Сыну 4.3 - начал обманывать. Как реагировать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:45     #41
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а нам вот еще нет четырех, но мы разбиваем стакан на глазах у мамы, и говорим, что он сам упал, сам разбился, и вообще деть здесь не при чем. так что опыт сомнительный
у меня врет именно в таких ситуациях, я пытаюсь объснить, что за правду ругать никто не будет, но пока не действует. не знаю, по-моему паниковать не надо, просто объяснить ребенку, что важно говорить правду, хотя бы маме ну и сказку про мальчика, который кричал-волк
Старый 30-01-2009, 15:11     #42
REVANSH
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
REVANSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Детские психологи считают, что:
  • "Детское враньё - это искажение(!) поведения, это некий симптом душевного(!!!) неблагополучия, который может быть вызван разными причинами:
    Первая причина - детский страх наказания.
    Вторая причина- буйная фантазия, которая не получает здоровой реализации.
    А третья - когда притязания ребёнка не соответствуют его возможностям".
- Детские психологи считают, что:
  • "Враньё должно считаться тяжким преступлением, и за него следует строго наказывать(!) (считает психолог Т. Шишова). Ребёнок должен больше бояться наказания за враньё, чем за проступок. Наказание за сокрытие двойки должно быть сильнее, чем за двойку".
  • "Детей, особенно школьного возраста, за враньё надо строго наказывать (согласна с ней И. Медведева), но делать это надо с любовью. Ни в коем случае нельзя наказывать ребёнка, давая понять, что он обречён быть дурным, напротив - объяснить ему, что сегодня случилось что-то необычное, что в основе он человек хороший, но что-то на него нашло".
Мда...Ну и психологи!Это надо сильно постараться,чтоб таких найти,для оправдания своей позиции.
Старый 30-01-2009, 15:28     #43
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Мда...Ну и психологи!Это надо сильно постараться,чтоб таких найти,для оправдания своей позиции.

- что Вам лично известно о МОЕЙ позиции
- что Вас лично не устраивает в МОЕЙ позиции
- докажите, что Ваша позиция достойнее моей

А если Вы являетесь профессиональным психологом, то вступите в профессиональный спор со своими коллегами, конкретно с теми, мнение которых я нашла в инете, а я с удовольствием послушаю Ваши контраргументы, а еще лучше напишите рекомендации в Министерство образования и Министерство здарвоохранения о Ваших представлениях о науке Психологии.
Старый 30-01-2009, 15:34     #44
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
- что Вам лично известно о МОЕЙ позиции
- что Вас лично не устраивает в МОЕЙ позиции
- докажите, что Ваша позиция достойнее моей

А если Вы являетесь профессиональным психологом, то вступите в профессиональный спор со своими коллегами, конкретно с теми, мнение которых я нашла в инете, а я с удовольствием послушаю Ваши контраргументы, а еще лучше напишите рекомендации в Министерство образования и Министерство здарвоохранения о Ваших представлениях о науке Психологии.
Девочки милые, брейк!
Старый 30-01-2009, 15:35     #45
REVANSH
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
REVANSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
- что Вам лично известно о МОЕЙ позиции
- что Вас лично не устраивает в МОЕЙ позиции
- докажите, что Ваша позиция достойнее моей

А если Вы являетесь профессиональным психологом, то вступите в профессиональный спор со своими коллегами, конкретно с теми, мнение которых я нашла в инете, а я с удовольствием послушаю Ваши контраргументы, а еще лучше напишите рекомендации в Министерство образования и Министерство здарвоохранения о Ваших представлениях о науке Психологии.
Мне показалось или это Вы привели цитату?Если не согласны с ней,то ,хотя бы,прокомментируйте это.
Как можно примирить это : "Первая причина - детский страх наказания." и это : ""Враньё должно считаться тяжким преступлением, и за него следует строго наказывать(!)" ?
Чтоб понять абсурдность этой цитаты надо быть психологом?
Вот,это моё мнение можете отправить в Министерство образования! Или ещё куда-нибудь...
Старый 30-01-2009, 15:37
ответ для rnatr на сообщение "Девочки милые, брейк!:091:"
    #46
REVANSH
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
REVANSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Девочки милые, брейк!
Яволь!Я вообще редко пишу на форуме,но меня убивает,когда знают ВСЁ,ВЕЗДЕ и ЛУЧШЕ ВСЕХ.
Вот,не сдержалась...
Старый 30-01-2009, 15:43     #47
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Мне показалось или это Вы привели цитату?Если не согласны с ней,то ,хотя бы,прокомментируйте это.

Прокомментировала: стр.3 № 29 и стр.4 № 32.
Старый 30-01-2009, 15:46     #48
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Яволь!Я вообще редко пишу на форуме,но меня убивает,когда знают ВСЁ,ВЕЗДЕ и ЛУЧШЕ ВСЕХ.
Вот,не сдержалась...

Для меня лично сдерживающим мотивом является фраза "А судьи кто?"
Старый 30-01-2009, 15:47
ответ для rnatr на сообщение "Сыну 4.3 - начал обманывать. Как..."
    #49
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Вчера меня дочь обманула, не в первый раз, но сильно меня обидивший. Моя реакция - "Ты нарушила мое доверие к тебе и ты наказана, сегодня вечером на ночь сказки мама не читает". Может с т. зр. "психологов", "педагогов" и прочих жестоко, но по другому поступить не знала как
Старый 30-01-2009, 15:56     #50
REVANSH
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
REVANSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я написала (процитировала) то, что читают детские психологи.
А что считаю я на эту тему, я написала http://www.solnet.ee/parents/p1_59.html
У меня и мама и сестра психологи,но они считают то,что написано в цитате бредом.Если психологи это читают,это не значит,что они так думают и этому учат.
Пройдя по ссылке,можно найти действительно конструктивные мысли.
По теме топика : хорошо бы найти семейного психолога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.