271 гимназия Красносельского р-на - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 15:10     #31
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
весь год ушёл на адаптацию особенно тяжело адаптация проходила у родителей Очень надеюсь, что на следующий год это всё останется в прошлом
ага, потом будет еще один период адаптации для родителей - когда по субботам учеба начнется. я за год не привыкла еще...
Старый 17-05-2007, 15:19     #32
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


Про чтение согласна абсолютно,учиться лучше заранее,а вот насчет письма-моего учили на подготовке писать "круглыми" буквами,а в школу пришли ,здесь методика больше "квадратного" письма.Так вот учительница нам сказала,что лучше бы ему было вобще не учиться писать,чем потом переучиваться
Старый 17-05-2007, 15:22     #33
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ага, потом будет еще один период адаптации для родителей - когда по субботам учеба начнется. я за год не привыкла еще...

Наташа ,а напишите по-подробнее как вы привыкали к новому распорядку.Сколько уроков по субботам? И главное как Демид это перенёс? Я вот просто с ужасом об этом думаю
Старый 17-05-2007, 16:29     #34
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Да, учеба по субботам с 3-го класса - это, думаю, будет переломный момент и у детей и у родителей. Но нам говорили, что в субботу ставят уроки которые полегче и не требуют особых нагрузок. Это так?
Старый 17-05-2007, 19:42     #35
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Ксения, а какой у Вас класс?
как увижу в след. раз - обязательно подойду :-)

у нас с Любимой 1/2 на форуме есть ещё мама нашей одноклассницы, но она не хочет прийти в такую отличную тему
Вспомнила, что ещё обсуждается проект новой школьной формы по единому образцу от фабрики "Салют"
Старый 18-05-2007, 08:39     #36
Nateger
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 105
Nateger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
Девушки, своими ответами вы меня несомненно радуете !
Даешь литтлванский 1-й класс !
Школа - это не только материальная база, кружки, столовая, продлёнка. Это ещё и программы. У нас Моро, Рамзаева, Плешаков, Климанова.
Старый 18-05-2007, 09:36     #37
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrina Посмотреть сообщение
Наташа ,а напишите по-подробнее как вы привыкали к новому распорядку.Сколько уроков по субботам? И главное как Демид это перенёс? Я вот просто с ужасом об этом думаю
в субботу у нас три урока- ритмика, математика и история (которая является добровольно обязательной, стоит 400 руб в мес, и полкласса на нее не ходит).
Уроки начинаются как обычно в 8:45.
Демид то как раз вроде нормально перенес все это - вот мне было гораздо труднее перестроиться. Т.е., вставать в субботу в 7:30, вести его в школу, приходить домой, ложиться, чтобы через 2 часа опять встать и идти забирать.... Но Демид в субботу встает также. как и в любой другой день.
Старый 18-05-2007, 10:17
ответ для Xenia на сообщение ":support: у нас с Любимой 1/2 :love:..."
    #38
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение

у нас с Любимой 1/2 на форуме есть ещё мама нашей одноклассницы, но она не хочет прийти в такую отличную тему
Я знаю двух мам вашего класса, у которых есть и-нет, но они сюда не заходят
ОФФ:Я тебе второй день звоню - никто не отвечает...
Старый 20-05-2007, 16:40     #39
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Стала просматривать учебники для 2 класса. есть несколько вопросов, ответьте кто знает пожалуйста
Французский язык- учебник Касаткиной это хорошая программа? Какого учителя по языку выбрать?
Вопрос второй про пропись, я не ожидала, что прописи есть во втором классе и судя по картинке они есть для 3 и 4 класса. С неспешным темпом, который существует на уроках у нас в классе получиться, что весь урок дети будут заполнять пропись, учиться рисовать идеально красивые буквы. а кому в наше время эти идеальные буквы нужны, если почти везде текст набирается на компе? Я слышала, что во многих школах наоборот детям уже раздали тетради с широкими линейками и выписыванию букв отводят минимальное внимание. Делается акцент, на то, что почерк зависит от характера и созревания нервной системы, поэтому в нужное для каждого время он сам сформируется. И ещё, не смотря на прописи, которые мы все одинаково прописывали в детстве, почерк у все разный. Вообщем мне интересно, не будут ли эти прописи
тормозить процес, ведь ещё рука должна привыкнуть писать большие тексты. Надо уделить внимание разным правилам, мне показалось, что в этом году правила русского упоминались достаточно вскользь.
Мне интересно ваше мнение о полезностей прописей в дальнейшей программе.
natalishka а у Вас в 3 есть прописи?
Старый 21-05-2007, 11:54     #40
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Посните, пожалуйста, территориально где гимназия расположена. А также каковы ее сильные стороны- предметы: языки, математика физика?

Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.