Передача по НТВ о девочке Злате - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 16:38     #1
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Кто вчера смотрел , там родителям 2-х летней девочки надо собрать 100 тысяч долларов, может кто их знает , я бы им лично передала деньги, Не люблю я эти реквизиты
Старый 17-10-2008, 17:04
ответ для Lycia на сообщение "Передача по НТВ о девочке Злате"
    #2
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Это о Злате Чернокнижной. Я знаю лично и родителей, и девочку, она лежала на детском отделении 31ГБ.



Злата родилась 12 июня 2006 года в Санкт-Петербурге. Родители очень ждали малышку и были счастливы, видя ее первые улыбки и первые успехи. Но в 7 месяцев у Златочки обнаружили опухоль головного мозга, которую врачи сначала посчитали неоперабельной.
Злата прошла тяжелейший курс химиотерапии, который продолжался полтора года. В больнице, подключенная к инфузоматам, Златочка научилась ходить, говорить, самостоятельно кушать, да и все остальное, что должен уметь делать ребенок в ее возрасте. Все время в больнице с малышкой была ее мама, а папа очень много работал, стараясь, чтобы заработанного хватило на все. После пройденного курса лечения наступила ремиссия. Быть дома — это такой праздник для Златы и ее родителей. Они надеялись, что самое страшное уже позади.
Но ремиссия была недолгой. Первое же обследование показало рост опухоли, и ее решено было попытаться удалить. К сожалению, после операции малышка, как и предполагали врачи, ослепла, но офтальмологи считают, что если не затягивать с операцией, то, возможно, удастся вернуть девочке зрение.
Так как опухоль удалена не полностью, с ней надо продолжать бороться. В России не хватает данных и опыта лечения подобного заболевания. Свою помощь предложила одна из клиник Израиля. Там готовы обследовать Злату и определиться с дальнейшим лечением.
Необходимая предоплата, которую требует клиника, чтобы принять ребёнка, - 15 тысяч долларов. Стоимость лечения - 85 тысяч долларов. Всего нужно найти 100000 долларов на лечение девочки. Семья Златы самостоятельно справиться с такой суммой не сможет. На данный момент собрано чуть более 300000 рублей. Этого хватит на перелет и обследования. На лечение - нет. 21 октября Злата с мамой вылетают в Израиль.

Сейчас появился шанс не только спасти Злате жизнь, но и сделать её полноценной, вернув девочке зрение.


Подробно с историей Златы можно ознакомиться на страничке фонда
http://www.advita.ru/ZChern1.php или на её сайте http://www.zlata.1gb.ru/


Если Вы готовы помочь, Вы можете связаться напрямую с родителями Златы : Александра 8-911-2177983 ; Афанасий 8-911-9803332
Старый 17-10-2008, 18:39
ответ для Lycia на сообщение "Передача по НТВ о девочке Злате"
    #3
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Спасибо , свяжусь с ними
Старый 18-10-2008, 01:59
ответ для Lycia на сообщение "Спасибо , свяжусь с ними :flower:"
    #4
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


мне сегодян моя однокласница прислала в контакте ссылку на группу помощи Златке, мама девочки--ее однокурсница...


Люди, я понимаю, что всем помочь нереально. но я всеже надеюсь на то, что найдутся ДОБРЫЕ ЛЮДИ.т.к. история душераздирающая....
Старый 20-10-2008, 18:56
ответ для Lycia на сообщение "Передача по НТВ о девочке Злате"
    #5
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Летела сегодня в Тель а Вив. Видела Злату с родителями. Дай бог им помощи @@@@@ Пусть малышка возвращается здоровой.
Старый 22-10-2008, 11:43     #6
dakosta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
dakosta отсутствует


Ну вот. Они хорошо долетели.
Что-то прояснится в плане обследования к 3 октября.
Пока везде записаны на обследования и к специалистам.
Старый 23-10-2008, 09:23
ответ для Lycia на сообщение "Передача по НТВ о девочке Злате"
    #7
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Разговаривала с мамой Златы, она оказывается ничего о литлване не знает. Я ей сказала ,что это плохо ,потому как давно бы деньги собрали , кинь она клич. А вообще картина грустная, женщина полностью потеряна мне так показалось,я в шоке ,ну просто наворачиваются слёзы -жалко и ребёнка и мать с отцом.Пусть у них всё будет хорошо, дай то Бог.
Старый 23-10-2008, 12:57     #8
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Разговаривала с мамой Златы, она оказывается ничего о литлване не знает. Я ей сказала ,что это плохо ,потому как давно бы деньги собрали , кинь она клич. А вообще картина грустная, женщина полностью потеряна мне так показалось,я в шоке ,ну просто наворачиваются слёзы -жалко и ребёнка и мать с отцом.Пусть у них всё будет хорошо, дай то Бог.
Саша знает о форуме. Возможно, просто не соотнесла название - информация о Злате подавалась через разные каналы.
Старый 23-10-2008, 18:17     #9
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Я ей сказала ,что это плохо ,потому как давно бы деньги собрали , кинь она клич. .
Вы возьмете на себя смелось гарантировать маме,что на форуме можно быстро собрать 100000 долларов на Златино лечение? Была бы рада ,если бы это произошло, но это из области ненаучной фантастики. Зачем обещать заведомо нереальное?
Старый 24-10-2008, 23:22
ответ для Lycia на сообщение "Передача по НТВ о девочке Злате"
    #10
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Гарантировать не можем,а по немногу помочь,кто чем может-курочка по зернышку...Мне про Злату знакомая по Осинке рассказала,они живут недалеко...я тут закупкой занималась.что-то из денежек выделить могу,Кактусенок(это ник на Осинке) ко мне за тканюшками приедет в конце следующей недели ,мои возьмет,свои добавит,отнесет дедушке Златы.Если кто хочет ,но идти ,возиться не может-могу подъехать забрать и передать деньги.Ну почему-то очень хочется хоть немного детенышу помочь...может потому что у меня друг детства был слепой и я хорошо это помню...кстати про него как то фильм показывали-живет в Иваново,юрист,женат,двое детей...мама у него ,конечно ,потрясающая женщина,но ведь и мы как-то помогали...я ему помнится "Всадника без головы "всего в слух почти неделю читала и наши загулы по пол дня за руку и в кино ходили,он фильмы слушал.Вообщем это очень тяжело быть слепым,и если у ребенка есть шанс ,то жаль,если его упустят просто из-за денег.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.