как приучить к горшку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:14
ответ для ailin на сообщение "как приучить к горшку"
    #11
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


а как же наши мамы, только не кидайте помидорами, приучали нас???????? а то мне уж проели плешь
Старый 30-03-2009, 19:23
ответ для ailin на сообщение "как приучить к горшку"
    #12
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


у меня после всего напрочь записаного кавролина в комнате, дивана на кухне и кучи трусов и штанов, приключился кризис
я применила просто гестаповский метод приучения...
нам было 1,9...
так вот...ух девочки держитесь! Слабонервным не читать
Как только дочь писала в трусы, я её ругала повышенным тоном, ну ай-яйяй и прочее, потом снимала штаны , шлепала по попе давала трусы мокрые в руки и ставила в угол! под мои естесььно ругательные слова айяйяй...после 1 раза такой эээ....воспитательной методы, ребенок начал просится на горшок безотказно...поначалу 2 дня просилась, потом бац опять напискает...я опять по такому же принципу...вообщем пару раз такого воспитания и О ЧУДО она просится на горшок - "конец моим страданиям и переживаниям"
ПЫСЫ. Рёву было немеряно...но! Поверьте ругала я негромко, и по попе шлепала не больно! Сам факт всей этой прцедуры для ребенка унизителен, ему это не нравится...т.е в принципе ничего сверхужасного по сути я не делала
Старый 30-03-2009, 19:24     #13
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
а как же наши мамы, только не кидайте помидорами, приучали нас???????? а то мне уж проели плешь
высаживали и приучали. а как еще???
автору - мы с 1,4 ходили дома без подгузника, одевала только на ночь и дневной сон. штанов испортила море....
в итоге сын стал ходить на горшок только в 2 года когда я подлавливала. проситься стал буквально неделю назад по-маленькому а по большому до сих пор в штаны....
Старый 30-03-2009, 19:26     #14
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
у меня после всего напрочь записаного кавролина в комнате, дивана на кухне и кучи трусов и штанов, приключился кризис
я применила просто гестаповский метод приучения...
нам было 1,9...
так вот...ух девочки держитесь! Слабонервным не читать
Как только дочь писала в трусы, я её ругала повышенным тоном, ну ай-яйяй и прочее, потом снимала штаны , шлепала по попе давала трусы мокрые в руки и ставила в угол! под мои естесььно ругательные слова айяйяй...после 1 раза такой эээ....воспитательной методы, ребенок начал просится на горшок безотказно...поначалу 2 дня просилась, потом бац опять напискает...я опять по такому же принципу...вообщем пару раз такого воспитания и О ЧУДО она просится на горшок - "конец моим страданиям и переживаниям"
ПЫСЫ. Рёву было немеряно...но! Поверьте ругала я негромко, и по попе шлепала не больно! Сам факт всей этой прцедуры для ребенка унизителен, ему это не нравится...т.е в принципе ничего сверхужасного по сути я не делала
К моему ребенку этот метод будет более действенным, это точно...
Старый 30-03-2009, 19:27     #15
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
Сам факт всей этой прцедуры для ребенка унизителен, ему это не нравится...т.е в принципе ничего сверхужасного по сути я не делала
ну да,кроме унижения
Старый 30-03-2009, 19:30
ответ для Supreme на сообщение "ну да,кроме унижения"
    #16
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ну да,кроме унижения
если вы почитаете детских психологов..то поймете что неправы...
поверьте я не нанесла психологическую травму своему ребенку
Старый 30-03-2009, 19:32     #17
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
К моему ребенку этот метод будет более действенным, это точно...
на мою ничто больше не действовало, никакие уговоры и разговоры, она точно знала КУДА надо писать, и она очень хорошо понимала, что описалась и это некомфортно и мама быстренько переоденет...
поэтому могла еще оочень долго писать в штаны...

А какать в 2 года в штаны это уже криз... ИМХО
Старый 30-03-2009, 19:46     #18
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
если вы почитаете детских психологов..то поймете что неправы...
поверьте я не нанесла психологическую травму своему ребенку
вы сами пишете что унизили дочку....она потом возможно вам вспомнит такое унижение....я своей маме до сих пор шлепки по заду вспоминаю....
а давать ребенку мокрые трусы в руки и ставить в угол так это извините не котенок в лужу носом уж извините за сравнение....какая разница как вы это делали сильно или нет....
Старый 30-03-2009, 19:48     #19
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
на мою ничто больше не действовало, никакие уговоры и разговоры, она точно знала КУДА надо писать, и она очень хорошо понимала, что описалась и это некомфортно и мама быстренько переоденет...
поэтому могла еще оочень долго писать в штаны...

А какать в 2 года в штаны это уже криз... ИМХО

а вы предлагаете сунуть обкаканные штаны в руки и заставить стирать????
меня в 6 лет тетя заставляла стирать свои трусы и носки при этом орала как больная как я там могла сделать и вляпаться в грязь так я до сих пор ее за это ненавижу...
а про то что понимала - мой тоже понимал и делал сознательно в штаны а потом что-то щелкнуло и он стал проситься на горшок
Старый 30-03-2009, 19:56
ответ для ailin на сообщение "как приучить к горшку"
    #20
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


моему год,мама меня уже задолбила - мол пора-пора приучать А я так почитала ваши ответы и думаю что рановато, можно еще пол года смело не мучить ребенка . Думаю, отучать по проверенному маминому методу - мокрые колготки к шее привязывать - и пахнут не хорошо и мокрые неприятно... очень действенно. Мама и меня и сестру так отучала - ни у одной нет ни психологической травы ни обиды , хотя конечно метод жесткий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.