Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 11:27     #1051
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Когда у нас все начиналось, никаких очистителей-увлажнителей еще не было, а моющий пылесос стоил фантастические деньги. Поэтому просто выкинули ковер и я привыкла мыть полы как минимум раз в день и почаще вытирать пыль. Книги и так были в закрытом шкафу, животных не было. Сейчас живет пес, на него реакции нет. На некотрых кошек у знакомых тоже нет, на некоторых - есть, причем это могут быть самые обычные кошки (не персы и т.п.). Так и живем без ничего, увлажнитель у нас встроенный в обогреватель, но я им редко пользуюсь.
В качестве увлажнителя я использовала в свое время банку с водой на батарею. Собственно, с этой банки все и началось. Стала детка по ночам кашлять, я решила, что воздух слишком сухой, поставила банку. А она все кашляет и кашляет, и все хуже ей и хуже.... Стали разбираться, разобрались - астма.

Кстати, болела моя очень часто только первый год, когда в сад пошла. 2 недели ходим, 2 недели дома сидим. И все трахеобронхиты были. Лет с 5 болела уже намного реже, в школе - раз или 2 в год.
Старый 26-10-2007, 11:29     #1052
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
А кто соблюдает диету и какую??То есть что точно нельзя всем аллергикам?Анализы на продукты мы не сдавали,сказали не надо
То что нельзя есть аллргикам там таааакой список
Нужно искать на что именно у ребенка алеергия , у нас на рыбу , шоко , томаты , цитрус и т.д.
А у дочи на молоко , вот уж кого кормить тяжело. Разнообразие еды страдает
Старый 26-10-2007, 12:27     #1053
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
но у нас персы были.
А у нас турецкая ангора. У нас такая кошка, что мой ребенок знает, что ее не только трогать, но и подходить не стоит. Но есть +, чужих и уличных, тоже обходит стороной.
Старый 26-10-2007, 15:18     #1054
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


для УХС ...мы же только на год после больницы..ну раз нам так сказали что ж делать,ДА И НИКАКИХ МАГАЗИНОВ,а потом конечно в сад и в школу,но в школах говорят меньше болеют,хотя не знаю.У нас же нет базиса,нужно укрепить иммунитет
Старый 26-10-2007, 15:20     #1055
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


для KYZIA ...да список еще тот...мы только цитрусовые и сладости ограничиваем
Старый 26-10-2007, 15:22     #1056
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


А что нет ни у кого положительного опыта: посидел дома какое-то ДЛИТЕЛЬНОЕ время и стало все ОК или сошло на нет....или все это зря?
Старый 26-10-2007, 15:42     #1057
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


думаю, почти зря. В Питерском -то климате, да перетопленных квартирах...Если на этот год куда посуше- теплее уехать...
Вирус злобный и мама из магазина принесет(
Старый 26-10-2007, 15:43     #1058
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


у нас тоже теперь нет базиса- на нем и укрепили иммунитет)
Старый 26-10-2007, 16:30     #1059
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Мне гомеопат (по фоллю) рассказала, что они специально ребенку собаку подбирали. Подбирали долго.
выбрали щенка, на которого не должно быть реакции. пришли забирать.
так именно этот щенок вцепился мальчику в брючину зубами и не отпускал, пока не забрали с собой.
И все хорошо стало. И никакой реакции на собаку не появилось и приступы сошли на нет.
Кстати, собака - колли.
Прямо сказка!
Вот думаю, может через пару-тройку лет задуматься о подборе кошки.
Пока никого не хочу.
Старый 26-10-2007, 16:33     #1060
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


А я цитирую иммунолога : Убирайте гормоны, я вылечить ( поднять иммунитет) не могу, пока вы на базисе, уезжайте в Крым!!!! Снимайте ребенка с базиса, не жалейте на это времени, УБИРАЙТЕ!

Гомеопат Зуйкова Ир.Ив. - мы долго пили гомеопатию, ноона сказала, что на базисе - метод Фолля не актуален, картина неверная, лечить нормально невозможно, УБИРАЙТЕ гормоны!!! Предлагала в один день - взять и убрать, и ждать, что будет дальше ( я не могу на это пойти, пока во всяком случае)Я говорю, а кто нас наблюдать будет все время, мы же к вам не поедем каждый день? - ......а в ответ тишина...

Ичто? А воз и ныне там...
Базис на месте, то его больше, то меньше, но без базиса мы пока не пробовали, а мы на нем уже ДАВНО. И ровно никогда не было... Чтобы вообще тишь да гладь - это только в мечтах...
ИМХО Астма индивидуальна! Никто не может друг другу ничего посоветовать Каждый проходит все на себе! Из советов остается правильное дыхание, закаливание, оздоровительные мероприятия: слоники, боржоми, плавание и тд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.