НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 745 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 09:39     #7441
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Смотрите, как я делаю (и делала):
1. Занимаем (желательно заранее) крайнее левое положение на проезжей части
хорошо написано, меня еще инструктор учил , что после выезда на центр перекрестка ждем когда прервется поток машин или изменится сигнал светофора и тогда завершаем поворот, для меня главное было разобраться кто такая "встречка", это те , кто едет тебе навстречу до совершения левого поворота, еще мы постоянно ездили налево, так , что голова кружилась, зато после окончания школы в первый раз совершая левый поворот самостоятельно, я поняла , что он не вызывает у меня отрицательных эмоций, в конце концов обратитесь в учебную часть и попросите заменить инструктора, Вы в школу пришли учиться , а не выслушивать его возмущенный крик.

забыла добавить, при выезде на центр перекрестка стараемся занять такое положение , чтобы при повороте оказаться на той полосе, на которую планируете повернуть
Старый 25-06-2008, 10:36     #7442
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


У вас что, инструктор был типа этого?! Так Вы просто герой! Вождение само по себе стресс(ну уж поначалу точно), а если рядом такой инструктор.. многому научишься..
Старый 25-06-2008, 10:59     #7443
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
У вас что, инструктор был типа этого?! Так Вы просто герой! Вождение само по себе стресс(ну уж поначалу точно), а если рядом такой инструктор.. многому научишься..
Спасибо за сочувствие! Только мне кажется, что многие через это проходят. Насчет геройства - отчасти это так. Я сама от себя не ожидала. что смогу после этих ужасов все сдать с первого раза! Теперь удивляюсь, как это я настолько обнаглела. что стала ездить по всему городу. Думала, что после такой учебы надо целый год вокруг дома учиться трогаться и тормозить.
Старый 25-06-2008, 11:10     #7444
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


У меня, если честно, был более оптимистичный взгляд на все это. А тут уже не в первый раз читаю про всякие ужасы, связанные с обучением в автошколе, хамство инструкторов и т.д. Мне здорово повезло ,как выясняется, я девушка нежная - грубость с трудом выношу, но мне и не хамили, ни одного грубого слова не слышала от инструктора, и очень уважаю его за это, ездила-то я ужасно, такие вещи вытворяла. А Вы молодец! Еще и сдали с первого раза! Видимо стрессоустойчивость у Вас выработало это обучение
Старый 25-06-2008, 11:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7445
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Спасибо! Я вообще-то тоже очень чувствительна и ранима, но тут, наверно, от отчаяния, проснулись борцовские качества!
Старый 25-06-2008, 11:56
ответ для Lulu666 на сообщение "Видели видео ?? ))) ..."
    #7446
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
мне кажется, что это развод кто снимал-то ?? сам инструктор чели ??
Старый 25-06-2008, 12:13
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7447
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Вот бы к каждому инструктору приставить видеокамеру! А потом все материалы в суд! Может, меньше мерцавцев в автошколах было!
Старый 25-06-2008, 12:28     #7448
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
У меня, если честно, был более оптимистичный взгляд на все это. А тут уже не в первый раз читаю про всякие ужасы, связанные с обучением в автошколе, хамство инструкторов и т.д. Мне здорово повезло ,как выясняется, я девушка нежная - грубость с трудом выношу, но мне и не хамили, ни одного грубого слова не слышала от инструктора, и очень уважаю его за это
И у меня замечательный инструктор, ни одного грубого слова.
Мы когда школьный экзамен пришли сдавать, у нас заместитель директора школы спросил, есть ли жалобы на инструкторов: рукоприкладство, не нормативная лексика . Все посмеялись, жалоб ни у кого из группы не было
Старый 25-06-2008, 14:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7449
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Кариока, спасибо вам большое за подробную инструкцию левого поворота Буду вчитываться и может до меня тоже дойдет все как до утки на третьи сутки..
Над видео честно говоря безудержно смеялась...это что то вроде Камеди Клаба.
Старый 25-06-2008, 14:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7450
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Всем привет! Я к вам
Моим правам уже 2,5 года. Машина на двоих с мужем, муж ездит на ней постоянно. Первый год я старалась ездить активно, одна по знакомым маршрутам. Но страх... Сажусь за руль и минут пять глубоко дышу, успокаиваю дрожь. Буквально за шкирку себя затаскивала в машину. Даже отваживалась до того, что пока муж в командировке, машина - моя, я езжу!

Ну а дальше: муж ездит, мне и в кресле пассажира в окошко смотреть хорошо, в общем, я позорно сдалась, страх победил.

Сейчас начинаю все заново. По прежнему машина мужа, но гоню себя за руль при любой возможности. Не боюсь, но волнуюсь дико, всю трясет. осознаю, так сказать, какую опасность для других я сама представляю на дороге

Спасибо от меня за инструкцию левого поворота . Моя главная проблема: если я одна или первая поворачиваю налево, то не соображаю, как выехать на нужное место на середине перекрестка... и где остановиться на середине, так, чтобы при этом еще и разъехаться с поворачивающими налево встречными! а если налево поворачивает несколько рядов, то и остаться в своем ряду.

А еще мега-проблема, когда по соседнему ряду идет постоянный поток машин, а мне надо в этот ряд перестроиться... как это сделать? проще застрелиться. Так в последний раз было, пока товарищ не поморгал мне дальним светом, только тогда я поняла, что он меня пропускает (стотысячное спасибо ему за это!).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.