КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:27     #1321
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


по поводу покупного фарша: четко вычислила с помощью домашней бухгалтерии - самодельный фарш выходит дешевле и больше, т.к. в магазинный что, ну яичко добавишь, ну лучка, а вот картошку или булку для котлеток уже не положишь - не вкусные они послучаются
в результате из кг мяса выходит фарша больше, более того 100% знаешь, что туда положено
по поводу приготовления фарша: у кого есть комбайн - дело 5 минут, а фарш выходит более воздушный, чем если делать в мясорубки
по поводу жарки котлет: открыла для себя фритюр, теперь все производство котлет из 2 кг мяса (прикинули обьем?) от начала приготовления фарша у меня занимает максимум 30 минут и не требует медитативного присутствия, т.к. пока делается фарш - масло греется, потом 10 минут на взбивание фарша руками, берем ложку, кладем на решетку заготовку котлет и на 5 минут в масло - вуаля, у меня вышло около 3 закладок, пока фритюрница жарила, я посудку помыла....
воть...
Старый 22-01-2009, 15:48     #1322
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
по поводу покупного фарша: четко вычислила с помощью домашней бухгалтерии - самодельный фарш выходит дешевле и больше, т.к. в магазинный что, ну яичко добавишь, ну лучка, а вот картошку или булку для котлеток уже не положишь - не вкусные они послучаются
Свой то конечно фаршик вкуснее, но у меня и из магазинного почему-то получаются вкусные котлетки с лучком, хлебом, картошкой и чесночком. Правда это как повезет, раньше покупала в 1 месте, но магазинчик закрылся. Вот оттуда всегда обалденные котлетки получались.

А крутить свой нет комбайна, а на мясорубке получается долго и силы нужны. А тем у кого комбайн есть конечно же лучше делать свой, только надо знать что и у кого в этот фарш покупать.
Старый 22-01-2009, 15:51     #1323
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


ну я без комбайна как без рук, тем более тереть и резать очень не люблю, а вот к мытью посуды отношусь спокойно и с удовольствием....
Старый 22-01-2009, 16:03
ответ для byakus на сообщение "Вы знаете, я сравнивала (но я..."
    #1324
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Вы знаете, я сравнивала (но я сравнивала именно свой рацион) по части продуктов. Что-то стоит столько же, сколько в Окее, Ленте, даже в "Квартале". (Например, взяла упаковку горошка какого-то неизвестной мне марки, стоит столько же, сколько Бондюэль в "Карусели").

Что-то дешевле незначительно - рубль-два. (Мне кажется, это касается того, что поштучно продается)

А что-то прямо даже в два раза дешевле (например, тушонка).

Во всяком случае пока мне кажется так.

В связи с этим вопрос. А ценами на основные продукты вы не хотите обмениваться? Ну понятно, что я с юга города не поеду в Озерки за растительным маслом, но может быть хотя бы Карусель, Окей,Ленту сравним?
а разве в разных магазинах одной сети цены разные?вообще мысль интересная, в следующий раз отчитаюсь по чеку...
Старый 22-01-2009, 16:10     #1325
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
а разве в разных магазинах одной сети цены разные?вообще мысль интересная, в следующий раз отчитаюсь по чеку...
Мне кажется Бякус имела ввиде не разные магазины сети, а сами сети. Хотя я могу ошибаться
Старый 22-01-2009, 16:11     #1326
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Мне кажется Бякус имела ввиде не разные магазины сети, а сами сети. Хотя я могу ошибаться
поняла, спасибо
Старый 22-01-2009, 16:24     #1327
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Девочки, а у меня вопрос. Кто-нибудь пельмешки сам лепит? Выгоднее по стоимости получается или нет? Именно по стоимости, а не по вкусу.
Я сама пельмешки не очень люблю, а муж обожает. Есть ли смысл возиться?
Старый 22-01-2009, 16:32     #1328
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Мне кажется Бякус имела ввиде не разные магазины сети, а сами сети. Хотя я могу ошибаться
нет, именно это я и имела в виду
Старый 22-01-2009, 16:34     #1329
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос. Кто-нибудь пельмешки сам лепит? Выгоднее по стоимости получается или нет? Именно по стоимости, а не по вкусу.
Я сама пельмешки не очень люблю, а муж обожает. Есть ли смысл возиться?
я леплю...выгоднее. Мне еще нравится потому, что за вечер на полгода вперед налепил - и можно не держать в голове, что "надо обязательно сегодня зайти и купить пельменей"
Старый 22-01-2009, 16:39     #1330
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
нет, именно это я и имела в виду
Т.е. сравнивать магазины одной сети??? Мне кажется в них цены одинаковые

Падаю в ножки и прошу рецептик пельменей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.