Автобус сбил девушку .... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:49     #31
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Автор — Вы молодец!!!!!! Девочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-03-2009, 23:56     #32
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
Little-Lynx мы как раз голову и не трогали, а всего лишь слегка приподняли вместе с сумкой, чтоб она не была запрокинута....и чтоб остановить кроветечение положили замораживающий пакет и салфетки.А вот врачи не осмотрев стали поднимать, потрогали только ноги, и сразу подняли, повели...молодой человек как смог так старался поддерживать...и голову и ее саму....

По поводу того кто как ехал и бежал.Девочка выбежала на пешеходный переход на желтый свет, соответственно и водитель ехал на желтый.....хотя мнение очевидцев разделилось, а водитель многих просил написать что он ехал на зеленый.В общем если честно то все так сумбурно было, желею что не вышла на пару минут раньше из дома, возможно все сама б увидела, а так только со слов помогающего молодого человека, который был на остановке, и все видел.
Потрясена Вашим поступком! Мой поклон Вам! по больше бы людей , таких как ВЫ !
в нашу то эпоху, когда озлобленность и пофигизм берет вверх надо всем ....

Водитель однозначно не может быть правым, желтый знак светофора - знак начала ( и только начала!) движения ... , он обязан пропустить пешеходов завершающих переход по пеш.зоне , . ну и т. д.
Старый 12-03-2009, 23:59     #33
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


[quote=Мышка в изумрудах;23016094

Вжелтый знак светофора - знак начала ( и только начала!) движения ... , он обязан пропустить пешеходов завершающих переход по пеш.зоне , . ну и т. д.[/quote]
Вы уверены? Сигнал НАЧАЛА движения только ЗЕЛЕНЫЙ!!!!!
Старый 13-03-2009, 00:08     #34
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Автору - МОЛОДЕЦ!!!! Девочке - @@@@@@@@@@@@@@@@@
РОДИТЕЛИ - УЧИТЕ ДЕТЕЙ ПДД. И НЕ РУГАЙТЕ ИХ ЗА ОПОЗДАНИЯ СИЛЬНО, я так один раз в школе дежурила, маму не предупредила. Потом бежала - очень строгие родители. И на месяц по скорой в больницу с приступом астмы.....
ВОДИТЕЛЬ - СНАЧАЛА - ЧЕЛОВЕК!!!!! потом машина, КАСКО, ОСАГО, ГАИ....
Старый 13-03-2009, 00:12     #35
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


очень жалко девочку, но и водителя думаю поймут те кто сами водители и перед кем выскакивали на дорогу пешеходы. автор - вы молодец, что помогли. думаю если бы водитель автобуса был случайным свидетелем такой же аварии не со своим участием, он наверняка бы помог. а тут у него у самого шок, его ж могут посадить за то что девочка неосторожно переходила дорогу.
Старый 13-03-2009, 00:17     #36
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Автор молодец!!!
А я переживаю и за девочку и за водителя - наверняка в шоке всё делал, а вот экипаж скорой
Старый 13-03-2009, 00:20     #37
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


[quote=Marsella;23016360]Вы уверены? Сигнал НАЧАЛА движения только ЗЕЛЕНЫЙ!!!!![/QUOT


да - зеленый- для начала движения - Вы правы ! желтый - будь готов - это правила !

а вот по жизни - вы это на каждом перекрестке видите? я не вижу напрочь... и писала это к тому , что желый ну хотя бы должен держать водителей на светофоре !!!!

я сама за рулем очень давно , но меня убивает отношение нанешних водителей к пешеходам ну не с колесами же в одном месте то родились ? ......

у нашего друга не так давно мать на пешеходном переходе сбил пацан "70" знак- а скорость под 100 ... на смерть ... она переходила вообще на зеленый свет!!!!!!!!
Старый 13-03-2009, 00:23     #38
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


За девчушку держу кулачки @@@@@@@@@
Старый 13-03-2009, 00:26     #39
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Сразу вспомнила рассказ подруги - ехала она с мужем и грудным ребёнком по Иваовской улице, вдруг прямо под колёса им бросилась бабушка старенькая ( 86 лет), муж по тормозам резко, но бабушку сбил (она умерла на месте), подруга с ребёнком отделались сильным испугом и легкими ушибами... Муж подруги выскочил из машины и буквально хватая людей за грудки, начал спрашивать - ты видел, что она сама ко мне бросилась? Свидетелем пойдёшь? и записывал адреса-фамилии... Мы потом разговаривали с ним, он сказал, что был в шоке, что делал - не помнил, отошёл только дома...Это я к тому, что не стоит на водителя автобуса наговаривать - он тоже был в шоке...
Старый 13-03-2009, 08:06     #40
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


Автору (и фигурирующему в рассказе Молодому человеку) - РЕСПЕКТ за человечность, и возможность сориентироваться в критической ситуации ...
Девочке - скорейшего выздоровления, её родителям не позавидуешь - сил им справиться с этим.
Водителю - мои соболезнования, не дай Бог пережить такое ... я его не оправдываю, я ему сочувствую ...
А всем нам быть более внимательными и за рулем, и при пеших прогулках, и среди людей - помогайте друг-другу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.