Малый факультет при СПбГУ.Кто ходит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 00:57     #11
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Так тоже не совсем корректно говорить, потому что в АГ есть разные классы, которые занимаются в разных местах у разных преподов, какие-то классы платные, какие-то нет.
Моя дочка выпустилась из АГ в этом году, отучившись 3 года в гуманитарном классе, поэтому я с уверенностью могу сказать, что сегодня там платных классов или мест нет.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
...в итоге я догадалась просто посмотреть, где учатся выпускники этого года - 80-90% учатся в СПбГУ, остальные в лучших ВУЗах города... Сейчас, конечно, за многое платят, но не могли же за всех заплатить? Примерная статистика по гуманитарному классу: Экфак 2, Филфак 4, Журфак 2, Соцфак 2, Истфак 2, Психфак 1, Юрфак 1, Востфак 1, Филосфак 1, Герцена (Псих) 1, Политех (юр) 2
В этом году выпустились 3 гуманитарных класса: всего примерно 80 человек. Да, вы правы, большинство поступило в СПбГУ на дневной бюджет. По какому классу из трех ваша статистика?

Она близка к классу моей дочери, но у вас 19 чел., а в классе было 31 человек.
Старый 17-10-2008, 08:52     #12
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Безусловно, даже если сравнивать с АГ 8-летней давности, нынешняя сдала свои позиции. Но при этом, на фоне остальных школ города она остается одной из сильнейших. В основном, это происходит потому, что часть преподавателей осталась еще старой закалки, которые готовят детей не к поступлению, а дают знания. Поэтому, если есть возможность поступить в АГ, надо ее использовать, по-моему. Там есть и свои минусы, но...
За все факультеты говорить не буду, но из гуманитарных Восточный, Философский, Филологии и искусств, Исторический, Психологически - обычно тепло принимают выпускников АГ.
А Вы там учились? Или знаете кого-то из современных преподавателей? Что там происходит-то? Это, как я понимаю, мнение о гуманитарной части АГ, да?

Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Моя дочка выпустилась из АГ в этом году, отучившись 3 года в гуманитарном классе, поэтому я с уверенностью могу сказать, что сегодня там платных классов или мест нет.

В этом году выпустились 3 гуманитарных класса: всего примерно 80 человек. Да, вы правы, большинство поступило в СПбГУ на дневной бюджет. По какому классу из трех ваша статистика?

Она близка к классу моей дочери, но у вас 19 чел., а в классе было 31 человек.
Я же оговорилась, что это примерная статистика, я помню, что на филфаке 4 человека, на востфаке 1, ну, и в общих чертах про остальные, я из любопытства интересовалась По какому классу статистика, не знаю Я все по старинке считала, что там один гуманитарный...

А платных точно нет? Там раньше в каждой параллели были классы с литерой "к" (коммерческие). Правда, гуманитарная часть отличается от физмат, а "к" были физматами.
Старый 17-10-2008, 13:37     #13
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А Вы там учились? Или знаете кого-то из современных преподавателей? Что там происходит-то? Это, как я понимаю, мнение о гуманитарной части АГ, да?

А платных точно нет? Там раньше в каждой параллели были классы с литерой "к" (коммерческие). Правда, гуманитарная часть отличается от физмат, а "к" были физматами.
Я туда поступил, но не учился; учился в классической гимназии (610), поэтому так или иначе много знакомых среди выпускников АГ. А современную ситуацию знаю, потому что последний год очень тесно сотрудничал с АГ по набору и в других сферах. Мнение о физмат и естественно-научных классах у меня осталось весьма положительное, хотя, быть может, потому, что я не разбираюсь в предмете. + им все же легче поступить на избранные факультеты, так как там конкурс обычно меньше.

