть получили через неделю. Поскольку все это было уже в конце февраля - начале марта, понимаете, что мы были уже на таком взводе - в апреле деньги бы сгорели.


Насчет перевода денег - проценты снимает банк-получатель, ему фиолетово какой источник поступления, они берут за услугу. Это Сбербанк. У них нет какого-то соглашения с ВТБ.
Старый 30-03-2009, 18:27     #1363
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Аdvocatus diaboli, всё понятно, спасибо.
Вы, конечно, очень сильно понервничали, но самое главное, что всё позади и главное расселились.
Так что поздравляю Вас еще раз
Старый 30-03-2009, 19:14     #1364
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Спасибо!!
Хотя если честно еще осознание не наступило, так долго и трудно к этому шли, что сейчас по этому поводу полная прострация
Старый 31-03-2009, 23:34     #1365
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Сдали доки на очередь..ЖО запрос в ГБР сделает сам. Но при мне одна женщина пришла с письмом от ЖО, что "в ГБР за ними числится еще какая-то собственность..вообщем им самим нужно обращаться за справками в ГБР", но самое печальное не это, а то, что доки в ЖО уже отправлены в архив и им нужно собирать всё по новой!!Спросила у инспектора ЖО, если будут вопросы по поводу ГБР? Она ответила: позвонит нам! Мало верится..Больше всего пугает то, что не дай бог, заставят опять доки собирать, а ведь есть некоторые и из далекого города Как этот момент прошел у вас? Сколько по времени они делают запрос в ГБР? И через какое время имеет смысл звонить по результату постановки на учет, надеюсь положительному
Старый 01-04-2009, 00:04     #1366
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Сдали доки на очередь..ЖО запрос в ГБР сделает сам. Но при мне одна женщина пришла с письмом от ЖО, что "в ГБР за ними числится еще какая-то собственность..вообщем им самим нужно обращаться за справками в ГБР", но самое печальное не это, а то, что доки в ЖО уже отправлены в архив и им нужно собирать всё по новой!!Спросила у инспектора ЖО, если будут вопросы по поводу ГБР? Она ответила: позвонит нам! Мало верится..Больше всего пугает то, что не дай бог, заставят опять доки собирать, а ведь есть некоторые и из далекого города Как этот момент прошел у вас? Сколько по времени они делают запрос в ГБР? И через какое время имеет смысл звонить по результату постановки на учет, надеюсь положительному
У нас все прошло гладко, нам звонили, когда все было готово и приглашали приехать получить готовые документы. По времени что-то в течение месяца
Старый 01-04-2009, 01:31     #1367
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Сдали доки на очередь..ЖО запрос в ГБР сделает сам. Но при мне одна женщина пришла с письмом от ЖО, что "в ГБР за ними числится еще какая-то собственность..вообщем им самим нужно обращаться за справками в ГБР", но самое печальное не это, а то, что доки в ЖО уже отправлены в архив и им нужно собирать всё по новой!!Спросила у инспектора ЖО, если будут вопросы по поводу ГБР? Она ответила: позвонит нам! Мало верится..Больше всего пугает то, что не дай бог, заставят опять доки собирать, а ведь есть некоторые и из далекого города Как этот момент прошел у вас? Сколько по времени они делают запрос в ГБР? И через какое время имеет смысл звонить по результату постановки на учет, надеюсь положительному
ЖО делает запрос только по ФИО. У меня фамилия распространенная, нашлось много собственности, зарегистрированной "на меня". Ездила сама в ГБР, брала Ф3, но остальные доки не надо было снова собирать... я эту Ф3 привезла, и мне тут же справку очередника напечатали.

Насчет позвонят... Нам никогда не звонили, всегда мы сами всех тормошили (хотя говорят каждый раз, что позвонят). Я теперь спрашиваю, когда комиссия, и на следующий день звоню.
Старый 01-04-2009, 01:45     #1368
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А кто уже получил субсидию,подскажите пожалуйста,у нас 4-комн. коммуналка(3 комн. у нас и 1 у соседки) полностью расселяемся,в смысле и соседка переезжает и мы.Вопрос вот в чем если после переезда остаются на счету средства(за комнаты+субсидия) мы можем их снять и потратить на свое усмотрение или же они уходят обратно гос-ву?
Если я правильно понимаю, то остаток может остаться только с продажи ваших комнат, и только в том случае если этот остаток остался
У нас похожая ситуация ,субсидия идет на счет продавца, недостающий остаток вношу я, продав свои две комнаты, может и останется на переезд и новую мебель
осталось дождаться субсидии
Старый 01-04-2009, 03:18     #1369
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Насчет позвонят... Нам никогда не звонили, всегда мы сами всех тормошили (хотя говорят каждый раз, что позвонят). Я теперь спрашиваю, когда комиссия, и на следующий день звоню.
А Вы куда звоните- в Горжилобмен или ЖО своего района? И что по адресу Вас "опознают"- то есть по телефону говорят- что по такому адресу не было решения или есть?(или Вашему делу какой-то нмоер присвоен?) Телефончик не подскажите?
Старый 01-04-2009, 22:05     #1370
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А Вы куда звоните- в Горжилобмен или ЖО своего района? И что по адресу Вас "опознают"- то есть по телефону говорят- что по такому адресу не было решения или есть?(или Вашему делу какой-то нмоер присвоен?) Телефончик не подскажите?
В райжилобмен и в ЖО Петродворцового района, опознают - по адресу. Но по нашему району даже в реестре - меньше 30-ти квартир.

Более опытные, подскажите, после того, как в ЖО заявления на субсидию написали, какой следующий шаг? И через какое время?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.