Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:58     #81
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


выше этот вопрос поднимали: вплоть до того кто как размещается в квартире, есть ли помощьники, а если дети болеют....кто отводит остальных с сады и школы?
Старый 23-12-2008, 23:43     #82
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Да все можно конечно, многое просто лень от усталости делать....
А еще тут мамочки многодетные, как Выш быт устроен.....Расскажите!

Для себя считаю эту информацию чрезвычайно необходимой и полезной!!!! Потому как сама пока многодетной не являюсь и нет опыта такого рода : как все успевать и как размещать многочисленных детей, (речь шла о случаях многодетных семей и недостаточно крупногабаритных квартир, что для меня лично очень актуально) - потому и возник такой вопрос-обращение к мамам с подобным опытом. Думаю не у одной меня помимо огромного желания рожать детей есть еще и опасения, сомнения, неуверенность в своих силах (опять же, в основном по незнанию этого вопроса в практике). А имея перед собой пример опытных мам оптимизма и решимости прибавляется.
Старый 24-12-2008, 00:12     #83
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
выше этот вопрос поднимали: вплоть до того кто как размещается в квартире, есть ли помощьники, а если дети болеют....кто отводит остальных с сады и школы?

У нас 3-х комнатная квартира: сейчас детская-там старшие спят, малой с нами в спальне и гостинная совмещенная с кухней.. Потом детскую перебираться будет малой, к 2 годам. 2-х спальнюю кровать убирем-сейчас мебель такая, но мои спать не будут на ней, покупали ее еще перед рождением средний дочи-дити по ночам иногда лунатят.. вообщем детскую придумала. теперь ее в жизнь превратить, но надеемся что еще расширимся

С детьми одна, моя мама приезжает если я попрошу, если в гости нужно, и с детьми ни как, или к врачу-ну мало-ли что, но стараюсь не напрягать, и сами справляемся. Если детки болеют-прошу знаклмых забрать из школы, сада-все рядом с домом, на занятия уже не ездим, но как правило дети сразу оптом болеют, т.к. сидим все дома. Режим примерно так: встаем в 7 кушаем собираемся в сад в школу, пока старшие при деле, я дома с малым убираюсь, готовлю, играю и за старшими , на тренировки, а с малым гуляю, к 14..15 домой обедать и спать-причем спят все и старший... Вечером , после полдника занимемся со старшими уроками, английским , логопедом (2 раза в неделю приходит и логопед и репетитор), рисуем, лепим, вырезаем-ну что успеем-малой пока рисует, или просто сам играет... Потом гулять. С улицы приходим: ужинать, мультик и спать (пока старшие мультик смотрят, я малого укладываю.. Как всех уложила, быстро мою посуду, ту которая в посудомойку не поместилась глажу и или на ЛВ, или с мужем фильм смотрим-в общем вечер с 11 в моем распоряжении.... В выходные все вмести гуляем, муж во всем помогает: готовит, с детьми занимается-в будни то только вечером получается с детьми помогать. в магазин в основном он хдит... С детьми ходим в театр, но со старшими пока, кино на мультики, в рестораны ходим-гуляем много по выходным-в общем живем на полную катушку примерно так
Старый 24-12-2008, 16:48     #84
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
У нас 3-х комнатная квартира: сейчас детская-там старшие спят, малой с нами в спальне и гостинная совмещенная с кухней.. Потом детскую перебираться будет малой, к 2 годам. 2-х спальнюю кровать убирем-сейчас мебель такая, но мои спать не будут на ней, покупали ее еще перед рождением средний дочи-дити по ночам иногда лунатят.. вообщем детскую придумала. теперь ее в жизнь превратить, но надеемся что еще расширимся

С детьми одна, моя мама приезжает если я попрошу, если в гости нужно, и с детьми ни как, или к врачу-ну мало-ли что, но стараюсь не напрягать, и сами справляемся. Если детки болеют-прошу знаклмых забрать из школы, сада-все рядом с домом, на занятия уже не ездим, но как правило дети сразу оптом болеют, т.к. сидим все дома. Режим примерно так: встаем в 7 кушаем собираемся в сад в школу, пока старшие при деле, я дома с малым убираюсь, готовлю, играю и за старшими , на тренировки, а с малым гуляю, к 14..15 домой обедать и спать-причем спят все и старший... Вечером , после полдника занимемся со старшими уроками, английским , логопедом (2 раза в неделю приходит и логопед и репетитор), рисуем, лепим, вырезаем-ну что успеем-малой пока рисует, или просто сам играет... Потом гулять. С улицы приходим: ужинать, мультик и спать (пока старшие мультик смотрят, я малого укладываю.. Как всех уложила, быстро мою посуду, ту которая в посудомойку не поместилась глажу и или на ЛВ, или с мужем фильм смотрим-в общем вечер с 11 в моем распоряжении.... В выходные все вмести гуляем, муж во всем помогает: готовит, с детьми занимается-в будни то только вечером получается с детьми помогать. в магазин в основном он хдит... С детьми ходим в театр, но со старшими пока, кино на мультики, в рестораны ходим-гуляем много по выходным-в общем живем на полную катушку примерно так
Классно, а я пока ленивая, но знаю свой характер, чем больше на меня навесить, тем больше буду двигаться, вот и хочу третью доченьку еще, а эту в садик или в кружки! Меня надо заставить делать, а там по накатанной все само понесется! ТОлько пните!
Эх, жаль муж не понимает моего желания. А сегодня опять разочарование - начались кр.дни. И этот месяц не принес мне так ожидаемых двух полосочек.
Ладно, я еще молодая совсем! Мне всего то 35 через 20 дней стукнет! Успеем!
Старый 24-12-2008, 16:50     #85
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
выше этот вопрос поднимали: вплоть до того кто как размещается в квартире, есть ли помощьники, а если дети болеют....кто отводит остальных с сады и школы?
Это кстати и вправду нужная инфа, т.к. бывает сама не сообразишь, а люди давно все придумали!
Старый 24-12-2008, 17:06     #86
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
У нас 3-х комнатная квартира: сейчас детская-там старшие спят, малой с нами в спальне и гостинная совмещенная с кухней.. Потом детскую перебираться будет малой, к 2 годам. 2-х спальнюю кровать убирем-сейчас мебель такая, но мои спать не будут на ней, покупали ее еще перед рождением средний дочи-дити по ночам иногда лунатят.. вообщем детскую придумала. теперь ее в жизнь превратить, но надеемся что еще расширимся

