271 гимназия Красносельского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 11:02     #1
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Уважаемые родители первоклассников, а вкоро уже второклассников, поделитесь впечатлениями от года учебы. Что так, что не так? все ли детки справляются? Как отношение педагогов? Какие посещаете секции, кружки при школе,или другие?
Старый 13-05-2007, 20:34     #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Нам тоже интересна информация. Будем жить рядо со школой. В первый класс пойдем в 2009г.

Пока все что я слышала - только положительные отзывы! Все всем довольны, но такого не бывает!
Старый 14-05-2007, 10:18     #3
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


мы заканчиваем третий класс. Довольны всем, кроме преподавания французского.тл и мы к такой учительнице попали, но вродеи в других группах не очень.... для конца второго года обучения дети явно маловато знают.... кто-то недоволен питанием, но мой в школе особо не ест, а я в принципе, представляю, чем детей в школе кормят, и не жду ничего особого... сама в школе не любила питаться
Старый 14-05-2007, 10:36     #4
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Мы заканчиваем второй класс, очень довольны. Нагрузка действительно большая, но оно того стоит. По французскому нам попалась тоже не очень педагог, за хорошее не хвалит, пятерки не сиавит в дневник, говорит, что ставит в дневник только плохие оценки. Наша группа отстает от другой, учитель вел старшие классы и не смог переключиться на малышей. По остальным предметам все супер. Насчет питания, не знаю, нам это не принципиально, кормимся дома утром и в обед. Много кружков, факультативов. Много возможностей у ребенка проявить себя, как в учебной программе,так и во всяких конкурсах. Некоторых отпугивает обязательная музыка, но она действительно развивает мозг, да еще как.
Старый 14-05-2007, 11:19     #5
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Чтобы поддержать тему... Очень понравились отзывы про эту школу, рассматриваю как основной вариант, нам в первый класс в 2009 году. А продленка есть ведь? До скольки она? И сколько детей в классе? Легко ли попасть в эту школу?
Старый 14-05-2007, 11:25     #6
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


ой, а я эту школу заканчивала
все 11 классов только вней и отучилась, сначала это была обычная школа, потом экспериментальная площадка, потом стала гимназия...
Там очень энергичная и справедливая директор школы...
Строгая до жути, тоже...
Старый 14-05-2007, 12:30     #7
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Я ходила в эту школу на День открытых дверей. Егор мой , видимо, пойдет в школу в 2008, так что я к ней присматриваюсь.

На словах мне все понравилось, но что-то смущает. Не знаю, как сформулировать. Хотя и французский , и музыка в больших количествах - все это нам как раз подходит...
Старый 14-05-2007, 13:13     #8
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Возможно смущает категоричность директора после собрания, или дня открытых дверей. Она всем открыто заявляет, что "вы можете нам не подойти и мы вам можем не подойти". Это и оставляет неприятный осадок.
Мы заканчиваем 1-й класс.
Устраивает внутренний распорядок школы. Расписание. Музыка, которая разумно совмещается с другими факультативами. Самым главным плюсом за год считаю, что у ребенка сформировалось правильное и хорошее мнение о школе. Зимой в школе тепло.
Не вполне устраивает еда в столовой. Но дочка там и не ест почти. И еще не устраивает сам инструмент, на котором учится в школе. Очень расстроеный.
Ну вот наверно и все.
Мы когда пришли в школу, я думала - сейчас нас засыпят умными гимназическими книжками и мы все захлебнемся. Все очень плавно и степенно. Я бы даже сказала ОЧЕНЬ. Зато есть возможность и желание самостоятельно расти и познавать дома, а не отдавать все силы школе.

Продленка...
Дочка не ходит, есть бабушка, за что ей низкий поклон и огромная благодарность.
Из того что знаю - домашнее задание не делают, т.е. не организуют это, если ребенок сам хочет и может - пожалуйста, но самостоятельно. И что-то у них не очень налажена система координации куда, во сколько и на что должен ходить ребенок. Особенно по началу, когда сам ребенок еще не понимает и не разбирается во времени. Т.е. надо держать руку на пульсе.
Т.е. на продленке они с детьми сидят и все. Это мое мнение со стороны, с учетом наблюдателя.
Старый 14-05-2007, 15:34     #9
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


[Т.е. на продленке они с детьми сидят и все. quote]

Вот это точно.Для меня например это очень важно,потому как я работаю и вечером зачастую на дом.работу уже сил ни у ребёнка, ни у меня нет.Слышала ,что существуют такие школы ,где учитель после уроков ведет продлёнку,делает с детьми д/з и т.д .Когда я подошла с этим вопросом к заучу, она мне ответила "А вы знаете солько получают наши воспитатели?"Этим разговор был исчерпан.
В остальном же в течении всего года никаких нареканий ни к учителям ,ни к самому учебному процессу не возникло.
Старый 14-05-2007, 15:46
ответ для Nansy на сообщение "Чтобы поддержать тему... Очень..."
    #10
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Чтобы поддержать тему... Очень понравились отзывы про эту школу, рассматриваю как основной вариант, нам в первый класс в 2009 году. А продленка есть ведь? До скольки она? И сколько детей в классе? Легко ли попасть в эту школу?

Может в один класс пойдем? Мы пойдем тоже в 2009!


А можно еще поподробней про школу! Есть ли форма, как проводится физ-ра (на лыжах ползуют). Какие детки собираются? Сколько стоят кружки и секции? Сколько детей в классах?
И может кто знает к какой учительнице мы попадем в 2009г? Как она?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.