отучение от груди!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 21:30     #1
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


нам 1 год и месяц. Собираюсь отлучать от груди. Понимаю. что заятнула. лето. Но раньше не получилось. Болели. Да ясейчас еще соплей чуть чуть. Суть вопроса в том, что не знаю какой способ отучения выбрать. Первый вариант пробовать дават смесь вместо молока. Пробовала чай, воду и кефир. Без толку. Смущает то, что смесь нужно готовить. А за это время будет стоять такой крик, что обязательно проснется второй. А обоим бутылки подсовывать сложно. Второй вариант- уехать дня на 4, и в это время бабушка будет давать смесь. А как отучали вы????????
Старый 07-06-2008, 22:08
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #2
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


ну, в принципе, если дети пока против, то и не надо отучать.Тем более лето наступило. Или Вам это зачем-то нужно?
Старый 07-06-2008, 22:56
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #3
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


А почему проснется - Вы еще ночью кушаете?
Старый 07-06-2008, 23:00
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #4
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
. А за это время будет стоять такой крик, что обязательно проснется второй. . Второй вариант- уехать дня на 4, и в это время бабушка будет давать смесь.:
Ой...гы-гы... Вторым вариантом Вы хотите бабушку жестоко подставить. Типа, пусть при ней и стоит "такой крик" А мама - в гулях
Старый 07-06-2008, 23:43
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #5
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


А я вот таки бабушку и подставила. Правда еще няня была круглосуточно. Сами уехали в Египет на 6 дней. По словам моей мамы ночной кошмар был 3 ночи (на момент отлучения оставались лишь вечернее и ночное кормление) , потом все наладилось. Дети стали есть смесь. НО, 1) они уже до момента отлучения знали что есть такое смесь и 2) смесь готовилась заранее: заливала гор. воду в термос, нужное кол-во ложек в спец. мерную чашку (фирмы Авент). Ночью когда дети просыпались (кстати до сих пор так кормимся ночью), приготовить смесь занимало 1 минуту, даже с одним ребенком в руках.
Старый 07-06-2008, 23:46
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #6
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Девочки, а зачем вы так резко отучаете-то?
Старый 08-06-2008, 00:40     #7
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


А чего решили отучать то? Срочно надо? Мы отучались в 1 и 10 -уехала на 3 дня - дтей раздала по бабушкам. приехала - все в порядке и по ночам не просыпались ( у меня по 5 раз каждая грудь просила!!) и ничего им больше не надо было! Пару раз так спросили, а где молоко, Сказала - что к ляле убежало, а они большие уже!
Старый 08-06-2008, 11:17
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #8
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


По-моему, совершенная нелепость отлучать от груди так рано, если, конечно, нет никаких медицинских показаний... Особенно, летом!!!! Вы уверена, автор, что сейчас действительно существует необходимость переводить детей на смесь? И до 2 лет говорить, что "затянула" кормление... то же странно...
Старый 08-06-2008, 12:46
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #9
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
нам 1 год и месяц. Собираюсь отлучать от груди. Понимаю. что заятнула. лето. Но раньше не получилось. Болели. Да ясейчас еще соплей чуть чуть. Суть вопроса в том, что не знаю какой способ отучения выбрать. Первый вариант пробовать дават смесь вместо молока. Пробовала чай, воду и кефир. Без толку. Смущает то, что смесь нужно готовить. А за это время будет стоять такой крик, что обязательно проснется второй. А обоим бутылки подсовывать сложно. Второй вариант- уехать дня на 4, и в это время бабушка будет давать смесь. А как отучали вы????????
ИМХО, уехать - не вариант абсолютно! Отлучение от груди и так стресс для детей, а тут еще и мамы радом не будет. Ужас!
Так что 1 вариант наверное больше подходит. Можно вопрос: что значит "пробовала чай, воду, кефир. Без толку"? Они не едят из бутылки? Признают только грудь? Бывает такое, вот я и спрашиваю. Некоторые сразу после груди на кружку переходят. Если у вас не пьют из бутылки и кружки, наверное туго придется. А если пьют, то все осуществимо. Попробуйте заменять кормления на смесь. Я бы делала это постепенно, и молоко сразу на убыль пойдет.
То что смесь надо готовить меня совсем не напрягает (мы на ИВ с 1 мес.). Это секундное дело. Готовлю всегда перед кормлением. Если честно, намного проще кормить обоих сразу. А вам то тем более, когда детки уже сидят и держат бутылочку сами. Если бы я кормила по очереди, то огромное количество времени занимала бы еда. Наверное уже с ума бы сошла.
Старый 08-06-2008, 17:24     #10
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


едим только утром и ночью. С бутылки пьют нормально. Просто когда подсовываю бутылку. сначала берут а потом плюют. Готовить смесь для меня сложно, так как никогда этим не занималась. ПО ночам едим часто. Есил честно два фактора против кормления. Собираюсь отпарвить детей на месяц на дачу, без меня . так как работаю. Да и усталость от бесонных ночей накопилась. А кормить до 2 лет -это для меня перебор. И прошу негативные высказывания по этому поводу оставить при себе
И кто говорит, что собираюсь резко прекращать. Вообще то планирую. что бы молоко постепенно убывало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.