НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 20:19     #31
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Ща вроде без проблем... 100 рубликов и ехай дальше. Вот собираются штраф до тысячи довести ... прежде чем педаль в пол кинуть, задумаешься.
тогда было тем более без проблем. Чирик - и вперед.Но жаба душила
Старый 28-03-2007, 11:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #32
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


я вот опять делаю попытку сесть за руль
третья уже.

первая провалилась из-за того, что я элементарно не смогла справиться с коробкой передач на первой машине - старой лохматой Джетте.
она видимо там совсем была ржавая, тк на перекрестках я висла на рычаге всей дурью, но он оставался как литой. все вокруг гудели, зеленый сменялся красным, муж матерился на меня, я материалась на рычаг, последний нахально не сдвигался ни на мм.
в итоге плюнула, пересела на заднее сиденье (видимо под радостное улюлюкание других участников движения) и на этом моя первая попытка благополучно завершилась

__________________________________________
вторая попытка даже не попытка вроде как.
после первого провала не хотела водить вообще - все желание отбилось, да и надобности не было, тк меня на работу привозят/отвозят, в выхи катают. вполне так сложившаяся карьера пассажира.
но были летом у моей бабули. поехали на рыбалку, а там мужу захотелось пивка. поскольку ни сын, ни бабушка прав не имеют, отмазаться мне не удалось.
на автомате я ехала 40 км/час максимум!!! по лесной грунтовке. меня обгоняли инвалидки и трактора, мне махали ручками и крутили у виска - все были посланы. я ехала впервые за год!!!
да, кстати, такой гнетущей тишины в салоне от пристегнувшихся по личной инициативе пассажиров я никогда не слышала
на следующий день я так расхрабрилась, что даже съездила за картошкой на огород пока муж спал. одна!
ну и все. и опять на пассажирское.

__________________________________________

и вот третья попытка.
вдруг почувствовала что все - хочу водить!
пялюсь на хорошенькие попки (машин ессно).
вчера поставила личный рекорд - 70 км/час!
совсем не боюсь кататься, наконец-то начала получать от этого удовольствие, а не ныть что у меня после езды болят пальцы (я от напряжения так за руль хваталась, что у меня ногти синели).

че там говорили - Бог любит троицу?
надеюсь в этот раз не сдамся

самое сложное для меня сейчас - увидеть знаки.
я их просто напросто не вижу! машины вижу, светофоры вижу, пешеходов вижу. а знаки нет
и назад двигаться боюсь. пока даже ни разу не парковалась так, чтобы задом между 2-х машин влезать. страшно.
Старый 28-03-2007, 15:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #33
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


ОХ ... Валерьянки мне и всем кто ехал сегодня с 10 до 11 от Купчино до Выборгсокой по набережной
Чайник вышел на дорогу - это я!

Чего сегодня успела ... заглохнуть в пробочке раз 10 Зато на мосту машина стояла как мертвая - никакх проблем не возникло - видимо наклон маленький
Не успела затормозить и объехала бампер впреди стоящей машины - удачно .
Пыталась залесть под грузовик при перестроении в правый ряд на Володарском мосту...
Знаки, по крайней мере висящие наверху, вижу

Забыла написать, что ехала на "копейке"

А еще домой ехать ....
Старый 28-03-2007, 15:39     #34
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
ОХ ... Валерьянки мне и всем кто ехал сегодня с 10 до 11 от Купчино до Выборгсокой по набережной
Чайник вышел на дорогу - это я!

