Знакомая родила "особого" ребенка. авайте уговорим ее не отдавать малышку в ДД! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 15:23     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Знакомая родила девочку. Доношенная, но родовая травма. Малышке уже 1,5 месяца. Все это время в реанимации. Было 2 кровоизлияния в мозг. Наши "добрые" врачи уговаривают оставить ребенка. "Родишь себе другого - это не ребенок, это растение" (дословно!!!). Знакомая не хочет, малышка такая славная! Но все бабушки и дедушки настроены решительно, ломают ее, чтобы она подписала отказ от ребенка. Ее мужа (папу малышки) уже сломали. Сейчас он тоже говорит, чтобы она подписывала отказ и приезжала домой.

Я ее уговариваю не делать этого шага! Девчушка вырастит и будет радовать всех! Но уговариваю ее я одна..... Давайте все вместе попробуем уговорить, скорее даже не ее, а ее мужа и родственников не делать этого!
А я распечатаю ответы и попытаюсь что-то изменить.....
Старый 09-11-2006, 15:46     #2
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


я в личку можно?
Старый 09-11-2006, 15:57     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Можно, конечно!
Старый 09-11-2006, 16:30     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Таня, тут аргумент только один: если человек сможет жить, зная, что частичка его где-то брошена...Ну что ж тогда: Бог - судья!
Отдать-то можно, а жить-то КАК дальше?

Мне было 22 года, когда я узнала диагноз своего сына: "Слепоглухонемота. Декортикация мозга."
Сейчас этот "слепо " и "глухо" так меня достает своими песнями и пародиями на Жириновского , что сил нет!!!

И разве появилась бы у меня через 18 лет такое чудо-доченька , если б я тогда оставила свой "кулечек" (весом 2300 в 6 месяцев) в Доме Ребенка...

Наши сегодняшние мысли и поступки - это жизнь будущая...

Последний раз редактировалось TanNik, 09-11-2006 в 16:34. Причина: Правка
Старый 09-11-2006, 16:31     #5
ТА-НЮША
Guest
 
Сообщения: n/a


Неееееееееееет, пусть этого не делает!!!
Потом никогда в жизни себя не простит.
Меня тоже ломали - родители, муж - кот. поставил перед фактом либо я - либо ребенок и причем я родила в 16 лет (незрячего ребеночка), меня сломали, но я каждый день ходила в ДР, потом наплевала на всех и забрала его. Даже сейчас я не могу простить, что когда-то пошла у них на поводу (возрат сказался), но сейчас мой сын не перестает меня радовать (большие успехи в музыке) и никому и ни за что не желаю делать того, что наши дети не заслуживают!!!
Наоборот, по жизни становишься сильно и, кто знает, может, именно этот ребенок родился для того, чтобы повернуть весь мир
Старый 09-11-2006, 16:34     #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Таня, ты безусловно права!
Просто моей знакомой сейчас очень тяжело....Прежде всего морально. Она сильная, готова бороться за свою девчушку, но на нее давят со всех сторон....оставляй, оставляй..... Ей очень нужна моральная поддержка тех, кто через это прошел....
Старый 09-11-2006, 16:39
ответ для ТА-НЮША на сообщение "Неееееееееееет, пусть этого не..."
    #7
ТА-НЮША
Guest
 
Сообщения: n/a


смотрю тут все Тани собрались.
Хочу добавить, что моему сыну тоже ставили диагноз слепо-глухонемой. И сейчас с его слухом нас уговаривают играть на скрипке (даже учитель по музыке, работая со слепыми детишками не перестает удивляться его слуху).
Конечно, выбор делает каждый сам. Но учиться бы лучше следовало на чужих ошибках.
Вы не представляете ( ребенка - у которго диагноз - ДЦП, у него большая голова и + ко всему еще куча диагнозов, что на нем сразу поставили крестик , а папа отказался, т.к мать ребенка умерла во время родов), так в итоге к нему всегда ходила бабушка и как она была счастлива когда за два года жизни этот ребеночек впервые просто улыбнулся и именно по этому она просто была счастлива!!!
Старый 09-11-2006, 16:46     #8
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


Цитата:
Наши "добрые" врачи уговаривают оставить ребенка. "Родишь себе другого - это не ребенок, это растение" (дословно!!!).
как знакомо, те-же слова, про "растение"....и уточнив возраст, советы родить еще..пока не поздно, а этот??? "брак"?? ну не вещь-же это, ребенок это часть мамы, как можно свою частичку оставить где-то, тем более зная, что в условиях нашей страны отказные больные детки долго не живут.....жуть просто слушать такие "добрые советы"......

а наш цветочек, которая не должна по их мнению была не только говорить, но и вообще обращать внимание на мир окружающий, болтушка оказалась ее та))))) и продолжает нас удивлять и радовать)
Старый 09-11-2006, 18:23     #9
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Когда Женьку увезли из роддома в ДГБ22, я неделю не могла к ней присоединиться - тяжелые роды. Ездил наш папамуж. До сих пор не знаю, что точно ему говорили. Но подруга, которая тогда очень оддержала нашу семью позже рассказала, как он плакал. Плакал и рисовал картины маслом, как он будет мне передачки носить в дурдом - боялся, что я не перенесу гибели ребенка.
(Мне очень повезло с мужем. И с подругой.) Короче, очень Женька тяжелая была.

И не поверит теперь никто И еще очень в жизни помогает правило: надейся на лучшее, готовься к худшему.

Удачи, сил, мужества и материнского счастья Вашей подруге.
Старый 09-11-2006, 18:29     #10
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Не надо отдавать!!!Это же ваша частичка,ваше серце,ваша душа...это ВАШ РЕБЁНОК!!!!Вы же не сможите спать,есть и просто жить...зная что она далеко,она одна,она с чужими людьми!Боже ,это так ужасно,ну что же делают ваши родственники!!!!Боритесь!!!Оьязательно боритесь за своё право быть рядом со своим ангелочком!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.