Алименты - да или нет? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:09     #121
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Шо, сто процентофф? Помнится, с обычных мужиков Вы хотели бы иметь половину доходов.
Ну так сказано же "козлы". А животные должны работать на человека. Даже в Библии так сказано.
А я со священным писанием не спорю.
Старый 29-10-2008, 14:10     #122
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
А заниматься кой чем все хотят особенно лет так в 20.
И о последствиях тогда же мало думают. Все-таки женщины тоже должны думать о последствиях, и не делать детей обманом, хитростью... от тех мужчин которые этих детей не хотят!
Тоже должны нести какую то ответственность за свои действия, а не околачиваться потом по судам.

А примеров где НЖ как то повлияла на отношение к детям от БЖ я не знаю. Если мужчина своего ребенка любит, никакая НЖ не помешает ему.
1. "Делать детей обманом" очень интересненько.
Так она несет ответственность. не выкинула ребенка на помойку, не сдала в ДД. А БМ слинял, "я не хотел этого ребенка. женился потому-что порядочный". Где теперь эта порядочность?
Старый 29-10-2008, 14:11     #123
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
А бывает еще что мужчина изначально не хотел ребенка, типа "по залету". Уговаривал на аборт. Ну молодой был, сдуру женился потом, хотя тоже не хотел.
Потом конечно развелся... Ребенок ему не нужен совсем, как и БЖ. Алименты не хочет платить не потому что денег жалко, а потому что смысла не видит - если БЖ для себя рожала, пусть сама и растит...
Когда он ребенка делал он себя считал жутко взрослым, я вас уверяю. Это потом, когда удобно стало, такая песня появилась, что БЖ чуть ли не силком его в койку затащила.
Старый 29-10-2008, 14:11     #124
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
весь топ не читала. но алименты бм обязан платить. так прописано в законе страны. если уж закона совести для него нет
Правильно.
Старый 29-10-2008, 14:16     #125
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Всё равно странно. По-моему, как раз, когда папа самоустраняется вообще, так пусть хоть деньгами напоминает о себе, а себе о ребёнке.
а зачем ребенку что-то от человека, который его и знать-то не хочет?

И что значит - воспитывать его ребенка! Это в первую очередьт твой ребенок! а если б БМ умер - то ребенка что, государству сдать, это мол не мой, это его ребенок, а он его содержать больше не может, так что ли? Я всегда за личную отвественность а не за слежкой, как там другие отвечают. Это мой ребенок, я делаю все, чтоб ему было хорошо. Если БМ будет считать его своим ребенком - тоже вывернится, а что-то для ребенка сделает. А если нет - ну и шел бы он, насильно любить не заставишь.


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
А факт, что его девочку совершенно посторонний мужчина содержит, мамин муж (хотя у дочери и мужа очень хорошие отношения), почему-то БМ совершенно не коробит.
Правда мой муж всегда стоял на позиции, что никакие нам деньги от БМ не нужны, сами справимся. Но мне кажется, что то, что я подала на алименты, правильно.
а я вот думаю - ребенок уже не биопапы а НМ. Ну пофиг, что у них нет общих участков ДНК - он знал, что женясь на женщине с ребенком он становится папой, а за эту профессию никто не платит. Все равно как он взял бы ребенка из детдома - пофиг, что биологически не его, он его признал своим.
Старый 29-10-2008, 14:18     #126
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
весь топ не читала. но алименты бм обязан платить. так прописано в законе страны. если уж закона совести для него нет
Алименты конечно платить обязан даже такой КАзел! И платит большинство.
И закон конечно соблюдать надо. А вот есть ли моральное право у БЖ эти алименты требовать? Не знаю. Я б не стала точно.
Это все равно что у Банка спермы алименты требовать. Найти несчастного который сперму сдал туда, предъявить ему ребенка - и в суд скорей!
А правильно, конечно, сперму же сдавал, денег хотел значит - вот на тебе, получай ответственность на 18 лет.
Старый 29-10-2008, 14:19     #127
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а зачем ребенку что-то от человека, который его и знать-то не хочет?

И что значит - воспитывать его ребенка! Это в первую очередьт твой ребенок! а если б БМ умер - то ребенка что, государству сдать, это мол не мой, это его ребенок, а он его содержать больше не может, так что ли? Я всегда за личную отвественность а не за слежкой, как там другие отвечают. Это мой ребенок, я делаю все, чтоб ему было хорошо. Если БМ будет считать его своим ребенком - тоже вывернится, а что-то для ребенка сделает. А если нет - ну и шел бы он, насильно любить не заставишь.

а я вот думаю - ребенок уже не биопапы а НМ. Ну пофиг, что у них нет общих участков ДНК - он знал, что женясь на женщине с ребенком он становится папой, а за эту профессию никто не платит. Все равно как он взял бы ребенка из детдома - пофиг, что биологически не его, он его признал своим.

и я о том же
Старый 29-10-2008, 14:21     #128
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Когда он ребенка делал он себя считал жутко взрослым, я вас уверяю. Это потом, когда удобно стало, такая песня появилась, что БЖ чуть ли не силком его в койку затащила.
Вполне возможно... Не спорю ни с кем. Я говорила про конкретный случай. Но случаи же бывают разные.
Разве не бывает так, что девушка говорит что предохраняется, а на самом деле нет?
Старый 29-10-2008, 14:23     #129
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Алименты конечно платить обязан даже такой КАзел! И платит большинство.
И закон конечно соблюдать надо. А вот есть ли моральное право у БЖ эти алименты требовать? Не знаю. Я б не стала точно.
Это все равно что у Банка спермы алименты требовать. Найти несчастного который сперму сдал туда, предъявить ему ребенка - и в суд скорей!
А правильно, конечно, сперму же сдавал, денег хотел значит - вот на тебе, получай ответственность на 18 лет.
большинство платит? не смешите меня. если женщина залетела от случайных связейи непонятно кого, то алименты конечно нелогичны. но в ситуации автора у них была сформированная семья! и ответственность за финансовое обеспечение ребенка делится поровну! если он платит без официального решения суда, то в суд подавать смысла нет. а то еще в старости ребенок будет его содержать. а если не платит, то надо заставить, чтоб жизнь медом не казалась! и мне было бы все равно, как я выгляжу, я о ребенке думаю, а не о своем образе в глазах бм
Старый 29-10-2008, 14:24     #130
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Алименты конечно платить обязан даже такой КАзел! И платит большинство.
И закон конечно соблюдать надо. А вот есть ли моральное право у БЖ эти алименты требовать? Не знаю. Я б не стала точно.
Это все равно что у Банка спермы алименты требовать. Найти несчастного который сперму сдал туда, предъявить ему ребенка - и в суд скорей!
А правильно, конечно, сперму же сдавал, денег хотел значит - вот на тебе, получай ответственность на 18 лет.
Ну это уж совсем какие то крайности.
Предлогаю о нармальных людях говорить. О желанных детях. Где отец тоже ребенка хотел.

А то так можно и до абсурда дойти.....Не на скотном дворе, чай о людях говорим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.