@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:40     #2241
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Про диеты..... Для меня ТАК диету соблюдать нереально! Я не могу выпить столько молока... И воообще, у меня такие пристрастия пищевые, что родные у виска крутят.....
А вообще мне Стамбулова сказала вчера, что не надо ни в чем себя особо ограничивать. Даже в экзотике. Без переборов, но и без жестких ограничений. Хочешь гуаву - ешь, хочешь ананас - ешь...
мне тоже так ответила. Только сейчас вообще ничего есть не могу, как только отпускает чуть -чуть токсикоз, сразу ем что влезает...
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
А мне вчера вообще хотелось есть шоколад с огурцами, причем одновременно. Вот это что: болезнь?
это не болезнь - это Б! Это желание деток
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девченки,а я еще хотела сказать,может кому надо.У меня ноги стало сводить до ужаса,особенно по вечерам,Кулеш сказала,началась нехватка кальция,прописала лекарство.Но я помимо того,что пью лекарство,мажу ноги мазью КАПИЛАР,она недорогая,60 руб,но зато я сразу засыпаю,она так ножки жжет,вообще она укрепляет сосуды.С Кулеш посоветовалась можно ли,сказала даже нужно.Так,что может кому пригодится совет,Мажьте ножки КАПИЛАРОМ.
ешь побольше продуктов, содержащих кальций - сыр, творог, мел...
У меня с дочкой ноги сводило так, что спать не могла. Потом полетели зубы, волосы...
Старый 16-01-2009, 22:20     #2242
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Оксан, а как понимаешь,что живот опускается?
И как долго он опускается? Несколько дней-недель?
У меня не опускался вообще - так что бывает и такое

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девченки,а я еще хотела сказать,может кому надо.У меня ноги стало сводить до ужаса,особенно по вечерам,Кулеш сказала,началась нехватка кальция,прописала лекарство.Но я помимо того,что пью лекарство,мажу ноги мазью КАПИЛАР,она недорогая,60 руб,но зато я сразу засыпаю,она так ножки жжет,вообще она укрепляет сосуды.С Кулеш посоветовалась можно ли,сказала даже нужно.Так,что может кому пригодится совет,Мажьте ножки КАПИЛАРОМ.
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ешь побольше продуктов, содержащих кальций - сыр, творог, мел...
У меня с дочкой ноги сводило так, что спать не могла. Потом полетели зубы, волосы...
Девочки, ноги может сводить не только из-за нехватки кальция. Например, нехватка магния тоже может вызывать судороги.
Кулеш почему-то сразу кальций назначает - без проверки
Я во время беременности сдала анализы на кальций и магний в крови - оказалось все в норме. А уже пропила курс и магния, и кальция - Кулеш тоже назначала. Но ничего не помогло и я пошла сдавать анализы.
Оказалось, что у меня неврология - что-то защемлялось - это мне во Вредена сказали.
В итоге родила и все прошло.
Старый 16-01-2009, 22:21     #2243
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Про шевеления - моя Зайка начала шевелится в 20 недель. И сначала шевеления чувствовались не каждый день.
Да и потом она к вечеру только расшевеливалась
Старый 16-01-2009, 22:24     #2244
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


И про молоко: я его вообще пить не могу в чистом виде.
Плюс сейчас говорят, что молоко один из сильнейших аллергенов - так что может ну его?
Старый 16-01-2009, 22:26     #2245
Джузи
Активный участник
 
Профиль Джузи
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 327
Джузи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Угу, по передней и с заходом на дно. Нет таких дней чтобы совсем не пиналась не было, хотя бы разок другой да толкнет утром или вечером. А на 18-ти по моему еще рано считать толчки, детка маленькая, пиночки далеко не все чувствуются. Вон когда вторе УЗИ далала на 23 неделе так и то четко вижу что ручками, ножками девушка шевелит, а я этого не чувствую. Она даже перевернулась разок с одного бока на другой.
А вот сейчас уже оччень конкретно каждое движение чувствуется. По моему и по науке шевеления начинают засекать недели с 26 только или даже позже.

