КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕВОЧЕК?!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 10:24     #1
Арина&Санечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 75
Арина&Санечка отсутствует


Не могу никак успокоиться. Наверное вы слышали об убийстве 11-летней девочки? Как земля носит таких уродов???? Мы живем на Петроградке, около места, где все случилось.Как жить с постоянным страхом за свою десятилетнюю девочку? Три года приходилось в обеденный перерыв убегать с работы, чтобы встретить ее из школы. С сентября ходит из школы домой сама. Сейчас она в четвертом, осталось учиться три дня, а с осени как? Как вы, мамочки решаете этот вопрос?


http://www.fontanka.ru/2007/05/22/056/
Старый 23-05-2007, 10:44     #2
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


я думаю в первую очередь необходимо,чтобы ребонок знал все правила-
не общатся с незнакомыми людьми,не подходить к машинам и т.д.
а еще-может как-то договориться с соседками постарше (если учатся в вашей школе) чтобы вместе шли домой.
и конечно обойтись без дорогих телефонов,украшений.

а на самом деле-страшные вещи сейчас происходят,вы правы(
Старый 23-05-2007, 11:14     #3
эмма
Участник
 
Профиль эмма
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 152
эмма отсутствует


как мне жаль наших деток.ничего лучше чем встречать (моей почти 10) я не придумала.У нас в соседнем доме в лифте есть камера они засняли как дяденька поджидал девочку но ей к счастью удалось вырваться.Они отнесли запись в милицию думаете его поймали?
Старый 23-05-2007, 11:23     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Обязательно встречать, хотябы около парадной, потому как много случаев нападения именно в парадных.
У нас знакомые на Петроградке к дочке 9 лет тоже приставал ккой-то мужик в парадной, она убежала. Мать после этого подняла на уши всех соседей, но толку мало, только одни согласились поучаствовать в обеспечинии безопасности. В итоге мама той девочки сама всем занималась - установили домофон и камеру перед подъездом.
Старый 23-05-2007, 12:06     #5
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Самое интересное, что защитить хотелось бы не только девочек, но и мальчиков.......
Старый 23-05-2007, 12:17     #6
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


Я тоже пока ничего лучше, чем встречать и говорить о правилах безопасности не вижу. Дочери 7, 5. Постепенно и подстраховывая учим самостоятельности.
Старый 23-05-2007, 12:19     #7
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Простите,я ничего не знаю.Мы тоже на Петроградке.И тут несколько подружек 8-11 лет.Можно ссылку или инфу?
Старый 23-05-2007, 12:20     #8
ОляЛеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 326
ОляЛеля отсутствует


Моей дочке сейчас только 5. Но уже скоро в школу. Как раз тогда мне надо будет выходить на работу(сейчас с сыном дома сижу). Даже не знаю что и делать. Бросать все и дома сидеть что ли?
Старый 23-05-2007, 12:52     #9
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
Самое интересное, что защитить хотелось бы не только девочек, но и мальчиков.......
Точно!! Вот у нас педафила поймали - тренер в секции дзюдо (много обсуждали об этом на форуме) - а я туда сына хотела отдать..И дядька такой приличный с виду....
Я тоже постоянно думаю о безопасности, пытаюсь какие-то ситуации проиграть с ребенком, не пускаю одного на улицу, но все равно страшно.... А девочка эта уже вторая - осенью около Автово нашли первую, у нас тогда собрание в школе проводилось....
Старый 23-05-2007, 13:21     #10
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Точно!! Вот у нас педафила поймали - тренер в секции дзюдо (много обсуждали об этом на форуме) - а я туда сына хотела отдать..И дядька такой приличный с виду....
Я тоже постоянно думаю о безопасности, пытаюсь какие-то ситуации проиграть с ребенком, не пускаю одного на улицу, но все равно страшно.... А девочка эта уже вторая - осенью около Автово нашли первую, у нас тогда собрание в школе проводилось....
А у нас в 261 ничего на собрании не говорили :-( ... муж все хочет, что бы дочка сама со 2 класса ходила в школу - к самостоятельности приучать, а я не отпущу одну еще не знаю сколько лет ... мне страшно ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.