Алименты - да или нет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 01:40
ответ для шапокляк76 на сообщение "Ну вы и загнули:010:"
    #71
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Ну вы и загнули
Это я так шучу
Старый 29-10-2008, 02:50     #72
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я примерно так же рассуждала в своем случае. В итоге спокойненько живем без алиментов (да и без биопапы тоже ).
Просто, ИМХО, если женщина решает уйти, то всю ответственность она принимает на себя. Нелепо и непорядочно потом размахивать руками и просить какие-то деньги на поддержку ребенка. Если без этих денег не обойтись - нечего было и разводиться, а если они не особо нужны - зачем их требовать, прижимая БМ к стенке ?
Другое дело, что человек, желающий быть отцом, хоть в чем-то, да будет помогать ребенку. Сам, без принуждения. Максимум, по вежливой просьбе БЖ. А нежелающего тащить в "папы" насильно - ИМХО, только причинять ребенку боль и формировать ложные представления об отцовстве.

В общем, лично я против "выбивания" алиментов в случае развода по инициативе жены (без ярко выраженной виновности мужа ).
Я лично считаю, что это неправильная трактовка алиментов, если жена несчастна с мужем и жизнь семьи превращается в фарс, то надо уходить, дабы сберечь психическое здоровье того же самого ребёнка. Факт развода не убирает автоматически папу вообще. Роль папы заботится о ребёнке, морально и материально, неважно кто от кого ушел. Если человек забыл об факте отцовства, то не грех и напомнить.

В общем я считаю, что непорядочно делать несчастными несколько человек, только что бы выглядеть со стороны благопристойно и денег ни у кого не просить. Так можно причинить ребёнку боль и создать ложные представления о семейной жизни, этакий образчик семьи.
Старый 29-10-2008, 08:08     #73
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Факт развода не убирает автоматически папу вообще. Роль папы заботится о ребёнке, морально и материально, неважно кто от кого ушел. Если человек забыл об факте отцовства, то не грех и напомнить.
Вот ППКС! Лично я от алиментов отказываюсь, только если ребенок летом, например, был большую половину месяца у бабушки по папе. Ну, не тратилась я в этот момент напрямую на ребенка.
Старый 29-10-2008, 08:26     #74
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Вот почитала я весь топ.
Млин. Все такие гордые. Все такие независимые. Никто мараться об алименты БМ не хочет.
имхо, кого ребенок, тот за него и платит. я имею ввиду морально чей он. Если папа утверждает, что он все еще папа - то да, нехай платит. А если ребенок после развода улетучился из его памяти - то он уже чисто мой, деньги от биопапы не нужны, но и все, что касается их встречь и общения решать уже буду я. как в случае встречь с посторонним дядей.
Старый 29-10-2008, 09:02
ответ для sebos на сообщение "Вот ППКС! Лично я от алиментов..."
    #75
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Вот ППКС! Лично я от алиментов отказываюсь, только если ребенок летом, например, был большую половину месяца у бабушки по папе. Ну, не тратилась я в этот момент напрямую на ребенка.
А сама-то в это время что-то вроде алиментов выплачиваешь?
Старый 29-10-2008, 09:20     #76
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Я согласна со Священной.
ВО всяком случае малоперспективные попытки получить задолженность однозначно ухудшат отношения. А они Вам могут пригодиться ;-) в далеком будущем.
Задолженность я бы вообще не трогала. Не обеднеете. Зато никаких моральных терзаний. Поговорила бы о помощи начиная с "сегодняшенго дня".
Считайте, что неполученные алименты - плата за Вашу спокойную жизнь. Это, поверьте, дорогого стоит!
Все - ИМХО.
Старый 29-10-2008, 09:24     #77
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
А я вообще считаю, что МАЛО это - одна четвертая дохода с папашек получать. МАЛО!!! Пусть бы половину платили
Тоже к половине склоняюсь.
Что б думали!
А не только: "Роди мне ребенка, роди мне ребенка!"
Старый 29-10-2008, 09:29     #78
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Тоже к половине склоняюсь.
Что б думали!
А не только: "Роди мне ребенка, роди мне ребенка!"
А ещё лучше сразу ввести рабство и отдавать в него бывших мужей. Для начала их бывшим жёнам, но с правом отчуждения, в том числе возмездного!
Старый 29-10-2008, 09:39     #79
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
А я вообще считаю, что МАЛО это - одна четвертая дохода с папашек получать. МАЛО!!! Пусть бы половину платили

а, типа им хватит все равно? А вообще-то они, эти папашки, могут другую семью завести, которую содержать надо и т.п. С какой стати половину -то платить? Почему бы самим не поработать?
Старый 29-10-2008, 09:54     #80
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
имхо, кого ребенок, тот за него и платит. я имею ввиду морально чей он. Если папа утверждает, что он все еще папа - то да, нехай платит. А если ребенок после развода улетучился из его памяти - то он уже чисто мой, деньги от биопапы не нужны, но и все, что касается их встреч и общения решать уже буду я. как в случае встреч с посторонним дядей.
Всё равно странно. По-моему, как раз, когда папа самоустраняется вообще, так пусть хоть деньгами напоминает о себе, а себе о ребёнке. Чтобы не расслабляться. А то так здорово будет, наплодит детей и от всех самоустранится. А мамы, которые гордые, будут сами растить его детей. А вообще, тут ключевое слово "деньги не нужны".
А ещё не поняла, то есть, пока папа общается с ребёнком - пусть платит деньгами за это, а если не общается, то и денег не надо. но и ребёнка не получит.
У нас БМ плотно с дочерью общается. Каждый день по телефону. Два раза в месяц - встречи. И любовь у них неземная.
А факт, что его девочку совершенно посторонний мужчина содержит, мамин муж (хотя у дочери и мужа очень хорошие отношения), почему-то БМ совершенно не коробит.
Правда мой муж всегда стоял на позиции, что никакие нам деньги от БМ не нужны, сами справимся. Но мне кажется, что то, что я подала на алименты, правильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.