НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 762 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 13:33     #7611
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ну я вожу машину. а муж нет и не хочет) ... только вот советы любит давать))))
Вот мой тоже..не успела я сесть за руль - советы дает! Анализ каждого косяка по пунктам..хотя сам-то не умеет Но очень хочет! Собирается в автошколу как только позволят финансы. Но я уже ему сказала - мою машинусечку не отдам-покупай себе другую
Старый 04-08-2008, 14:11     #7612
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
ПАРКОВКА!!!
+100 и еще с задним ходом проблемки,особливо если куда-то зарулить надоть... и рядом машины

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Это обнадеживает. одного боюсь-быстрой езды! а на шоссе ведь не поплетешься 40 км/ч...
я очень быстро к скорости привыкла на трассе, в первый же раз. Сначала и 80 было много,а потом сама не заметила как на 110 летела. Только вот на незнакомой трассе все таки не езжу быстро - 70-80.... а то мало ли что там есть.. вот в такую ямищу один раз попала что мама не горюй. а если уже знашеь что дорога хорошая, то знай лети, тока под ноги смотри чтоб глушитель какой или бревно не попало.
зато после трассы едешь в городе 60(по правилам)-и нифика не напрягаешься. по крайней мере в нашем районе.

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
мне тоже с осени ребенка в сад возить, и за продуктами теперь тоже мне ездить
благо сад недалеко, туда ехать не боюсь.

кстати - в центре еще не была ни разу
и мне в сад,и на работу,и за едой.. а на работу на сенную..тоже еще маршрут не накатан, дальше своего района не совалась.... надо как-то начинать..
Старый 05-08-2008, 00:20     #7613
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Я тоже в центре еще не была. Брат собирается ночью поехать покататься , вот думаю может тоже поехать, попробовать..
В центре сложнее всего парковаться, для меня. по крайней мере. Иногда по несколько кругов наматываю, прежде чем место нахожу. А самое проблемное для меня место - Пушкинская улица, где приходится проявлять чудеса по протаскиванию автомобиля между рядов припаркованных.
Старый 05-08-2008, 08:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7614
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Мужчинам вообще машина, по-моему. меньше нужна. По магазинам-то обычно женщины бегают.
Старый 05-08-2008, 10:17
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7615
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


А я в центре живу и ездить приходиться здесь же соответственно. Стресс у меня постоянный, т.к. движение очень плотное и улицы узкие..с парковкой вообще бяда ((( но деваться некуда! За рулем две недели с хвостиком и только сейчас садясь за руль перестала трястись и потеть в ужасе. На данный момент для меня самое тяжелое это перестроение в левый ряд для поворота если я стою в самом правом ряду (на Московком пр.) а движение плотное приплотное. Вчера пришлось включить аварийку и напролом ехать в левый ряд...представляю как меня все обматерили, но иначе пока никак(( Может подскажите как вы в такой ситуации поступаете если вас не пропускают, а надо срочно перестроится в левый ряд с крайнего правого (я из кармана у Окея на Электросиле выезжала и надо сразу развернуться на Московском было в обратную сторону)? И еще второе - это европарковка..тоже жесть еще та...помню на Литейном устроила бесплатный цирк))) пыталась запарковаться в единственное свободное место между двух машин, но так и не получилось, но честно карячилась 20 минут мешая всему попутному Литейному))
Старый 05-08-2008, 10:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7616
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


а что такое европарковка?
что-то я отстала от жизни..
Старый 05-08-2008, 13:45     #7617
Люба
Активный участник
 
Профиль Люба
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 553
Люба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а что такое европарковка?
что-то я отстала от жизни..
Думаю параллельная.
Это вообще, конечно, самый сложный элемент программы. Всегда. Мало того, что маневрируешь в ограниченном пространстве. так еще и проезжающие мешают.
Старый 05-08-2008, 21:59     #7618
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Девочки а у меня вот еще вопрос:
У кого такая ситуация когда вы сами за рулем - а муж не водит?
У нас все знакомые-родственники начинают удивляться когда им говорим, что Я буду ездить, а не муж! сразу типа: А почему? Должен мужчина водить, во всяком случае первым в семье он должен, а потом уже жена! Надоело объяснять про то что мне надо ездить на работу и в сад ребенка возить, а мужа на работу возит развозка в совершенно другую сторону!
Как я вас понимаю!!! Меня уже просто достали все знакомые и околознакомые, которые растопыривают глаза, узнав, что у меня есть права, а у мужа нет, и начинают задавать глупые вопросы типа: "А почему?", а потом наперебой советуют мужу поскорее получить права и сесть наконец-таки за руль. И он и я чувствуем себя при этом совершенно по идиотски. Я, потому что у всех такое удивление, словно женщина за рулём и в принципе большая ошибка, а уж если у мужа при этом прав нет, то вообще катастрофа. Он - потому что он, может, и рад эти самые права бы получить, но не сможет в силу некоторых проблем со здоровьем. Но ведь это каждому не будешь объяснять. Вот и стоим как два китайских болванчика головами киваем.
Старый 05-08-2008, 22:01     #7619
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ну я вожу машину. а муж нет и не хочет) ... только вот советы любит давать))))
Мой свято уверен, что я без его советов и километра не проеду. При том что, как я уже писала выше, у него ни прав нет, ни ПДД он не знает, и даже машину с места стронуть не сможет. Зато советов пруд пруди.
Старый 06-08-2008, 10:10     #7620
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю!!! Меня уже просто достали все знакомые и околознакомые, которые растопыривают глаза, узнав, что у меня есть права, а у мужа нет, и начинают задавать глупые вопросы типа: "А почему?", а потом наперебой советуют мужу поскорее получить права и сесть наконец-таки за руль. И он и я чувствуем себя при этом совершенно по идиотски. Я, потому что у всех такое удивление, словно женщина за рулём и в принципе большая ошибка, а уж если у мужа при этом прав нет, то вообще катастрофа. Он - потому что он, может, и рад эти самые права бы получить, но не сможет в силу некоторых проблем со здоровьем. Но ведь это каждому не будешь объяснять. Вот и стоим как два китайских болванчика головами киваем.
+ 1000!
Я тогда всем говорю, что зато муж умеет водить электровоз! (он как-то помощником машиниста работал)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.