Девы, если кто лист малины увидит - поделитесь местом. Я уже в 5-6 аптеках разных была - нету Как и крапивы собственно.
Привет, могу поделиться листочками малинки (сама насушила летом ), живу на Ветеранов.
Старый 16-01-2009, 22:41     #2246
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


[quote=AssOl';20405538]мне тоже так ответила. Только сейчас вообще ничего есть не могу, как только отпускает чуть -чуть токсикоз, сразу ем что влезает...

это не болезнь - это Б! Это желание деток

ешь побольше продуктов, содержащих кальций - сыр, творог, мел...
У меня с дочкой ноги сводило так, что спать не могла. Потом полетели зубы, волосы...[/quote]


Жуть то какая!!!!У меня у мамы со вторым ребенком,т.е со мной почти все зубы были испорчены напрочь,теперь у нее почти все вставные,жесть.Так,что да,надо за этим следить строго настрого,а то вставные челюсти в 28 лет как то не хочется
Старый 16-01-2009, 22:45     #2247
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Я сделала укол на 28-ми недельках для того,чтобы у меня не появилось антител в процессе этой Б. (антител у меня нет, ттт)
И еще сделаю после родов.
А если антитела в процессе беременности присутствуют, то укол на 28 неделях делать нельзя.
странно.. надо будет еще инфу поискать на эту тему. А зачем ты после родов будешь делать? или ты имеешь ввиду, что будешь делать ,если ребенок родится с положит.резусом?
Старый 16-01-2009, 22:49     #2248
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Угу, по передней и с заходом на дно. Нет таких дней чтобы совсем не пиналась не было, хотя бы разок другой да толкнет утром или вечером. А на 18-ти по моему еще рано считать толчки, детка маленькая, пиночки далеко не все чувствуются. Вон когда вторе УЗИ далала на 23 неделе так и то четко вижу что ручками, ножками девушка шевелит, а я этого не чувствую. Она даже перевернулась разок с одного бока на другой.
А вот сейчас уже оччень конкретно каждое движение чувствуется. По моему и по науке шевеления начинают засекать недели с 26 только или даже позже.
в том-то и дело, что "по науке" с 20-21 недели уже считают и то при первой беременности. А при второй и последующих и еще раньше. У меня второй ребенок в 18 недель уже каждый день четко пинался. поэтому я и запереживала, раз эта уже тоже начала пинаться, а потом тишина.
а то, что каждое движение чувствуется - не думаю ,если честно, иначе мы бы беременюшки сума бы сошли. они там за день миллион раз перевернуться успевают, а уж попинаться и вообще . Но в течении дня хотя бы разок-другой надо обязательно , чтобы чувствовалось.
Старый 16-01-2009, 22:52     #2249
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Оксан, а как понимаешь,что живот опускается?
И как долго он опускается? Несколько дней-недель?
у меня вообще не опускался, ни в перву Б, ни во вторую. не знаю как это понять, если честно. Медики мне говорили, что он у меня вроде бы опустился, но я этого ну никак не видела и не чувствовала, может потому что живот не очень большой был оба раза. А вообще девочки рассказывают ,что видят прямо визиуально и что он им мешает сидеть, ноги приходиться раздвигать, как мужики. У меня такого не было. Все неудобства - это носки тяжело было одевать.
А вообще в умных книжках пишут, что примерно за 2 недели до родов может опуститься.
Старый 16-01-2009, 22:55     #2250
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Это у меня, у меня!!!!
Зи-зи, все четко как в книжке ... примерно на 36-37 нед. ребенок опускается вниз....Буквально за вечер Джем отпустился. Я сама заметила , потом стала приставать к близким с этим вопросом - глюки у меня или реально живот стал ниже... Если каждый день ты видишь себя в зеркало, то неприменно это заметишь + ощущения. Такое блаженство! Дефочки дали немного свободы - сердцу и желудку! Я смогла сегодня нормально покушать! Кайф!
хмм, в таком случае , у меня с младшим сыном точно живот никуда не опускался. т.к. до самых родов я нормально вздохнуть свободно не могла, он у меня какой-то частью своего тельца упирался до самого конца под самую грудь, болело дико, думала эта боль никогда не пройдет, после родов одно из первых что мужу сказала "оой, а больше не болит!!"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.