Возить первый год или перевод в новую школу во 2 классе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 10:15     #1
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Помогите пожалуйста решить - уже голова пухнет, никак выбрать не могу...
Возить сына в 1й класс за тридевять земель первый год или во 2м-3м классе перевести в новую школу???
Проблема такая - купили мы квартиру, а она все никак достроиться не может!!!В сентябре ребенку идти в первый класс, в апреле надо отдавать документы, а мы не знаем даже примерно, когда квартира будет сдана, т.е. обещают весной, а никто не удивится ,если еще на год все это затянется. Сейчас живем совсем в другом районе.
И здесь и там хорошие школы есть. Вот и не можем решить - отдавать ли сына в 524 школу рядом с новой квартирой, чтобы школу не менять? Минус: возможно первый год придется через пробки возить ребенка - это можно час ехать в школу! Это не столько проблематично, сколько тяжело и для самого ребенка...
Другой вариант - спокойно идти в школу рядом с нынешним домом, а потом, когда квартира достраивается - пытаться перевестись в эту самую 524 (сейчас то нас туда точно возьмут, а вот попадем ли мы туда через год-два - неизвестно). Тут минуса 2: адаптация к новым одноклассникам (а парень у меня растет стеснительный) и риск в школу не попасть из-за банального отсутствия мест.
Вчера звонили из 524 школы, где новая квартира - они нас берут, но надо уже решить тогда...
Посоветуйте, как быть
Старый 30-10-2007, 10:29     #2
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


У нас точно такая же ситуация сейчас.Возим ребенка в школу рядом с новым домом уже 2-й год.Правда у нас школа в 20 мин.езды на маршрутке,но зато машины своей нет.А в машине и поспать и поиграть можно.1-й класс было тяжеловато,но ни тогда ,ни сейчас не пожалели об этом.Школы и программы настолько сейчас разные,что боюсь адаптация моего ребенка к новой школе проходила бы еще с большим трудом.
Старый 30-10-2007, 10:29     #3
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Я голосую за 524. Если есть машина, ребенку не страшна дорога, зато обойдется без перехода - это такое испытание, по себе знаю, особенно если ребенок стеснительный.
Старый 30-10-2007, 10:34     #4
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


А квартиру нам ещё этой весной сдать обещали,а теперь по самым оптимистичным прогнозам в феврале.И .это тоже ещё без гарантий.Как представлю ,что у меня сейчас бы голова ещё и о переходе в новую школу болела,так
Старый 30-10-2007, 10:35     #5
dageida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 379
dageida отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Я голосую за 524. Если есть машина, ребенку не страшна дорога, зато обойдется без перехода - это такое испытание, по себе знаю, особенно если ребенок стеснительный.
+1

Мы на свою беду выбрали вариант со школой поближе. В итоге эта школа нам не нравится (хотя отзывы о ней были положительные) и сейчас мы не уверены возьмут ли нас в дальнюю.
Старый 30-10-2007, 10:53     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Моя подружка то же возила своего с Купчина на Ваську. Зато когда они переехали – боже мой люди просто летали……………. (а главное столько времени высвободилось)
Старый 30-10-2007, 10:58     #7
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrina Посмотреть сообщение
А квартиру нам ещё этой весной сдать обещали,а теперь по самым оптимистичным прогнозам в феврале.И .это тоже ещё без гарантий.Как представлю ,что у меня сейчас бы голова ещё и о переходе в новую школу болела,так
Ох, наша квартира строится уже 3й годСроки постоянно отодвигают
Старый 30-10-2007, 11:04     #8
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Моя подружка то же возила своего с Купчина на Ваську. Зато когда они переехали – боже мой люди просто летали……………. (а главное столько времени высвободилось)
Да..из Купчино на Ваську - это еще круче чем у нас.. Это жесть... И как они перенесли эти тяжбы? (Сама каждый день еду на ВО и обратно - это просто ужас!) Меня пугает, что сын будет очень уставать от дороги туда/сюда. Я уж про себя молчу - утром час ребенка везти в школу, час домой ехать, потом также, чтоб его забрать....
Старый 30-10-2007, 11:57     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я бы возить не стала в 1-м классе. Желаю Вам, конечно, скорой постройки, но вдруг еще затянется. Так что, так и возить?
Старый 30-10-2007, 12:08     #10
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
И как они перенесли эти тяжбы? (Сама каждый день еду на ВО и обратно - это просто ужас!)
Там было так, моя подруга завозила детё в школу (по пути, она то же на Ваське работала), ребенок в школе + продленка + хоккей (тренировки то же на Ваське), а потом они в месте домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.