Если характеризовать ситуацию в целом, то хороших, даже отличных учителей много - по истории, по русскому, по английскому в первую очередь. Но, увы, встречаются и преподаватели менее харизматичные (назовем это так). Все зависит от того, к кому попадет ребенок. Общее состояние гимназии - удручающее, в этом смысле она сильно проигрывает многим школам, которые ремонтировались в последние годы. Соотв, грустен и комп.класс. И возникают сложности из-за повсеместного "творческого беспорядка". Много моментов, когда кому-то что-то не сказали, не предупредили, не доделали. Иногда это плюс - детям дается определенная свобода, они начинают сами искать варианты решения проблемы. Но иногда...

Платные классы хотели создать как раз с этого года, но пока не получилось, если я не ошибаюсь. Есть вечерние курсы по предметам - они платные.
Старый 17-10-2008, 13:55     #14
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Так девочки... я похоже о другом говорю...
я имела в виду вот это:
Академическая гимназия

Сори, кого запутала...
выше свой пост уберу, чтоб не путать других.
Похоже Вы вообще пытаетесь говорить о том, чего не знаете. У меня сын в физклассе в АГ учится третий год, уж слабой эту школу не назовешь точно, два мальчика из "хваленной" 30-ки у нас в прошлом году покинули класс, не потянули. Нам в 2009-м поступать, ни на какие малые факультеты, подготовительные курсы, к репититорам не ходим, нет надобности. Кстати, платных классов и мест там нет.
Старый 18-10-2008, 00:18     #15
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Похоже Вы вообще пытаетесь говорить о том, чего не знаете. У меня сын в физклассе в АГ учится третий год, уж слабой эту школу не назовешь точно, два мальчика из "хваленной" 30-ки у нас в прошлом году покинули класс, не потянули. Нам в 2009-м поступать, ни на какие малые факультеты, подготовительные курсы, к репититорам не ходим, нет надобности. Кстати, платных классов и мест там нет.

А давайте будем корректней к друг другу...
во первых:
я передала то, что мне сказали в приёмной комиссии одного из факультетов СПбГУ.
во вторых:
темы создаются для того, что бы услышать разные точки зрения и вследствие этого сделать свой выбор.
в третьих:
я признала свою неточность и исправила её
и в четвёртых,
может быть благодаря моей ошибке, ещё кто-то узнает об АГ .

Так я не поняла, чем это я вас так раздражила...
Старый 18-10-2008, 00:43     #16
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А платных точно нет? Там раньше в каждой параллели были классы с литерой "к" (коммерческие). Правда, гуманитарная часть отличается от физмат, а "к" были физматами.
Нмкаких платных или коммерческих мест ни в физико-математической, ни в гуманитарной, ни в химико-биологической части, ни на Каховского, ни в Ст.Петергофе НЕТ!!!!

Я в свое время посетила не одно собрание для поступающих, у дочки куча знакомых практически во всех семи выпустившихся классах в этом году, а также в более старших и младших. Никогда никто из нас об этом не слышал. Есть только плата для ВСЕХ за питание в столовой - прошлой весной для тех, кто не живет в интернате, т.е. питается два раза - 1600 рублей.
Старый 18-10-2008, 09:15     #17
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Люди! Я спрашивала про Малый факультет!
Старый 18-10-2008, 09:25     #18
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Я в самом начале написала, что считаю обучение там весьма полезным, но, имхо, надо уточнять о каком конкретно факультете идет речь, на разных факуьтетах все по-разному
Я училась на двух факультетах (сначала на одном, потом поступила на другой) - разница во всем (от организации учебного процесса до качества преподавания) более чем ощутимая. Малых факультетов и тношения к ним она тоже касается.
Старый 18-10-2008, 09:44     #19
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Мы идем учиться на Малый факультет ВШМ.Подготовка по трем предметам-русский,английский и математика.По окончании выдается сертификат,который ,как я поняла,дает преимущество при поступлении.
Старый 18-10-2008, 14:29     #20
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Demlena ,а что такое Малый факультет ВШМ, и где он.
Это же не АГ, а что-то другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.