МОЖЕТ ЭТО ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ РАЗНИЦУ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 17:01     #21
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Tatianka, ХАКЕР и К просто собачник, ну иначе там, тем более собаки рабочие всё же - ну не убедить однозначно (и это правильно как минимум для такс )
И кошатник не меньший... Никак не соберусь с духом кошь завести после смерти моей, в 15 лет ушла тихонько во сне...
У собачников есть и другие организации, кроме РКФ, но качество поголовья в некоторых из них то же соотносимо с качеством кондрашки... У кошек так же...
Старый 24-07-2008, 17:12     #22
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Не, наличие кошки мне не помогает не пыпаться на неё перенести "правила разведения и породности" - дворняжка она и всё раз нет документов, даже если на когото там похожа и ващще было просто лень ...
Всё же даже те, кто не РКФ выставки проводит и "племенную работу" "ведёт". Про РКФ я как бы тоже иллюзий -то не питала - знаем мы их "подвиги" .
Старый 24-07-2008, 17:20     #23
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Согласна, и у РКФ много косяков, но их в разы меньше чем в других, где легально допускаются бОльшие отклонения от стандарта и не такие жёсткие требования.
А печатать родословные детишкам только потому что у родителей такие же бумажки, без подтверждения племенной оценки... Ну такие организации всерьёз трудно воспринимать...
Старый 25-07-2008, 09:02     #24
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
А печатать родословные детишкам только потому что у родителей такие же бумажки, без подтверждения племенной оценки... Ну такие организации всерьёз трудно воспринимать
Хочу все-таки расставить все на свои места. Вчера вечером позвонила в клуб. Решила все выяснить..... Значит там мне было сказано так. Принципы разведения кошек и собак различаются, и даже у разных пород кошек эти принципы тоже различные. Нам НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждение племенной оценки на выставке, т.к. у меня девочка с хорошей длинной родословной, в добавок ко всему редкого окраса и она настоящая Скоттиш страйт (прямоухая). У нас их очень мало. Т.к. до последнего времени всегда Скоттиш Фолдов (вислоухих) вязали с британцами, что есть не правильно, т.к. хоть породы и похожие, но отличия есть. А у меня настоящая страйт. Отец котят, да должен иметь племенную оценку, и он ее имеет - чемпион России. Котята получат документы после актировки, т.е. осмотром специалиста на соответствие стандартам. И вообще, мне сказали, чтобы я прекращала слушать всякие глупости.... У кошек и собак все по разному.... И не надо сравнивать яйца и молоко - это разные продукты. ХАКЕР и К я Вам все объяснила? Или есть еще какие-нибудь претензии ко мне, кошке, клубу и пр.?
Старый 25-07-2008, 12:13     #25
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Tatianka что Вы всё претензии ищите? Просто не хотите понять, или принять то что я пишу...
Вот ответы на мой вопрос по правилам вязок в TICA с мяу ру., подтверждающий моё предположение что в этой системе размножают порочных, ( дисквалифицированных бы на выставке - если бы выставились) , животных
Цитата:
Апельсин
За каку, которую Вы выродите и продадите, несете ответственность Вы и только Вы! Вы сами подбираете пары, сами оцениваете своих кошек на предмет могут ли они быть производителями, сами оцениваете (актируете) своих котят и продаете их как соответствующий класс: пэт, брид и т.д. И морду бьют (или не бьют) Вам и только Вам, а не председателю клуба, который родухи выдал, не фелинологу клуба, который этих котят актировал или направление на вязки давал. Коллективная ответственность (то бишь безответственность) осталась при социализме, а это американская система.
Цитата:
catic
Эта система основывается на огромной отвественности со стороны заводчика, т.к. он делает все сам. Клуб в данной системе организует выставки и помогает отправлять всякие бумажки в Америку.
Что касаемо "дисквалификации", то у меня на данный момент в разведении есть кошка, которая получит этот самый дисквал по всем системам У нее ассиметрия носа. При этом она при моей племпрограмме рожает шоу-котят, так что все постигается в сравнении.
По такой схеме работает не только TICA, но и СFA
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...=asc&start=510
Цитата:
assolux
Можно повязать и с никогда не выставлявшимся котом. Принцип тот же самый.
Принципы разведения разные не у разных пород а у разных организаций, у некоторых они ничем не отличаются от принципа простого размножения, к сожалению... ИМХО
Старый 25-07-2008, 12:19     #26
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


