КРИЗИС 2-х лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 02:07
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #31
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


а я все ждала и ждала этого самого кризиса, в итоге он как-то быстро промелькнул в отрицании, на все было сказано маме НЕТЬ. Было не долго, почти не успела заметить)) Зато счас уже другое, не сидит на месте(( жуть не уговорить просто посидеть 3 мин
Старый 03-08-2008, 00:28
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #32
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


У моей тоже любимые слова "нет , не надо,моне(мое)".На площадке все отбираем у других и ничего свое не даем .Игнорирование замечаний всех моих,да и не только моих.Делает то,что ей хочется ...Обидчивая стала ,сразу слезы и бежит жаловаться бабушке ...И еще днем проблематично спать уложить ...Вообщем это кризис 2х лет или то,что она дома с бабушкой больше месяца сидит и в сад не ходит ..не очень мне понятно
Старый 03-08-2008, 01:25
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #33
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Сынуле сейчас 2,9 с 2-х лет начал жадничать (в садик еще не ходит), кричать что все мое, швырять различные предметы в качестве недовольства, не поддаеться никаким уговорfм, стало очень трудно с ним договариваться, стал обижать деток помладше на площадке (правда ему тоже раньше доставалось когда сам маленький был).
Старый 03-08-2008, 03:34     #34
Aliena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр. - ул. Котина
Сообщения: 276
Aliena отсутствует


Ой, а я и не слышала про кризис 2-х лет, знала, что в 3 начинается, думала мы одни такие ранние . У нас в год и 11 началось, особых истерик нет, но раньше была спокойная, как танк, хотя всегда знала, чего хочет, но реально было отговорить, а теперь всё время куда-то рвётся, чего-то хочет, на месте ни минуты не сидит . Ну и любимое слово "САМА" - уже достало! Главное дома - всё хорошо, управляемый ребёнок, но как выходим на улицу - всё, начинает выпендриваться. За руку не идёт, убегает, абсолютно не слушается, чего-то можно добиться только отвлекающими маневрами, ужас короче...
Меня интересует, а когда этот кризис должен закончится? Или он так плавно и перетекает в кризис 3-х лет, а затем переходный возраст итд?
Старый 03-08-2008, 09:33
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #35
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


а я все сваливала на появление мелкого-а тут почитала,так и у одного ребенка так же-скандалит чуть,что,все отбирает,все "мое",сама-даже на горке высотой с дом-вобщем,дурдом
мне тоже кажется,что этот кризис перейдет в кризис 3-х лет и т.д.))
Старый 03-08-2008, 11:09     #36
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дианака Посмотреть сообщение
У нас вообще кошмар. То буду, через секунду не буду, затем истерика, вообще не понять, что ребенок хочет. Думала, что только у нас иакме проблемы...
О да, один в один такой. До бешенства доводит, иногда начинаю срываться на крик(надеюсь редко): "ТЫ МОЖЕШЬ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?"
-Кашу будешь?
-Буду
-Садись на стул, кушать.
-Не буду.
-Ладно иди.
-Кааашу(нытье).
-Что, будешь, все-таки?
-Буду.
Сажаю на стул, протягиваю ложку.
-Не буду.
И далее читай по кругу.
И вот так практически целыми днями, насчет чего угодно(еда, книжки, игрушки).
АААААААААААА.............
Ест только хлеб, суп куриный(под настроение), печеньки, сок, фрукты, молоко, кефир.
Я уже не знаю как с этим бороться, че делать?...
Старый 03-08-2008, 14:08
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #37
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Унас тоже отрицание, кидание вещей, но началось это как-то исподволь, не могу даже точно сказать когда именно, нам сейчас 2 года, видимо то самое время и наступило, но не всегда отрицает, можно даже сказать что на половину неа говорит, на половину даааа....
Старый 03-08-2008, 18:41     #38
ksunka
Старожил
 
Профиль ksunka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 1 314
ksunka отсутствует


ой и у нас значит кризис 2-х лет, начался в 1 г. и 10 мес. мы думали у нас это с поездкой в отпуск было связано, а значи не отпуск, а просто время подошло. Все кидаем, кричим, на пол падаем и орем, деремся и т.д. и т.п. Но это не всегда, а только когда плохое настроение, т.е. часа 2-3 в день мы ведем себя так, а в остальное время нормально. Уговорить очень сложно, слушаться не хочет, а на улице вообще ужас. Выходим на улицу и через минут 15 начинаем убегать, руку не даем, если с детьми на площадке играем то все отнимаем у всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.