ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 458 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:45     #4571
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
на моей работе кризис пока не как не сказался, ТТТ. Даже еще лучше стало, у всех как бум какой-то - конец учебного года и все хотят интенсивно заниматься, по 2-3 раза в неделю. Цены не поднимаю, но подумываю с сентября.. Но за 300-400 - это очень грустно, только если все ко мне на дом...
Вот и я так же,сейчас не поднимаю,с сентября подниму немного(по ситуации),а за 300 - 400 это только ко мне,иначе нет смысла ездить - только кучу времени терять - уж тогда проще на групповые набрать в коммерческом учреждении.
Старый 08-04-2009, 00:54     #4572
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Девочки, ну ответит мне хоть кто-нибудь
Какое обследование хорошо бы пройти, если у малыша 2, 6 ставят подозрение на моторную аллалию??
Старый 08-04-2009, 01:15
ответ для imjrek на сообщение "Девочки, ну ответит мне хоть..."
    #4573
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Девочки, ну ответит мне хоть кто-нибудь
Какое обследование хорошо бы пройти, если у малыша 2, 6 ставят подозрение на моторную аллалию??
я бы делала доплер.ИМХО - потому как многое идет от шеи,а она самая травмируемая в родах
Старый 08-04-2009, 01:24     #4574
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
я бы делала доплер.ИМХО - потому как многое идет от шеи,а она самая травмируемая в родах
Да, там родовая травма шейного отдела. А что еще можно?
Старый 09-04-2009, 12:39     #4575
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я не школьный психолог, напишу так, как считаю.
"дизонтогенез..."звучит круто, но по-моему такая формулировка более логична в научных работах, а не в протоколах психолого-пед консилиумов. Тем более, что такие "диагнозы" может написать только медик, максимум мед психолог.
если я не ошибаюсь, у Вас же коррекционная школа. Значит у детей уже есть заключения психиатра(и так все понятно про интеллект, чего воду-то переливать), дефектолога. Я бы хотела увидеть от психолога школы все-таки психологический портрет ребенка, заключение о состоянии эмоционально-волевой сферы. А интеллект есть кому оценивать. Все это ИМХО, я дошкольник
Спасибо за комментарий!
у нас обычная школа с классом для детей с зпр.. этих детей только хотим направить на комиссию, где уже посмотрят врачи,психиатр в том числе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.