И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:04     #1
karapyzlik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
karapyzlik отсутствует


Здравствуйте дорогие мамочки !!! Вот три дня назад спрашивала вас как отучить ребеночка от грудного вскармливания, помогли советами и у нас все получилось, доча грудь больше не просит !!! Спать стала спокойнее, лучше кушать и вообщем то не нарадуюсь, если бы не появилась новая проблема - моя грудь болит, стала просто каменной, хотя сцеживаюсь, стараюсь мало пить воды. Может подскажите что- нибудь, как часто нужно сцеживаться ? знаю что существуют какие то таблетки для прекращения лактации и как долго пропадает молоко ??? НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС !!!
Старый 26-03-2009, 12:09
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #2
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


бромкрептин. попробуйте сцедить немного до облегчения. и выпить таблетку. пить придеться 2 недели. болезненные ощущения у меня прошли на след день.. главное высоко поднимите грудь лфчиком. что бы было мало поб эффектов старайтесь больше лежать.
Старый 26-03-2009, 12:10
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #3
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Сцеживать надо совсем чуть-чуть, только для облегчения, постараться до прихода молочка, таблетки я бы не стала пить. У каждого по-разному остается молочко, может, недельку, может, две. Верьте, осталось чуть-чуть потерпеть.
Старый 26-03-2009, 12:11
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #4
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Сцеживайтесь до облегчения чаще. Питье ограничить - это да, но еще и теплую пищу тоже. Тепло провоцирует лактацию. У меня с дочкой старшей грудь каменела с неделю сильно, потом еще месяц я ее чувствовала.
Не перетягиваетесь, надеюсь? Сцеживайтесь, все пройдет.
Старый 26-03-2009, 12:12
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #5
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


и вообще надо было не на форуме обсуждать все это , а сходить к врачу. купить таб заранее. и проблем бы меньше было. если температура будет- едте к врачу- чтоб мастита не было. поддерживайте иммунитет- чтоб не заболеть и не было осложнений на грудь- главное ноги в тепле держать.
Старый 26-03-2009, 12:28
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #6
Уля&matilda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 86
Уля&matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от karapyzlik Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие мамочки !!! Вот три дня назад спрашивала вас как отучить ребеночка от грудного вскармливания, помогли советами и у нас все получилось, доча грудь больше не просит !!! Спать стала спокойнее, лучше кушать и вообщем то не нарадуюсь, если бы не появилась новая проблема - моя грудь болит, стала просто каменной, хотя сцеживаюсь, стараюсь мало пить воды. Может подскажите что- нибудь, как часто нужно сцеживаться ? знаю что существуют какие то таблетки для прекращения лактации и как долго пропадает молоко ??? НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС !!!
Большая просьба к вам!!!Дайте пожалуйста ссылку!!!Тоже очень хочеться закончить ГВ
Старый 26-03-2009, 12:42     #7
karapyzlik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
karapyzlik отсутствует


нет я не перетягиваюсь, если что конечно пойду к врачу, просто хочется услашать какие то советы от опытных мамочек, от отлучения от груди помогли мне здорово, спасибо
насчет ссылки спрашивала я 23 марта ( должен быть вопрос о ГВ ), а вот ссылку не могу найти пока...
Старый 26-03-2009, 12:43
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #8
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


хм..а зачем Вы вообще сцеживались??? я не сцеживалась вообще...терпела первый день-хотя грудь сильно налилась...
Старый 26-03-2009, 12:49
ответ для karapyzlik на сообщение "И СНОВА О ГВ, ЧТО ДЕЛАТЬ ???"
    #9
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


ну я немного подсцеживалась,только чтобы не каменная была...дня через два уже не наливалась до каменной!
Старый 26-03-2009, 13:08     #10
karapyzlik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
karapyzlik отсутствует


когда грудь каменная очень болит, даже поначалу больно и трудно сцеживать, надеюсь со временем будет меньше молока приходить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.