С детьми одна, моя мама приезжает если я попрошу, если в гости нужно, и с детьми ни как, или к врачу-ну мало-ли что, но стараюсь не напрягать, и сами справляемся. Если детки болеют-прошу знаклмых забрать из школы, сада-все рядом с домом, на занятия уже не ездим, но как правило дети сразу оптом болеют, т.к. сидим все дома. Режим примерно так: встаем в 7 кушаем собираемся в сад в школу, пока старшие при деле, я дома с малым убираюсь, готовлю, играю и за старшими , на тренировки, а с малым гуляю, к 14..15 домой обедать и спать-причем спят все и старший... Вечером , после полдника занимемся со старшими уроками, английским , логопедом (2 раза в неделю приходит и логопед и репетитор), рисуем, лепим, вырезаем-ну что успеем-малой пока рисует, или просто сам играет... Потом гулять. С улицы приходим: ужинать, мультик и спать (пока старшие мультик смотрят, я малого укладываю.. Как всех уложила, быстро мою посуду, ту которая в посудомойку не поместилась глажу и или на ЛВ, или с мужем фильм смотрим-в общем вечер с 11 в моем распоряжении.... В выходные все вмести гуляем, муж во всем помогает: готовит, с детьми занимается-в будни то только вечером получается с детьми помогать. в магазин в основном он хдит... С детьми ходим в театр, но со старшими пока, кино на мультики, в рестораны ходим-гуляем много по выходным-в общем живем на полную катушку примерно так
Мноегие мои знакомые считают меня "электроником" -все успеваю...много делаю.....Но, прочитав Это....я поняла, что я вообще весь день практически сплю.......Преклоняюсь......какая Вы молодец!!!!! Спасибо.....пошла займусь лепкой))
Старый 24-12-2008, 17:53     #87
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чокнутая Посмотреть сообщение
Ну что за пессимизм? Я в 30 только первую родила. А второго в 35. А теперь меня на 3-й круг потянуло. А мне уж 40 скоро. Вот на 4-й уже не судьба. (Сейчас меня в этом разубедят)
А я своих родила в 36 и 39, сейчас мне 41 и беременность моя неудавшаяся... И пока жду , восстанавливаюсь, мысли толпами туда - сюда, сейчас только осознала насколько быстротечно время, как быстро растут дети и что за нас никто же этого не сделает, вот еще чуть-чуть и будешь локти кусать, чего не рожал то, сидел раздумывал ( это я про себя).
Старый 24-12-2008, 18:20     #88
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
А я своих родила в 36 и 39, сейчас мне 41 и беременность моя неудавшаяся... И пока жду , восстанавливаюсь, мысли толпами туда - сюда, сейчас только осознала насколько быстротечно время, как быстро растут дети и что за нас никто же этого не сделает, вот еще чуть-чуть и будешь локти кусать, чего не рожал то, сидел раздумывал ( это я про себя).
Вот и я понимаю, что время летит. Причем так быстро, что страшно становится. И понимаю, что хочу еще, пока сил много, пока есть желание, пока есть возможность. Очень хочу их любить. По очереди и всех вместе. Меня еще на все хватит. Я здорова как лось после родов то! Молока - заливает! Муж против из-за кризиса. А мой аргумент вечный "и в войну рожают и растят".
Старый 24-12-2008, 19:34     #89
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
Вот и я понимаю, что время летит. Причем так быстро, что страшно становится. И понимаю, что хочу еще, пока сил много, пока есть желание, пока есть возможность. Очень хочу их любить. По очереди и всех вместе. Меня еще на все хватит. Я здорова как лось после родов то! Молока - заливает! Муж против из-за кризиса. А мой аргумент вечный "и в войну рожают и растят".
да уж , пенять на кризис. Вот Литл ВАн...сколько помощи можно наполучать на худой конец...только кликни и вещии коляски....ни супер конечно, но все-таки сейчас это стало большим подспорьем....если о вещах......
Старый 24-12-2008, 19:49     #90
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
да уж , пенять на кризис. Вот Литл ВАн...сколько помощи можно наполучать на худой конец...только кликни и вещии коляски....ни супер конечно, но все-таки сейчас это стало большим подспорьем....если о вещах......
Да я мужа то понимаю. Просто не знаю, как ему объяснить, что деньги не главное в планировании семьи. Что с ростом потребностей растут и возможности. Мужчины часто боятся отвественности. Ладно, тут уж как судьба распорядится, т.к. муж не предпринимает попыток предохраняться. А я тем более





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.