Облом с телефоном! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 01:01     #1
Liduka
Участник
 
Профиль Liduka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 178
Liduka отсутствует


Вот моя печальная история
Купила в Беталинке на пл.Мужества телефон NOKIA. Пришла домой и заметила, что там, где окошко для фотосъемки , внутри под стеклом вылезает кусочек какого-то материала или флизелина. Ну обидно стало, телефон-то 12-13 т.р. и конечно, неприятно, хотя на съемку не влияло.Я через полчаса к ним, говорю
поменяйте на новый. А они говорят, нет у нас нового идите откуда пришли или в их центральный офис на Марата. Ну в общем сдала я его на экспертизу, сказали, что через 3!!!!!!!!! недели, они его проверят. Теперь у меня ни телефона, ни надежды на то, что поменяют на новый. Мне кажется, что после трех недель скажут, что этот флизелин не влияет на съемку, а то что вы не заметили его во время покупки - ваши личные проблемы......Как думаете - реально поменять на новый или я просто лопух и надо внимательнее смотреть, когда покупаешь.....
Старый 24-10-2008, 01:04
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #2
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


В течении двух недель после покупки имеете право, без всяких экспертиз!!!! нужно было отстаивать права!!!!
Старый 24-10-2008, 01:09     #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
В течении двух недель после покупки имеете право, без всяких экспертиз!!!! нужно было отстаивать права!!!!
Нет, технически сложный товар обмену и возврату не подлежит.
Старый 24-10-2008, 02:28
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #4
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


в течении 2х недель с любым недостатком и вернуть деньги должны за 10 дней максимум (вроде бы)
Старый 24-10-2008, 02:28
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #5
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


У меня подруга сразу после покупки один телефон поменяла на другой.
Старый 24-10-2008, 09:43
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Так что продавец абсолютно прав, экспертиза будет устанавливать существенный ли это недостаток.
Старый 24-10-2008, 09:52
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #7
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


на сайте Общества по защите прав потребителей был плохой отзыв про Беталинк
Старый 24-10-2008, 09:53
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #8
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Вот, что написано по этому поводу в Законе о защите прав потребителей: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Старый 24-10-2008, 09:55
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #9
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Т.е. все вы вправе поменять, как я понимаю! БЕЗ всяких экспертиз. В прошлом году в законе о защите прав потребителей внесли поправку как раз о технически сложных товарах. А многие магазины и сейчас пытаются по-старому отказаться от возврата.
"Обнаружение существенного недостатка" - это, как написано выше, причина для обмена или возврата уже ПОСЛЕ срока в 15 дней со дня покупки!
Старый 26-10-2008, 16:56
ответ для Liduka на сообщение "Облом с телефоном!"
    #10
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Существенным недостатком является недостаток, не позволяющий товару в полном объеме выполнять заявленные функции. Так что, это определение к данной ситуации отношения не имеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.