Любое животное и кошка, и собака, имея шикарную родословную и редкий окрас может нести в себе какие-либо недостатки. Поэтому без племенной оценки специалистов вязать недопустимо. Действительно, трудно всерьёз воспринимать те организации, которые так безответственно относятся к вязкам.
Старый 25-07-2008, 13:54     #27
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Молчала, молчала...больше не могу! Я не филинолог(кинолог я, с 20-ти летним стажем), просто у меня две кошки, скоттиш-фолд и скоттиш-страйт. В связи с этим, котов им подбирают в клубе, хотя мои аргументы в пользу подбора, выслушивают. Но в силу того, что привыкла ко всему относиться серьезно, а уж тем более к разведению животных, много интересовалась породой шотландцев. Считаю, что вязка в этой породе кошки, не имеющей оценку эксперта, причём эксперта независимого, а не руководителя породы, заинтересованного в вязке данной кошки, крайне нежелательна, если не сказать - недопустима, какого-бы редкого окраса кошка не была. А дело в том, что мутация, отвечающая за вислоухость, отвечает ещё и за деформацию костей позвоночного столба. В связи с этим, вязки фолд+фолд категорически запрещены. Но дело в том, что "невислоухие" страйты так-же могут иметь деформации костей позвоночника. По тому и фолдов и страйтов самым тщательным образом осматривают на выставках. Особенное внимание уделяют осмотру хвоста этих кошек, так как совсем незаметные глазу, но хорошо "прощупываемые" руками проблемы ("заломы", срощенные позвонки, да и просто регидность(неподвижност)) в хвостовом отдее позвоночника, являются для данной породы ДИСКВАЛИФИЦЫРУЮЩИМИ пороками. Вязка кошки не прошедшей выставку и не получившей "допуска к разведению", может иметь для породы, да и для тех, кто приобретет котят от такой вязки, самые негативные последствия, так как деформирован может оказаться не только хвост, но и другие отделы позвоночника. Мои кошки, а так же их дети, которых владельцы собрались вязать, обязательно проходят выставку. Без племенной оценки в нашем клубе кошек не вяжут. Лично для меня, любая вязка производителей, не имеющих племенной оценки, является "внеплановой".
Старый 25-07-2008, 14:09     #28
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Считаете так - считайте. Это Ваше право. Я выше уже все писала. Я ни шагу не ступила без согласования с клубом. Я д.б. отказаться от подарка? Или как? Или сразу стерелизовать свою кошку? По Вашему мнению..... Но я же не учу Вас жить, и прошу Вас тоже не учить меня. И не вылавливать все мои темы, и стучать в каждой из них, что вязка не плановая и пр. Вязка плановая, т.к. согласована с клубом. Ваше мнение другое - хорошо, только не преследуйте меня больше, ладно? Если я наступаю на Вашу больную мозоль, то можете поставить меня в игнор. На ЛВ есть такая функция.....
Старый 25-07-2008, 14:41     #29
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Предлагаю спор о правомерности тех или иных условий для племенного разведения кошек и собак обсудить отдельным топом.

Модератор.

Есть ТАКИЕ Правила, в РАЗНЫХ странах\клубах\ассоциациях они МОГУТ быть разные, но если ТАК допускается, то значит "не дураки это придумали" и на это есть причины. Я тоже не сильно понимаю КАК у 2 РАЗНЫХ для меня пород допускаются смешаные вязки и при этом выдаются родословные. Но если собачники думают, что это ТОЛЬКО у кошек - нифига, вспомните леонбергеров ... Давайте всё же уважать различия: длинников такс с гладкими вязать запрещено это факт, можно биЦЦа - но запрета вязать животное БЕЗ ПОРОКОВ нет. Способы выявления наличия пороков различны, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ не много (даже тесты на дисплазию появились не так давно что бы стать просто нормой, хотя я привозила животных из стран, где норма продавать собаку с кардиограммой, не говоря уж о снимках)

Олеся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.