@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:02     #2131
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
нет, не всем. зависит от показаний дополнительных и в бОльшей части конечно от позиции врача по этому вопросу.

для многоплодной декрет оформляется в 28 недель ,а не 30. всё остальное так же.
Всего на 2 недели раньше? Маловато... А мне кажется, что вышло какое-то новое постановление и этот срок увеличили, но я не помню когда
Старый 13-01-2009, 16:12     #2132
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


LisaAlisa, спасибо за ответы! Значит надо получить обменку в начале! Определиться с КС или ЕР очень сложно, т.к. точнее будет понятнее только на более поздних сроках.
А какое отделение лучше МиР или СР? Бригада при родах сразу выбирается или позднее, при оплате? И акушерка идет уже со своей бригадой? Кого можешь посоветовать, кроме своей?
Старый 13-01-2009, 16:20     #2133
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Девочки, что-то я озадачилась..., у кого спрашивать, как готовить шейку матки к родам?
У Стамбуловой или в РД или на курсах? Или у всех сразу ?
Старый 13-01-2009, 16:21     #2134
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Всего на 2 недели раньше? Маловато... А мне кажется, что вышло какое-то новое постановление и этот срок увеличили, но я не помню когда
да , точно, кто-кто из девочек здесь в топике ссылку давал, что еще 2 недели прибавили. но не знаю вступило ли это в силу уже.
Старый 13-01-2009, 16:23     #2135
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я озадачилась..., у кого спрашивать, как готовить шейку матки к родам?
У Стамбуловой или в РД или на курсах? Или у всех сразу ?
у всех сразу, я всегда у всех спрашиваю, а потом еще и сама анализирую
Старый 13-01-2009, 16:28
ответ для AssOl' на сообщение "у всех сразу, я всегда у всех..."
    #2136
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
у всех сразу, я всегда у всех спрашиваю, а потом еще и сама анализирую
Ясно, начинаю обзвон!
Оль, с какого Стамбулова в отпуске? Я забыла..
Старый 13-01-2009, 16:29     #2137
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Ясно, начинаю обзвон!
Оль, с какого Стамбулова в отпуске? Я забыла..

с20 января по 10 февраля
Старый 13-01-2009, 16:29     #2138
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
LisaAlisa, спасибо за ответы! Значит надо получить обменку в начале! Определиться с КС или ЕР очень сложно, т.к. точнее будет понятнее только на более поздних сроках.
А какое отделение лучше МиР или СР? Бригада при родах сразу выбирается или позднее, при оплате? И акушерка идет уже со своей бригадой? Кого можешь посоветовать, кроме своей?
ну если тебе не ставят сразу абсолютных показаний к КС, значит там в роддоме при брониовании напирай на то, что ты уже родала сама и и т.п. Я выбрала, как в прошлый раз роды с инд.бригадой (врач. акушерка и неонатолог). Врача и акушерку выбирала сама сразу. но можно и позднее, тут главное, чтобы хорошего врача не увели уже другие.
насчет посоветовать.. сложно, я толком никого кроме Зоз и не знаю, ее хоть в деле знаю. Про остальных... Пирогова хвалят, Ненашкина (но мне он не нравится), еще кажется Куликову хвалят (я про нее тоже думала). Акушерка у меня Леншина, в этот раз ее же попросила. Еще девочка рожала с акушеркой Личагиной, тоже супертетка. А врач у нее была Саурина, тоже ее хвалят.
тут главное мне кажется составить список того, что именно для тебя важно в родах и обгороворить это с выбранным врачом, если взгляды кардинально не сойдутся, то лучше подобрать другого. имхо.
МиД (Мать и Дитя) чуть более дорогое отделение, на мой взгялд ни чуть не лучше СР, отличается только более большими по площади палатами, но на мой взгялд менее уютными и есть у них одна родилка с джакузи. Может еще что-то, я не в курсе. Мне СР очень нравится, но если бы там уже не было палат, то забронировала бы на МиД.
Старый 13-01-2009, 16:32     #2139
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я озадачилась..., у кого спрашивать, как готовить шейку матки к родам?
У Стамбуловой или в РД или на курсах? Или у всех сразу ?
у всех сразу , но нужно чтобы они свои советы давали только после осмотра. А то может она у тебя и так хорошая и ее готовить никак не надо (у меня так было).
В первых родах мне врач в ЖК не глядя до кучи как всем выписала красавку (свечи) (кажется за 2 недели до ПДР), на меня они подействовали весьма странно - затянули мне роды, вернее я всё никак не начинала рожать. Я про такое их свойство слышала. Но так далеко не у всех получается, это скорее исключение. Еще ношпу прописывают и гинепрал иногда. Ну и самое ценное - это мужнина сперма, сорри.
Старый 13-01-2009, 16:35     #2140
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну если тебе не ставят сразу абсолютных показаний к КС, значит там в роддоме при брониовании напирай на то, что ты уже родала сама и и т.п. Я выбрала, как в прошлый раз роды с инд.бригадой (врач. акушерка и неонатолог). Врача и акушерку выбирала сама сразу. но можно и позднее, тут главное, чтобы хорошего врача не увели уже другие.
насчет посоветовать.. сложно, я толком никого кроме Зоз и не знаю, ее хоть в деле знаю. Про остальных... Пирогова хвалят, Ненашкина (но мне он не нравится), еще кажется Куликову хвалят (я про нее тоже думала). Акушерка у меня Леншина, в этот раз ее же попросила. Еще девочка рожала с акушеркой Личагиной, тоже супертетка. А врач у нее была Саурина, тоже ее хвалят.
тут главное мне кажется составить список того, что именно для тебя важно в родах и обгороворить это с выбранным врачом, если взгляды кардинально не сойдутся, то лучше подобрать другого. имхо.
МиД (Мать и Дитя) чуть более дорогое отделение, на мой взгялд ни чуть не лучше СР, отличается только более большими по площади палатами, но на мой взгялд менее уютными и есть у них одна родилка с джакузи. Может еще что-то, я не в курсе. Мне СР очень нравится, но если бы там уже не было палат, то забронировала бы на МиД.
вот мне по полочкам все расставила, а то я профан какой-то оказалась, ведь столько изменилось с момента моих родов.
Еще помучаю тебя вопросами. С докторами чтобы встретиться, надо заранее записываться или можно встретиться при записи в роддом? И обязательно записываться мне самой лично или можно мужа отправить? А то с моим состоянием...опять мазать стало
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.