Отношение современной науки к проблему "шишек" на покрышках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 16:24     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Собственно вот :-( с прискорбием обнаружил у себя шишку на переднем левом колесике... резина була куплена только в декабре :-( аццтой.... нормальная такая шишка... сантиметров пять в диаметре...
Существуют ли способы избавиться от нее (умом понимаю, что нет)? насколько эта штука вообще опасна? есть ли статистика, как скокро такие шишки лопаются? насколько вообще надо снижать максимальную скорость на колесе с такой фигней?
Старый 01-03-2009, 16:30     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


ну я бы по крайней мере поставил это колесо назад.
ну и зима-то кончается уже. летом купишь со скидкой одну покрышку.
Старый 01-03-2009, 16:36     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


гыг :-) кто ж мне продаст-то одну? :-) я выяснял этот вопрос еще осенью, когда срочно понадобилось одно летнее колесико - везде продают минимум парами. а так ага, обидно, конечно :-( даже и не знаю теперь, чо с этим шишкастым колесом весной делать - оно практически не изношено, все шипы на месте и вообще радует.... и вообще, я не понимаю масштаба проблемы этой шишки. Она означает, что колесу кирдык или чего она вообще означает?
Старый 01-03-2009, 16:37     #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


данунафиг - чо, в той же ленте тебе не продадут одну покрышку?
Старый 01-03-2009, 16:54     #5
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
гыг :-) кто ж мне продаст-то одну? :-) я выяснял этот вопрос еще осенью, когда срочно понадобилось одно летнее колесико - везде продают минимум парами. а так ага,
ой, да прям... вторую зиму докупаю по одному колесу взамен безвременно умерших - прекрасно продают по одному
Старый 01-03-2009, 17:46     #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Она означает, что колесу кирдык или чего она вообще означает?
Сам же все понимаешь...лопнуть может в любой момент...ну, а последствия будут зависеть от скорости, на которой это произойдет...
Может быть, "данунафиг" ждать?
Старый 01-03-2009, 18:05     #7
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Собственно вот :-( с прискорбием обнаружил у себя шишку на переднем левом колесике... резина була куплена только в декабре :-( аццтой.... нормальная такая шишка... сантиметров пять в диаметре...
Существуют ли способы избавиться от нее (умом понимаю, что нет)? насколько эта штука вообще опасна? есть ли статистика, как скокро такие шишки лопаются? насколько вообще надо снижать максимальную скорость на колесе с такой фигней?

Неужели в детстве не было велосипеда? ;-) На велах так и ездят, а тут скорость другая, лучше поставить новую, а эту в запаску или клумбу сделать. Можно в шинке спросить, что с ней сделать, мож уже есть умельцы, которые починят.
Насчет статистики: Вы, конечно, видели ошметки покрышек вдоль трасс за городом, так вот это и есть статистика :-(


Опыт опелистов, которых не заманишь сиськой плечистой

/.муж
Старый 01-03-2009, 19:40     #8
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Она означает, что колесу кирдык или чего она вообще означает?
Означает, что порвался корд внутри, и теперь только свойства резины сдерживают давление. При разрыве даже на небольшой скорости уйдешь на встречку как пить дать.
Старый 01-03-2009, 19:48     #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


:-(

пытался сегодня перекинуть переднее назад с одним домкратом... типа, через запаску. тока не получилось болты открутить нифига - веса мне мне хватает - прыгаешь на ключе, прыгаешь - и ни фига... думал уже плюнуть да в шиномонтаж ехать, только обидно стало, что даже такую фигню, как колеса поменять не могу сам :-( прям комплекс неполноценности развился у меня.
Попробую после футбола с тестем в два домкрата поменять... он автомобилист бывалый, мож, чего придумает с болтами. А так, да, низочод, канешна, с колесом... на летнюю же ж еще рано переходить, да? :-) не то, чтобы я прям так жлобился и за баблос давился, но все же на пустом месте пять тыщ :-(
Старый 01-03-2009, 19:52     #10
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
пытался сегодня перекинуть переднее назад с одним домкратом... типа, через запаску. тока не получилось болты открутить нифига - веса мне мне хватает - прыгаешь на ключе, прыгаешь - и ни фига... думал уже плюнуть да в шиномонтаж ехать, только обидно стало, что даже такую фигню, как колеса поменять не могу сам :-( прям комплекс неполноценности развился у меня.
Залей вэдэшкой и вернись к проблеме завтра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.