Чего сегодня успела ... заглохнуть в пробочке раз 10
именно поэтому я отказалась ездить в свое время - у нас тогда была стаааарая-старая машина (80 лохматого года) и я элементарно не могла переключить передачу - висела на рычаге всей массой, а он как литой. я глохну. все вокруг гудят, зеленый уже обратно на красный переключился, а мы в машине материмся - я на рычаг, муж на меня
плюнула, пересела назад (видимо под радостное улюлюкание остальных участников движения ).
вот так и сдалась в свое время.
теперь все заново
Старый 28-03-2007, 15:56     #35
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
именно поэтому я отказалась ездить в свое время - у нас тогда была стаааарая-старая машина (80 лохматого года) и я элементарно не могла переключить передачу - висела на рычаге всей массой, а он как литой. я глохну. все вокруг гудят, зеленый уже обратно на красный переключился, а мы в машине материмся - я на рычаг, муж на меня
плюнула, пересела назад (видимо под радостное улюлюкание остальных участников движения ).
вот так и сдалась в свое время.
теперь все заново
Все так же - кроме того, что мужа рядом нет А если и будет, только водителем ... Зеленый обратно было сегодня
Старый 28-03-2007, 16:45     #36
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
ОХ ... Валерьянки мне и всем кто ехал сегодня с 10 до 11 от Купчино до Выборгсокой по набережной
Чайник вышел на дорогу - это я!

Чего сегодня успела ... заглохнуть в пробочке раз 10 Зато на мосту машина стояла как мертвая - никакх проблем не возникло - видимо наклон маленький
Не успела затормозить и объехала бампер впреди стоящей машины - удачно .
Пыталась залесть под грузовик при перестроении в правый ряд на Володарском мосту...
Знаки, по крайней мере висящие наверху, вижу

Забыла написать, что ехала на "копейке"

А еще домой ехать ....
Я бы наверное побоялась без опыты в это время на такую активную дорогу выезжать...
Старый 28-03-2007, 18:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #37
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Первый "большой" выезд в свет. Только-только получила права. Поехали забирать детей из садика в Новом Петергофе. Сначала заехали в хоз.магазин. Так вот муж мне дал проехать от этого магазина до садика . Кто знает (магазин около военкомата, садик N12), проехать надо было по пустейшей улочке два метра, повернуть налево (тоже обычно пустое пересечение двух маленьких дорог), потом направо - и прямо, через перекресток со светофором. Так вот на первом же повороте - левом! - я умудрилась поверить мужу ("справа никого" - откуда же он знал, с какой скоростью я трогаться буду ) и не пропустить машину. Хорошо, что дорога там действительно пустая - и водитель нас объехал. Бибикнул два раза, первый раз - когда я выезжала, второй - когда объехал и увидел ... "женщину за рулем" .

После всегда сама смотрела, есть ли помеха, или нет. С расчетом на свою скорость передвижения.
Старый 28-03-2007, 18:33     #38
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Я бы наверное побоялась без опыты в это время на такую активную дорогу выезжать...
Она была активная толька на Народной и у Финбана. Если бы было иначе, я бы наверно, на пол дороги бросила это дело
Старый 28-03-2007, 22:25     #39
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Все зависит от гаишника Наверное есть нормальные. Нам попался такой вот тип. Наслаждался унижением других(так он все себя со всеми кто сдавал - мы потом впечатлениями обменивались). Как тут руки не затрясутся, когда издевка начинается еще как только в машину ты села. И про всякие качества тоже от него в процессе слушаешь, при чем к вождению не относящиеся.


Вам случайно не Васильев попался? ,( у него нижняя губа отвисшая) и вообще принеприятнейший человек , хамил и издевался над всеми , даже над теми кто платил
Старый 28-03-2007, 23:03
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #40
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


А у меня проблема - это СТРАХ , никакого удовольствия от езды не получаю
права получила месяц назад и для меня сесть за руль - это каторга ,
с инструктором ездила нормально , не боялась , площадка мне вообще легко далась , с троганьем проблем не было и т.д.
А с мужем боюсь ездить , после часа езды у меня жутко болит голова , меня знобит и руки трясутся , просто кошмар , это при том , что он на меня не кричит и не ругается....Мы ездим только ночью и только по Петроградскому району , т.к. я понимаю что если я не буду тренироваться я так и не научусь ездить , но как себя заставить...
А я очень хочу водить машину , получать от этого удовольствие и не о чём не думать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.