как сухой кашель сделать влажным? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 09:39     #41
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать-и-мачеха Посмотреть сообщение
Как сказал доХтор до 4 лет, пока иммунитет не выработается будет такая фигня. Надо укреплять иммунитет...
Выздоравливайте!
+1000
после 4 лет все резко прошло.Сейчас 5 лет.Ничего такого как раньше по месяцу- два
С дочей если будет болеть (а точнее когда будет) сразу буду на пражскую к гомеопатам ходить.У старшего кашель только после них прошел.Выписывали болтушку индивидуального приготовления.Мелкой кстати тоже ,но на воде,а не на спирту (когда старший ее заразил)
Старый 09-12-2008, 09:47
ответ для kostyleva на сообщение "+1000 после 4 лет все резко..."
    #42
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от PollyR Посмотреть сообщение
Корень солодки хорошо помогает, ингаляции с лазолваном.
Корень солодки , конечно, хорошо, но она на спирту. Зачем давать малышу спирт, когда есть альтернатива.
Я давала сухую смесь с алтейкой, но кажется ее запретили(был какой то скандал в формат. мире). Теперь даю алтей в сиропе. Лук с медом.
Старый 09-12-2008, 13:38     #43
bobcat
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 81
bobcat отсутствует


Нам при кашле всегда помогает парить ноги ( до колен) в ведре с горчицей. Плюс массаж спины обязательно.
Старый 09-12-2008, 16:57     #44
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Про сухость да - у меня стоит кувшин с водой на подоконнике, форточку открываю.
Да-а-а... кувшин с водой тут не поможет У меня увлажнитель работает, но он может до 60% довести влажность и то при закрытой комнате (у нас традиционный)... А при болезнях, особенно кашле советуют 70% влажности обеспечивать. Так вот в этом случае нам очень помогает вот что: я набираю полванны горячей воды, открываю дверь в ванну, во все комнаты (у нас их 2). И влажность как раз достигает 70% хватает этого где-то на часа 3-4. При этом открытао окно на кухне на проветривание, чтобы поступал свежий воздух. Кагда сын ночью сильно кашлял очень это помогало, хотя ночью приходилось один раз менять воду, чтобы влажность не опускалась.
Старый 09-12-2008, 17:15     #45
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Мы кашляли-кашляли..в итоге бронхит.. пропили 3 дня сумамед-как рукой все сняло..
Старый 09-12-2008, 17:18     #46
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Я спасаюсь флуифортом в сиропе. Помогает быстро. Начинаю сразу эреспал в адекватной дозе (2 ст.л. 2 раза в день) и флуифорт (3 мл 2 раза в день), обычно через два-три дня кашель влажный или исчезает совсем. Эреспал продолжаю пить в поддерживающей дозе недели две.
Удачи!
(я врач, а флуифорт - "продвинутая" форма АЦЦ)
Старый 09-12-2008, 17:29     #47
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


А вот что пить, если алергия на препараты от кашля? Пока пробывали Лазолван и Эриспал.
Старый 09-12-2008, 17:59     #48
Mikkeli
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 239
Mikkeli отсутствует


У моего ребенка серьезные проблемы с почками, поэтому я всячески избегаю каких либо лекарственных препоратов. Лечимся гомеопатией и банально даю очень много пить. Это могут быть компоты, морсы, соки что деть любит и с желанием пьет. Они не должны быть горячими, но хорошо бы чтоб были теплыми около 38 градусов. Делаю дренажный массаж когда макрота уже начинает отходить. Гулять обязательно ходим при кашле если нет температуры.
Старый 09-12-2008, 18:05     #49
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Лучше ребёныша не мучать, а дать антибиотик (они сейчас не такие уж и злые, очищенные, для детей приспособленные + всякие бифидопрепараты).
Но это если около недели не помогают обычные средства.
ОСЛОЖНЕНИЯ могут быть в 100 раз хуже, чем потенциальный вред от антибиотиков. Это и бронхиты, и даже воспаление лёгких. Вам это надо?
Старый 09-12-2008, 19:32     #50
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Мы кашляем третий день. Причем начали с мокрого, а продолжили сухимВрач толком ничего не сказала. У нас врачи лечат вопросами- что дали? хорошо!, а еще что думаете дать? Я -то то и то . Она -замечательно,так и продолжайте. Кто лечит? Я или она?????. Девченки где найти хорошего гомеопата? Оч Оч НАДО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.