НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 805 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 12:01     #8041
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Это было бы отлично, если бы не было трехполосных дорог. ПО Вашей логике мы ее разделим пополам, получим в каждом направлении одну полосу шириной 5,25 метров или всего 4 полосы по 2,625 метров???
Пусть две полосы, но если один ряд c Вашей стороны еще и занят стоящим автотранспортом, то получится, что и ехать вы не можете.....
А если разделите на 3 полосы- едьте на здоровье. Таких дорог, кстати, немало.

ТО Малдини : ширина проектируемой полосы должна колебаться от 3 до 3,75 метров, но не менее 3 метров
это не моя логика

ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Старый 06-09-2008, 12:02     #8042
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@na Посмотреть сообщение
Конечно же вам нельзя тут налево, тольк направо и разворот на перекрестке и вперед!!! Вы что с ума сошли на зебрах повороты совершать..)) На пешеходных переходах вообще любые маневры запрещены.. может быть какую то лазейку и можно найти в правилах, но я бы на вашем местен не стала рисковать...
а какой пункт ПДД запрещает совершать повороты на пешеходном переходе, п. 8 .11 запрещает разворот на пешеходном переходе, п. 8.12 - запрещает движение задним ходом на пешеходном переходе, п. 12.4 и п. 12.5 запрещает остановку и стоянку на пешеходном переходе, может подскажите

Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Пастанавление пленума ВС РФ
По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД).
а пункт 9.2 в ПДД звучит несколько иначе,чем в Вашем изложении

9.2.На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Старый 06-09-2008, 12:12
ответ для Elenika на сообщение "это не моя логика :) ПДД 9.1...."
    #8043
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
это не моя логика

ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева
Так ПДД я знаю, на мой взгляд, основополагающей в этом пункте правил является фраза "самими водителями с учетом ширины проезжей части и габаритов ТС". А на Ваш взгляд, как я поняла, основополагающей фразой является "половина ширины проезжей части."
Как я уже писала, на 3-х полосных дорогах Ваша логика не будет действовать...
Старый 06-09-2008, 12:19
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8044
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


по моей логике эти две части одного пункта не могут существовать отдельно друг от друга
Старый 06-09-2008, 12:28     #8045
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
ТО Малдини : ширина проектируемой полосы должна колебаться от 3 до 3,75 метров, но не менее 3 метров
Никогда не ездил по проектируемым полосам
Старый 06-09-2008, 12:29     #8046
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Так ПДД я знаю, на мой взгляд, основополагающей в этом пункте правил является фраза "самими водителями с учетом ширины проезжей части и габаритов ТС". А на Ваш взгляд, как я поняла, основополагающей фразой является "половина ширины проезжей части."
Как я уже писала, на 3-х полосных дорогах Ваша логика не будет действовать...
на трёхполосных дорогах должна быть нанесена соответсвующая разметка. в противном случае это превращается в обычную нашу четырёхполоску. а то и шестиполоску
ну....с учетом ширины проезжей части и габаритов тс, как там и написано
Старый 06-09-2008, 12:34     #8047
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а пункт 9.2 в ПДД звучит несколько иначе,чем в Вашем изложении
Смеялси
Старый 06-09-2008, 12:36     #8048
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Никогда не ездил по проектируемым полосам
А Вы мысленно.

Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
на трёхполосных дорогах должна быть нанесена соответсвующая разметка. в противном случае это превращается в обычную нашу четырёхполоску. а то и шестиполоску
О!!! Разметка!!!!!!!!!! А кто-й то вчерась писАл, что отсутствие разметки не является поводом нарушать ПДД. Оказывается, является??? Будьте уж последовательны, хотя бы с учетом пары предыдущих страниц топика.....
Старый 06-09-2008, 12:45     #8049
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
на трёхполосных дорогах должна быть нанесена соответсвующая разметка. в противном случае это превращается в обычную нашу четырёхполоску. а то и шестиполоску
ну....с учетом ширины проезжей части и габаритов тс, как там и написано
ну и на крайняк - в двухполоску
Старый 06-09-2008, 12:48
ответ для РАДУГА на сообщение "А Вы мысленно. О!!! ..."
    #8050
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
О!!! Разметка!!!!!!!!!! А кто-й то вчерась писАл, что отсутствие разметки не является поводом нарушать ПДД. Оказывается, является??? Будьте уж последовательны, хотя бы с учетом пары предыдущих страниц топика.....
ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, А ЕСЛИ ИХ НЕТ, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. ПРИ ЭТОМ стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Тут же всё прямо написано. что бы определить три(!!!) полосы надо что бы разметка была или знаки. в противном случае, надо делить дорогу пополам. т.о. у вас всегда получится четное кол-во полос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.