Перерасчет квартплаты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 15:15     #1
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


А подскажите пожалуйста! Мы собираемся уехать на 2 месяца. Подошла я к председателю нашего ЖСК и спросила,каким образом сделать перерасчет,т.к. мы будем отсутствовать.На это мне было сказано,что раз у меня нет счетчиков-так и платить я буду в полном объеме,потому что водоканал "им не пересчитывает".Посидела я,подумала-и кажется мне ,что здесь все же что-то не так. А как же раньше перерасчеты делали(ну когда счетчиков ни у кого не было)?В общем,возможно ли сделать все же этот перерасчет(может председатель просто заморачиваться не хочет?
Старый 22-04-2008, 15:27
ответ для Ундина на сообщение "Перерасчет квартплаты."
    #2
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


о......... моя мама только не судится с ними.. пока :-)
Я с мужем и дочкой прописана вместе с мамой а живу загородом - у меня куча справок и подтверждений, но председатель именно по той же причине что и у вас не хочет пересчитывать квартплату.. слылается на устав, говорит что соберет членов кооператива и они решат что не надо перерасчитыввать (так прописано в уставе). Мама ходила в какую-то гос. организацию, которые следят за законностью в жск - там сказали что все это чушь, что они не имеют права обязать Вас устанавливать счетчики. Что надо заказным письмом отправить запрос к ним они должны ответить официально, и с их отказом уже идти в выше стоящие инстанции...... у мамы не хватило терпения, она бросила это дело... но письмо отправила и отказ получила...
Старый 22-04-2008, 15:42     #3
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Мне кажется сто ЖСК творят что хотят и с ними нужно только через суд общаться.Мне с этого месяца добавили человека в квитанцию...На мой вопрос откуда- сказали чтов доме есть осведомитель и он видел!!!! как кто-то помогал мне вытаскивать коляску из подъезда. Видимо теперь я должна категорически отказываться от любой помощи, чтоб мне еще кого-нибудь не вписали... Мне тоже интересен перерасчет... Но думаю откажут
Старый 22-04-2008, 16:10
ответ для Ундина на сообщение "Перерасчет квартплаты."
    #4
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста! Мы собираемся уехать на 2 месяца. Подошла я к председателю нашего ЖСК и спросила,каким образом сделать перерасчет,т.к. мы будем отсутствовать.На это мне было сказано,что раз у меня нет счетчиков-так и платить я буду в полном объеме,потому что водоканал "им не пересчитывает".Посидела я,подумала-и кажется мне ,что здесь все же что-то не так. А как же раньше перерасчеты делали(ну когда счетчиков ни у кого не было)?В общем,возможно ли сделать все же этот перерасчет(может председатель просто заморачиваться не хочет?
А может вам все-таки лучше да и дешевле будет поставить счетчики, тем более если вы там все и прописаны и живете, вот у нас у родителей прописаны дома 7 человек, мы живем в другом месте,т.е. фактически постоянно проживает 4 человека (и то которые практически постоянно на работе), правда и гости у нас нередкость, да и мы там часто бываем в гостях, все равно я настояла на том чтобы установить счетчики, в итоге раньше 2000 руб. из квартплаты уходло только на воду, а теперь всего лишь 800-900 рублей, экономия налицо. А установка счетчиков занимает всего то ничего пару часов за 3500 руб, которые окупятся за несколько месяцев, тем более если вас не будет.
Старый 22-04-2008, 16:12
ответ для Ундина на сообщение "Перерасчет квартплаты."
    #5
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Мама моя делала перерасчет пару раз. Председатель этим явно не довольна была. Она вообще противная дамочка. Написала заявление, приложила билеты и отдала. Сумма не очень большая вышла (где-то 20%), но все же. Правда это за 1-2 чел, а в квартире еще трое прописано.
Думаю отказать не имееют права! А если брать отказываются, можно и по почте отправить с уведомлением о получении...
Старый 22-04-2008, 16:23
ответ для Ундина на сообщение "Перерасчет квартплаты."
    #6
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


У нас тоже нет счётчиков, но перерасчёт за мужа, который по роду работы подолгу отсутствует, делают без проблем. Я приношу в бухгалтерию справку, подтверждающую продолжительность его отсутствия и пишу заявление на перерасчёт. С председателем ни о чём не беседую .

Вот взяла квитанцию, у меня прямо в ней написано:
Цитата:
Внимание!
Перерасчёт платы за коммунальные услуги, при временном отсутствии потребителя по месту регистрации, осуществляется на основании предоставленного в течение месяца документа, подтверждающего продолжительность его отсутствия.
Старый 22-04-2008, 23:50
ответ для Ундина на сообщение "Перерасчет квартплаты."
    #7
Ксенечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-он
Сообщения: 54
Ксенечка отсутствует


Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении определен Постановлением Правительства № 307 от 23.05.06 года, см. ссылку http://www.kvartplata.info/d/1553/index.jhtml#six
Старый 23-04-2008, 00:31     #8
Сурепка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 129
Сурепка отсутствует


Мы каждое лето уезжаем на 2 месяца. В квартире прописаны дочь и муж. Счетчики не стоят. С дачи привозим справки (для этого там регистрируемся). В сентябре приносим справки в бухгалтерию (никакие заявления не пишем, с председателем не беседуем).
Производят перерасчет. За следующий месяц приходит квитанция сумма оплаты ноль.
И в последующем месяце скидка пара сотен рублей. Так что, привозите справки и добивайтесь перерасчета.
Старый 23-04-2008, 00:56
ответ для Ундина на сообщение "Перерасчет квартплаты."
    #9
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


И у меня деда уже много лет привозит после лета справки от правления в садоводстве и ему пересчитывают.
Старый 23-04-2008, 01:50     #10
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


нам сделали перерасчет только на воду (горячую, холодную) и газ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.